Вход
gazeta.a42.ru

Минздрав одобрил снижение температуры горячей воды в домах

28 ноября 2016, 07:47 9 1453
Фото: архив «Газеты Кемерова»

Горячая вода в жилых домах может «остыть» на 10 градусов. На портале правовой информации идёт обсуждение изменений в санитарные правила. Минздрав одобрил инициативу ещё в октябре, сообщила 27 ноября пресс-служба Роспотребнадзора изданию РИА Новости.

Заключение медиков стала отправной точкой для поручения правительства изменить санитарные правила. Эта мера снизит тарифы на тепло и горячее водоснабжение. Ранее Роспотребнадзор отмечал, что температуру воды могут снизить с 60 до 50 градусов при соблюдении противоэпидемической безопасности.

«Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила», — заявили в Роспотребнадзоре.


комментарии

DruG
, 28 ноября 2016, 07:55
0 1
сегодня уже пишут, что ничего они не одобряли, а только отметили при каких условиях это возможно
макс-дорожник
, 28 ноября 2016, 08:20
1 2
Пусть одобряют. Горячая вода дома 94 градуса, если снизят на 10 градусов, нормально будет. На той неделе об кран пальцы обжег, настолько нагрелся
6rom
, 28 ноября 2016, 08:28
1 0
А водосчётчики расчитаны на 90 градусов. День сантехника! Вернее сезон...
Mr.Gans
, 28 ноября 2016, 09:49
4 0
Снижение температуры горячей воды повлечет уменьшение платы за неё ? Нет !!!
Чем менее горячая вода, тем больше мы её будем тратить, ведь что бы комфортно помыться в душе/ванной теперь кран горячей воды придется открывать сильнее.
Расход горячей воды будет больше, соответственно и платить станем больше.
Mr.Gans
, 28 ноября 2016, 09:52
5 0
"макс-дорожник"Пусть одобряют. Горячая вода дома 94 градуса, если снизят на 10 градусов, нормально будет. На той неделе об кран пальцы обжег, настолько нагрелся


По нормативу горячая вода должна быть не менее 60 гр, а хотят сделать 50 гр.
Это уже на грани выживаемости патогенных микробов и вот таким коктелем вы будете теперь мыться.
макс-дорожник
, 28 ноября 2016, 10:14
2 0
"Mr.Gans"
"макс-дорожник"Пусть одобряют. Горячая вода дома 94 градуса, если снизят на 10 градусов, нормально будет. На той неделе об кран пальцы обжег, настолько нагрелся


По нормативу горячая вода должна быть не менее 60 гр, а хотят сделать 50 гр.
Это уже на грани выживаемости патогенных микробов и вот таким коктелем вы будете теперь мыться.


Да я уже с ЖЭКом задолбался ругаться из-за этого коктейля. Комфортной температуры воды почти не бывает, она постоянно меняется. Вся проблема в напоре холодной воды, который постоянно меняется. Для сравнения: на полных открытых кранах ведро горячей воды по времени набирается в три (!!!) раза быстрее, чем ведро холодной. И этот напор очень нестабилен, то больше, то меньше. В результате комфортная температура приёма душа за 5 минут может одномоментно меняться на 10-15 градусов.
Автор удален
, 28 ноября 2016, 11:16
2 0
Предлагаю рассмотреть еще вопрос о веерном отключении электричества. Женская часть населения будет в восторге. Ведь нет ничего романтичнее, чем ужин при свечах!
Bush888
, 28 ноября 2016, 23:37
0 0
А еще я предлагаю, перекрывать водоотведение. Пускай каждую неделю пару тройку дней жители выносят ведра с фикалиями на улицу... так просто для эксперимента. Что еще можно тупее придумать?
макс-дорожник
, 29 ноября 2016, 08:10
0 0
"Mr.Gans"Снижение температуры горячей воды повлечет уменьшение платы за неё ? Нет !!!


Думаю, что нет. Снижение температуры должно привести к понижению ценника, так как затраты изготовителя уменьшатся.

Но это Россия, здесь бывает всякое...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика