gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 17:19
  • 1530

Подросток из Кузбасса пойдёт под суд за изнасилование девочки и грабёж бабушки

Фото: Подросток из Кузбасса пойдёт под суд за изнасилование девочки и грабёж бабушки 1

16-летний житель Тисульского района окажется на скамье подсудимых за ряд преступлений. Его обвиняют в грабеже, незаконном проникновении в жилище и насильственных действиях сексуального характера.

Следствием было установлено, что подросток забрался к соседям в дом, использовав ключ от своего дома. Он поработал на компьютере, после чего покинул жилище. Примечательно, что в этот момент в квартире находилась шестилетняя девочка, которая в разговоре с родителями рассказала, что в их отсутствие приходил сосед. Тогда владельцы дома обратились в полицию.

Во время расследования дела выяснилось также, что за месяц до этого подросток ограбил родную бабушку. Обвиняемый хотел поехать на отдых, а деньги на это позаимствовал у родственницы.

Молодого человека поместили под стражу. Однако при очередном продлении его выпустили. Сразу же он совершил ещё одно преступление.

«Под надуманным предлогом обвиняемый заманил 11-летнюю девочку в заброшенный дом, совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера. Дома потерпевшая рассказала о произошедшем, родители сразу обратились в правоохранительные органы», — рассказали в пресс-службе СК РФ по Кемеровской области.

Отмечается, что подростка воспитывает одна мать. Семья на учёте не состояла. Мальчик учился в коррекционной школе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика