gazeta.a42.ru
17 апреля 2015 в 18:30
  • 3822

Новокузнечанин стал миллионным туристом Шерегеша

Фото: Новокузнечанин стал миллионным туристом Шерегеша 1

Житель Новокузнецка Артем Пакалов стал миллионным туристом горнолыжного курорта «Шерегеш» с начала сезона. 39-летний кузбассовец вместе с семьей ездит на юг области каждые выходные.

Администрация Таштагольского района поздравила миллионного туриста в гостинице «Ольга» 17 апреля около 17.30, сообщила корреспондент «Газеты Кемерова» Анастасия Антонович. Власти района вручили Артему картину с орлом из кедропласта и грамоту «Миллионного туриста». На входе новокузнечанина также встретили шаман и Йети.

«Вовремя мы зашли. Похоже на первоапрельскую шутку», – произнес новокузнечанин, когда вместе с женой и девятилетним сыном зашел в гостиницу. Через пять минут после Артема в гостиницу зашла новокузнечанка Галина Авдеенко, которая стала 1000001-ым туристом Шерегеша.

 Новокузнечанин стал миллионным туристом Шерегеша 5

Как рассказал Артем корреспонденту «Газеты Кемерова», впервые он приехал в Шерегеш в 1999 году, чтобы кататься на лыжах. В 2004 году он перешел на горный снегоход. «Он более мощный и может кататься по отвесным склонам», – уточнил житель Новокузнецка.

«Отмечая «Миллионного туриста», мы с оптимизмом смотрим вперед и надеемся, что в скором будущем мы встретим «Двухмиллионного туриста» на земле Горной Шории», – говорится в грамоте новокузнечанина.

 Новокузнечанин стал миллионным туристом Шерегеша 7 Новокузнечанин стал миллионным туристом Шерегеша 9

Замглавы Таштагольского района Михаил Шульмин пояснил "Газете Кемерова", что каждая гостиница Шерегеша вела регистрацию посетителей. Путем сравнения они и вычислили миллионного туриста.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика