gazeta.a42.ru
28 апреля 2009 в 17:06
  • 3577

Милицию в Кузбассе будут духовно просвещать

Фото: Милицию в Кузбассе будут духовно просвещать 1


 

В Кемеровской области вступил в силу план проведения духовно-просветительских занятий духовенства епархии с личным составом ГУВД по Кемеровской области и подчиненных органов внутренних дел.
 

График занятий разработан и утвержден руководством областного ГУВД и Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии. Документ направлен начальникам ОВД области для реализации совместно с благочинными соответствующих церковных округов. Согласно утвержденному плану, во всех милицейских учреждениях области ежемесячно будут проводиться занятия по основам христианской нравственности. Темы встреч выбраны с учетом наиболее актуальных проблем, потребностей и пожеланий личного состава милиции.
 

Принятие решения о планомерном сотрудничестве ГУВД Кузбасса с духовенством Кемеровской епархии стало важным событием в истории взаимодействия этих двух структур, - сообщает епархиальная пресс-служба. По словам начальника областного ГУВД, генерал-лейтенанта милиции Александра Елина, такой шаг обусловлен необходимостью «укрепления морально-психологического климата в служебных коллективах, профилактики суицидов, нарушений служебной дисциплины и законности, повышения уровня духовности личного состава».
 

- Посещение лекций священнослужителей строго обязательно для всех милиционеров, - пояснил нам представитель епархии, - Об этом генерал-лейтенантом Елиным уже направлены телетайпограммы во все ОВД области. Темы занятий также уже определены. Например, в ближайшее время наши стражи порядка смогут прослушать лекцию и поучаствовать в дискуссии со священником на темы «Состояние души человека после самоубийства», «Последствия гнева и грубости», «Возможно ли быть святым на воинской службе».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика