Вход
gazeta.a42.ru

Михаил Саакашвили подал в отставку

7 ноября 2016, 18:16 9 957
Фото: flickr.com

Глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили подал в отставку. О своём решении покинуть занимаемую должность он заявил в понедельник, 7 ноября.

Отставку он пояснил невозможностью достичь поставленных целей на своем посту из-за коррупции, захватившей в Украине многие ветви власти.

«Я устал, меня так много ещё никто не обманывал, тем более так цинично. <…> Одесса будет развиваться только после того, как мы избавимся от коррупционеров», — приводит комментарий Саакашвили ТАСС.

Любопытно, что в своём заявлении теперь уже экс-глава Одесской области назвал «столпами коррупции» главу МВД Украины Арсена Авакова и главу Госфискальной службы Романа Насирова.

Ранее в отставку подал член команды Саакашвили — начальник полиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе.


комментарии

Purple
, 7 ноября 2016, 18:33
4 7
Единственно честный губернатор был.
Montana100
, 7 ноября 2016, 19:18
4 7
Три минуса у коммента, но таки Грузию он изменил, и в лучшую сторону.
Purple
, 7 ноября 2016, 19:28
3 7
На все эти "лайки" плевать.
На этом сайте минусуют не твоему посту,а тебе лично.
Человек-свисток
, 7 ноября 2016, 20:16
7 2
Не смог победить украинскую коррупцию... А виноваты опять же Путин и клятые москали?
Человек-свисток
, 7 ноября 2016, 20:43
3 2
Веселил он изрядно

Из СМИ

Вернувшись на политическую арену в 2015 году, получив пост губернатора Одесской области, Саакашвили стал активно отчитываться о своей деятельности в соцсетях — и без ошибок, конечно, не обошлось. Так, 10 июня он опубликовал твит (орфография оригинала сохранена): "Михаил Саакашвили наградил орденами материей — героин". Запись с таким же текстом появилась и в Facebook политика. Позже твит был удален, а пост в Facebook исправлен, но для СМИ эта ошибка не осталась незамеченной.



Буквально через несколько дней после этого эпизода политик дал новый повод для насмешек и фотожаб. На торжественном мероприятии губернатор Одесской области появился в плохо сидящем на нем костюме. Некоторые — в частности, бывшая советница Саакашвили Зоя Казанжи, высказывали предположение, что он просто надел штаны задом наперед.
Kopatich
, 7 ноября 2016, 21:28
0 2
Вот же :%:;(*:№!!! Дорогу до Чабанки так и не сделал и сваливает!
Автор удален
, 7 ноября 2016, 22:31
3 2
Автор удален
, 7 ноября 2016, 22:40
4 2
"Purple"На этом сайте минусуют не твоему посту,а тебе лично.

Вы хотите поговорить об этом? Вас это сильно беспокоит? Как давно у Вас возникло ощущение, что Вас никто не любит? :ir:
Мимо Крокодил
, 7 ноября 2016, 23:00
3 2
"Человек-свисток"Не смог победить украинскую коррупцию... А виноваты опять же Путин и клятые москали?


Просто Мишико не сразу понял смысл украинской "революции", а когда разобрался выяснилось, что бенефициаром уже стать не получится.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Ещё больше бонусов и подарков: в Кузбассе запустили мобильное приложение для заказа питьевой воды
Яндекс.Метрика