Вход
gazeta.a42.ru

Погибшие в страшной аварии кемеровчане были попутчиками BlaBlaCar

11 ноября 2016, 09:56 11 11622
Фото: «ВКонтакте»

Водитель и пассажиры Kia Rio, попавшего в страшную аварию с автобусом, не были знакомы между собой. Об этом сообщает издание Life.

Все пассажиры оказались попутчиками онлайн-сервиса BlaBlaCar. По словам девушки одного из погибших, они познакомились с водителем только перед выездом из Новосибирска в Кемерово. За рулём автомобиля находился 45-летний мужчина.

«Нашли машину и маршрут на BlaBlaCar из Новосибирска в Кемерово за 500 рублей», – рассказала изданию девушка.

Как писала «Газета Кемерова», Kia Rio и автобус столкнулись на трассе Новосибирск – Иркутск 9 ноября около 21:30. Предварительно установлено, что водитель Kia не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где автомобиль врезался в рейсовый автобус. В Сети также появилось видео с места аварии.


комментарии

макс-дорожник
, 11 ноября 2016, 10:26
4 0
Вот честно, не понимаю тех, кто пользуется этим "сервисом" в желании сэкономить и ехать с мнимым комфортом. Это по сути то же нелегальное такси, где:
- вы не знаете состояние водителя;
- вы не знаете состояние автомобиля;
- вы не знаете, сколько спал водитель перед поездкой и спал ли он вообще;
- вы не знаете, настоящие ли у него права;
- вы не знаете, пил ли он перед поездкой;
- водитель не отвечает за вашу жизнь и здоровье;

Можно продолжать бесконечно. Вы много чего не знаете, но доверяете ему свою жизнь. И делаете это только лишь потому, что "билет на автобус стоит на 100 рублей дороже и на машине на 2 часа быстрее". А к чему это приводит, в новости выше.

Сколько бы не судили меня местные комментаторы за привязанность к общественному транспорту, но по сравнению с бла-бла автобус имеет ряд преимуществ:
- водитель прошёл предрейсовый осмотр;
- автобус прошёл предрейсовый технический осмотр;
- жизнь и здоровье пассажиров застрахованы;
- за любые инциденты в пути закреплена ответственность перевозчика;
- при поломке вас пересадят в другой автобус совершенно бесплатно.
Маша.м
, 11 ноября 2016, 10:41
0 0
Вот тут я тебя поддержу однозначно. Но обычно-то мы говорим о другом выборе.
Mr.Gans
, 11 ноября 2016, 10:56
2 0
"макс-дорожник"
- вы не знаете состояние водителя;
- вы не знаете состояние автомобиля;
- вы не знаете, сколько спал водитель перед поездкой и спал ли он вообще;
- вы не знаете, настоящие ли у него права;
- вы не знаете, пил ли он перед поездкой;
- водитель не отвечает за вашу жизнь и здоровье;


Вы ни чего Этого не знаете о водителе который выедет Вам на встречку !!!
Вы ни чего Этого не знаете о других участниках движения !!!

Но конечно безопаснее ехать общественным транспортом, рейсовым автобусом в частности. Там и страховка есть на каждый купленный билет.

Но к сожалению и автобусы разбиваются :cry:
макс-дорожник
, 11 ноября 2016, 11:01
0 0
"Mr.Gans"
"макс-дорожник"
- вы не знаете состояние водителя;
- вы не знаете состояние автомобиля;
- вы не знаете, сколько спал водитель перед поездкой и спал ли он вообще;
- вы не знаете, настоящие ли у него права;
- вы не знаете, пил ли он перед поездкой;
- водитель не отвечает за вашу жизнь и здоровье;


Вы ни чего Этого не знаете о водителе который выедет Вам на встречку !!!
Вы ни чего Этого не знаете о других участниках движения !!!

Но конечно безопаснее ехать общественным транспортом, рейсовым автобусом в частности. Там и страховка есть на каждый купленный билет.

Но к сожалению и автобусы разбиваются :cry:


Да всё разбивается, но все же лучше не рисковать и выбирать наиболее безопасный способ передвижения. Много ли сэкономили кемеровчане на бла-бла, билет на автобус стоит 600 с чем-то рублей, 100 рублей сэкономили, в результате это оказалась цена их жизни.
Lev559
, 11 ноября 2016, 11:06
4 0
"макс-дорожник"
- водитель прошёл предрейсовый осмотр;
- автобус прошёл предрейсовый технический осмотр;
- жизнь и здоровье пассажиров застрахованы;
- за любые инциденты в пути закреплена ответственность перевозчика;
- при поломке вас пересадят в другой автобус совершенно бесплатно.


Согласен, НО мы так же пользуемся такси в городе где тоже ни чего не знаем не о водителях не о машине и т.д.

По поводу автобуса:

-Водителя часто договариваются с медиками которые их выпускают на рейс.
-Механик по выпуску тоже часто закрывает глаза на неисправности, попробуй он не выпусти автобус на рейс огребет от начальства по полной.
макс-дорожник
, 11 ноября 2016, 11:27
1 0
"Lev559"
"макс-дорожник"
- водитель прошёл предрейсовый осмотр;
- автобус прошёл предрейсовый технический осмотр;
- жизнь и здоровье пассажиров застрахованы;
- за любые инциденты в пути закреплена ответственность перевозчика;
- при поломке вас пересадят в другой автобус совершенно бесплатно.


Согласен, НО мы так же пользуемся такси в городе где тоже ни чего не знаем не о водителях не о машине и т.д.

По поводу автобуса:

-Водителя часто договариваются с медиками которые их выпускают на рейс.
-Механик по выпуску тоже часто закрывает глаза на неисправности, попробуй он не выпусти автобус на рейс огребет от начальства по полной.


В городе да, согласен, бывает такое, но на межгороде там всё сложнее, контроль жёстче намного.
Хокеистсмячом
, 11 ноября 2016, 11:53
0 0
Сервис Блаблакар попутчиков это европейские ценности, в РФ Блаблакар офис в Москве , например Москва - Волгоград это значительно больше вот это межгород и там блаблакаром рпользуются, а Новосиб - Кемерово по расстоянию два раза по мкаду проехать, но на мкаде просто автобан полотно совсем другое, лучше.
7804111
, 11 ноября 2016, 13:19
0 0
Жалко парней. Жутко, когда ты знаком с человеком, а потом узнаёшь что его больше нет. Женька светлая память тебе! Виталий и Дмитрий пусть земля будет пухом!
Mr.Gans
, 11 ноября 2016, 13:35
0 0
Я сам 1 раз БлаБлаКарил :so:

Ехал один до Томска, подумал чего гонять машину порожняком, взял 3х попутчиков.
И мне и им хорошо, доехали в 2 раза быстрее, причем сразу до места в городе, дешевле в 2 раза, ну, а я бенз отбил :so:
Обратно их тоже вез, тех же самых.
Все довольны.

Был трезвый, машина в Отл состоянии. Стаж более 10 лет.

Но считаю, что Пока у нас, по крайней мере за Уралом, пользоваться таким сервисом не безопасно.
Расстояния большие, дороги не идеальные, людишки не попадаются странноватые :roll:
В случай нештатной ситуации, не дай бог, с пострадавшими, так огребешь, что мало не покажется.
Lev559
, 11 ноября 2016, 13:42
0 0
Ехали в Толмачево из Кемерово. Последний светофор перед аэропортом и водила проезжает его на красный, просто просмотрел, начал тормозить остановились по середине перекрестка, хорошо что те кто начал трогаться нас увидели и тоже остановились, иначе был бы ..... С тех пор больше не разу не сяду на БЛА-БЛА!
Renar
, 11 ноября 2016, 15:44
1 1
самое безопасное - сидеть дома и никуда не рыпаться.

АЛО люди, это просто одна на миллион аварий в которых долбятся и автобусы и машины. Воля случая, что в машине оказались не друзья-родственники, а попутчики.
Зато массовой истерии и "а вот на автобусах бизапасна" сейчас будет хоть отбавляй. Мда.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Кемеровчанам предлагают пройти осмотр зубов под микроскопом бесплатно
Яндекс.Метрика