gazeta.a42.ru
7 января 2016 в 19:16
  • 5397

Новокузнецкий хоккеист умер после травмы на тренировке

Фото: Новокузнецкий хоккеист умер после травмы на тренировке 1

Игрок команды «Спутник» из Нижнего Тагила получил смертельную травму во время тренировки. Сергей Симонов родом из Новокузнецка, ранее он играл за «Металлург».

О кончине игрока сообщили представители клуба «Спутник».

«Это невосполнимая утрата для всех, кто знал этого молодого, жизнерадостного и доброго человека. В команде «Спутник» Сергей провел совсем немного времени, но за этот период проявил себя хорошим товарищем и настоящим хоккеистом, готовым бороться за честь тагильского клуба. Невозможно передать чувства горести и скорби, которые испытывает сейчас каждый сотрудник клуба и партнеры Сергея», – сказано на официальном сайте команды.

23-летний хоккеист травмировался во время обычной тренировки, сообщает портал rsport.ru. По неподтвержденным данным, игрок повредил селезенку, его доставили в больницу, однако спасти жизнь Сергея не удалось. Он скончался после операции.

Симонов провел три матча за «Металлург» в КХЛ, после чего продолжил карьеру в нескольких командах Высшей лиги. За «Спутник» из Нижнего Тагила он успел сыграть всего шесть матчей. Кроме того, ранее Сергей Симонов входил в состав новокузнецкой молодежной команды «Кузнецкие Медведи».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика