gazeta.a42.ru
29 октября 2013 в 11:06
  • 17585

По факту резонансного ДТП в Кемерове возбудили дело

Фото: По факту резонансного ДТП в Кемерове возбудили дело 1

Кузбасская полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором серьезно пострадал 14-летний боксер. Медицинское освидетельствование показало, что гендиректор крупной строительной компании "Жилищник-2" Игорь Крейнин, ехавший за рулем Infiniti, был пьян.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Ее санкциями предусмотрено до четырех лет лишения свободы.

В копии административного протокола, которую опубликовало "Сиб.фм", указано, что за рулем внедорожника был Крейнин И.Г. По словам потерпевших, на них то оказывается давление, то предлагают деньги.

В кемеровской детской больнице №5 сообщили, что состояние 14-летнего Александра Вилкова остается тяжелым. Травматологи стабилизировали металлическими конструкциями тазовые кости и кости конечностей, а также было совершено еще несколько вмешательств. Жизнь ребенка поддерживается аппаратами. Водитель Infiniti перечислил на счет медучреждения миллион рублей, который пойдет на покупку оборудования для лечения пострадавшего в ДТП. 

Авария с участием внедорожника Infiniti QX56 и Тoyota Сorolla произошла в Кемерове 26 октября. В результате пострадали оба водителя – 21-летний тренер по боксу Денис Кальсин и 54-летний Крейнин, – а также 14-летний Александр Вилков, ехавший в легковом автомобиле. Подросток находится в критическом состоянии. На месте аварии был замечен глава ЗАО "Нью Йорк Моторс Сибирь" Борис Бакуненко. По словам очевидцев, Infiniti с выключенными фарами вылетел с парковки у ТЦ "Спутник" и столкнулся лоб в лоб с Toyota Corolla.

Расследование происшествия стало причиной конфликта губернатора Амана Тулеева и правоохранительных органов. Глава Кузбасса увидел "коррупционную составляющую" в действиях полиции, а также возмутился работой сотрудников ГИБДД.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика