Вход
gazeta.a42.ru

Мэр Кемерова назвал улицы, которые отремонтируют в 2017 году

8 февраля 2017, 12:52 13 4314
Фото: архив A42.RU

Глава города Кемерова провёл совещание с городскими службами по вопросам реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России». В рамках мероприятия Илья Середюк назвал улицы, которые капитально отремонтируют в 2017 году.

Так, ремонт произведут не меньше чем на 20 кемеровских дорогах. По словам Ильи Середюка, в программу вошли как основные автомагистрали, так и улицы второстепенного значения.

Отремонтируют проспект Кузнецкий (от Ленина до улицы Автозаводской и от Камышинской до Центральной). На это направят 49,13 миллиона рублей. Проспект Ленина в 2017 году отремонтируют от улицы Терешковой до Соборной. В планах на следующий год — участок до железнодорожного вокзала.

На ремонт улицы Терешковой направят 172,09 миллиона рублей. Планируется привести в порядок участок дороги от проспекта Октябрьского до Шахтёров. Как отметил Илья Середюк, в прошлом году часть дороги уже подвергли ямочному ремонту, однако проезжая часть сильно износилась.

Также ремонт будет произведён на улицах 50 лет Октября, Нахимова, Весенней, Демьяна Бедного, Гагарина, Красной, Орджоникидзе, Тухачевского, Октябрьском (направят 150 миллионов рублей), Притомском и Ленинградском проспектах, бульваре Строителей и других.

«Мы будем ставить перед подрядчиками строгие сроки выполнения работ: до августа 2017 года. Также нужно будет таким образом организовать работу между всеми подрядчиками, чтобы мы не парализовали движение в городе. Я думаю, кемеровчане с пониманием отнесутся к временным трудностям, потому что это будет полезное и долгожданное дело», — отметил Илья Середюк.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, до 2025 года планируется привести в нормативное состояние 85% дорог.


комментарии

zver78
, 8 февраля 2017, 13:10
3 0
"Мэр сказал"акже ремонт будет произведён на улицах 50 лет Октября

А на этой улице что ремонтировать?! Дорожное покрытие на ней в нормальном состоянии, перемещению тела "ЕГО" ничто не мешает.
макс-дорожник
, 8 февраля 2017, 15:09
0 1
"zver78"
"Мэр сказал"акже ремонт будет произведён на улицах 50 лет Октября

А на этой улице что ремонтировать?! Дорожное покрытие на ней в нормальном состоянии, перемещению тела "ЕГО" ничто не мешает.


Там покрытию 100 лет в обед
i-irina-v
, 8 февраля 2017, 19:56
0 0
В принцепе ремонт выполнялся в 2005 году по нормам следующий 2020 год если точнее надо заглянуть в приказ о межремонтных сроках, всего скорей восстановление слоя износа не велось
Green Bug
, 8 февраля 2017, 19:57
2 0
"макс-дорожник"Там покрытию 100 лет в обед

Хотите сказать, что его нужно заменить современным дорожным покрытием, которое требует ежегодного ремонта?
i-irina-v
, 8 февраля 2017, 20:01
0 0
Да даа новачип называется!
Шпинат
, 8 февраля 2017, 20:35
0 0
Красную? Серьезно? Опять? Да ее каждый год ремонтируют, самая идеальная улица в городе!Особенно тот участок, по которому АГТ ездит.
макс-дорожник
, 8 февраля 2017, 22:38
0 0
"Green Bug"
"макс-дорожник"Там покрытию 100 лет в обед

Хотите сказать, что его нужно заменить современным дорожным покрытием, которое требует ежегодного ремонта?


Я хочу сказать, что покрытие там физически изношено, хотя визуально находится в неплохом состоянии.
макс-дорожник
, 8 февраля 2017, 22:45
0 0
"i-irina-v"Да даа новачип называется!


Новачип - хорошая технология))) Правда, в Кемерово такой техники ещё нет.

Для тех, кто не в курсе - в этой технологии используется специальный асфальтоукладчик, на котором установлен дополнительный бак с латексной эмульсии. Перед укладкой производится очистка основания, потом идёт укладчик. Он распределяет латексную эмульсию под себя и сразу укладывает поверх асфальтобетон слоем 3 см. Латексная эмульсия из-за высокой температуры асфальта вспенивается и за счёт этого создаёт высокое сцепление с основанием.

Коротко говоря, это поверхностная обработка асфальтоукладчиком, которая пришла к нам с Запада, в России используется уже лет 5. Но кузбасским организациям пока такой укладчик не под силу, в прошлом году его цена была под 40 миллионов деревянных. За такую же сумму можно купить целый асфальтобетонный завод украинского производства
spec-vv
, 8 февраля 2017, 23:04
1 0
Надо построить объезд вокруг города, тогда не будет такого массового ремонта дорог в городе каждый год.
i-irina-v
, 9 февраля 2017, 20:06
0 0
"макс-дорожник"
"i-irina-v"Да даа новачип называется!


Новачип - хорошая технология))) Правда, в Кемерово такой техники ещё нет.

Для тех, кто не в курсе - в этой технологии используется специальный асфальтоукладчик, на котором установлен дополнительный бак с латексной эмульсии. Перед укладкой производится очистка основания, потом идёт укладчик. Он распределяет латексную эмульсию под себя и сразу укладывает поверх асфальтобетон слоем 3 см. Латексная эмульсия из-за высокой температуры асфальта вспенивается и за счёт этого создаёт высокое сцепление с основанием.

Коротко говоря, это поверхностная обработка асфальтоукладчиком, которая пришла к нам с Запада, в России используется уже лет 5. Но кузбасским организациям пока такой укладчик не под силу, в прошлом году его цена была под 40 миллионов деревянных. За такую же сумму можно купить целый асфальтобетонный завод украинского производства
я имела ввиду не хорошую технологию а ремонт каждый год. Шипы+интенсивные дороги+ осадочные породы запрешенные для применения в железках=каждый год по новой. Посмотрим за опытом Алтая, может я ошибаюсь?
макс-дорожник
, 10 февраля 2017, 08:11
0 0
"i-irina-v"
"макс-дорожник"
"i-irina-v"Да даа новачип называется!


Новачип - хорошая технология))) Правда, в Кемерово такой техники ещё нет.

Для тех, кто не в курсе - в этой технологии используется специальный асфальтоукладчик, на котором установлен дополнительный бак с латексной эмульсии. Перед укладкой производится очистка основания, потом идёт укладчик. Он распределяет латексную эмульсию под себя и сразу укладывает поверх асфальтобетон слоем 3 см. Латексная эмульсия из-за высокой температуры асфальта вспенивается и за счёт этого создаёт высокое сцепление с основанием.

Коротко говоря, это поверхностная обработка асфальтоукладчиком, которая пришла к нам с Запада, в России используется уже лет 5. Но кузбасским организациям пока такой укладчик не под силу, в прошлом году его цена была под 40 миллионов деревянных. За такую же сумму можно купить целый асфальтобетонный завод украинского производства
я имела ввиду не хорошую технологию а ремонт каждый год. Шипы+интенсивные дороги+ осадочные породы запрешенные для применения в железках=каждый год по новой. Посмотрим за опытом Алтая, может я ошибаюсь?


Ну мы в этом году все верхние слои будем делать только на изверженных, от осадочных пород отказались
vas-ka
, 10 февраля 2017, 09:02
0 0
Оффтоп: У Макса на этом ресурсе появилась коллега? :)
макс-дорожник
, 10 февраля 2017, 09:41
0 0
"vas-ka"Оффтоп: У Макса на этом ресурсе появилась коллега? :)


Возможно))) Я даже рад))) Наша группировка растёт))) А если она ещё и маршрутке на работу катается, то цены ей нет)))

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Клиенты Yota могут подключить безлимитный доступ к TikTok
Яндекс.Метрика