Вход
gazeta.a42.ru

На развитие науки в Кузбассе направили более 2 миллиардов рублей

7 февраля 2017, 10:10 8 765
Фото: архив A42.RU

Аналитики Кемеровостата ко Дню российской науки, который отмечают 8 февраля, сообщили, что в Кузбассе на развитие научной отрасли было направлено 2200,6 миллиона рублей. Такие данные были предоставлены за 2015 год.

Отмечается, что из этой суммы 94,5% составили исследования и разработки. 50,4% приходились на фундаментальные и прикладные исследования, 49,6% – на разработки.

Также 1 704 миллиона рублей затрачены на научные исследования и разработки. Из этой суммы 84,4% потратили внутренние затраты организаций, из них 97,2% — текущие, 2,8% — капитальные затраты. При этом 51,5% направлены на фундаментальные исследования, 18,1% — на прикладные.

Специалисты Кемеровостата отметили, что на начало 2016 года научными исследованиями в Кузбассе занимались 32 организации.


комментарии

Избиратель
, 7 февраля 2017, 10:47
0 0
наверное на изучение ЕТИ и щё говорят где инопланетная чукатубра какая то обьявилась, надо тулееву с ней законтачиться
Lev559
, 7 февраля 2017, 11:03
0 0
Конечно, у нас же Кемерово (НАУЧГРАД) Куда не глянь, одни ученые живут.
Автор удален
, 7 февраля 2017, 11:11
0 0
Пожалуйста, результаты этих исследований и их применение в студию.
Геррр
, 7 февраля 2017, 11:12
0 0
Выхлоп-то где?
Lev559
, 7 февраля 2017, 11:35
2 0
"Геррр"Выхлоп-то где?


Как где, в элитном жилье, в дорогих авто! В шикарном отдыхе не отказывая себе ни в чем!!!! И все это для определенного круга лиц!!!!
Ойли
, 7 февраля 2017, 12:50
0 0
О-о-о, так завтра праздник...
макс-дорожник
, 7 февраля 2017, 14:12
0 0
"Статья" На развитие науки в Кузбассе направили более 2 миллиардов рублей[/quote]

"Статья" на развитие научной отрасли было направлено 2200,6 миллиона рублей. Такие данные были предоставлены за 2015 год


[quote="Статья"] на начало 2016 года научными исследованиями в Кузбассе занимались 32 организации.


Ох, как же это по-кузбасски, выдавать заслуги годично-двухгодичной давности за достижения сегодняшнего дня.....

Хотя новость надо было озаглавить по-другому: бюджет области рассчитался в 2017 году за работу, выполненную в 2015м...
zver78
, 7 февраля 2017, 14:49
0 0
НК РФ ч. II, ст. 149, п.3, пп.16
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:
выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ учреждениями образования и научными организациями на основе хозяйственных договоров.
Вот и весь секркет. Развелось просто много триО, которые якобы и занимаются наукой!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Под соусом свободы и открытий: как кулинария приносит гармонию в жизнь
Яндекс.Метрика