gazeta.a42.ru
16 января 2017 в 10:04
  • 314

Песков рассказал о тысячах хакерских атак на сайт Путина

Фото: Песков рассказал о тысячах хакерских атак на сайт Путина 1

Веб-сайт президента России Владимира Путина каждый день подвергается «хакерским атакам сотни и иногда даже тысячи раз в день». Об этом в интервью телеканалу NBC News рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Некоторые из хакеров совершают атаки с территории Соединённых Штатов, Китая, Индии, европейских стран и так далее. Но мы не делаем заключений, что эти кибератаки совершаются под руководством президента Обамы и Белый дом несёт ответственность за эти атаки. Если бы мы так говорили, что вы бы ответили, мол, эти русские, они, наверное, сумасшедшие», – отметил Песков.

На вопрос о том, был ли Путин инициатором хакерских атак на сайты правительственных ведомств США, Песков ответил отрицательно, сообщает «Дождь».

«Если вы упоминаете какие-либо IP-адреса российского происхождения, это одна история. Но другое дело, если вы обвиняете официальную Москву, определённых людей в российском правительстве. Мы живем в XXI веке технологий, и каждый IP-адрес сейчас может быть известен студентам бакалавриата», – заявил Песков.

Как писала «Газета Кемерова», американские спецслужбы представили несекретную часть доклада, содержащего, по их мнению, доказательства причастности России к кибератакам на США. Целью атак было влияние на исход президентских выборов в ноябре 2016 года, считают в Вашингтоне.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика