13 января 2017 в 10:10
  • 1044

Опубликовано видео массовой драки хоккеисток в четвертьфинале молодёжного ЧМ

Российские и чешские хоккеистки подрались на льду в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира. Капитана сборной РФ дисквалифицировали.

В ходе матча молодёжного чемпионата мира по хоккею среди девушек до 18 лет между представительницами России и Чехии завязалась драка. Её поводом стала агрессивная попытка чешских спортсменок реализовать численное превосходство во время третьего периода. Счёт тогда был 2:0 в пользу сборной РФ, пишет TJ.

По словам капитана женской молодёжной сборной России Нины Пироговой, которая в результате дисквалификации не сыграет в полуфинале против американок, чешки «играли грязно».

«За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. В том моменте чешки стали атаковать Леру, поэтому всё так и вышло. Если мне удалось этим завести команду ещё больше, то это хорошо, эмоции передадутся на следующую игру», – сказала Пирогова.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов