gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 15:38
  • 493

Пограничники не пропустили в Казахстан новозеландку из «выдуманной страны»

Фото: Пограничники не пропустили в Казахстан новозеландку из «выдуманной страны» 1

Путешественница Хлои Филлипс-Харрис больше суток провела в аэропорту Алма-Аты. Пограничники уверяли её, что Новая Зеландия является частью Австралии, и требовали показать страну на карте.

Туристка пыталась доказать пограничникам, что Новая Зеландия не является частью Австралии, и что австралийского паспорта у неё быть не должно.

«Я приземлилась, и сотрудник миграционной службы потребовал у меня австралийский паспорт, заявив, что без него он не пропустит меня. Мне сказали, что Новая Зеландия, без всяких сомнений, – часть Австралии», – заявила женщина.

Когда туристка не смогла показать требуемый документ, ей ответили, что её отправят на самолёте в Китай. Женщину проводили в комнату для допросов, где на стене висела огромная карта мира, и попросили показать страну, откуда она прилетела. Но государство не было обозначено на карте.

«Они спрашивали, почему я здесь, что я собираюсь делать в Казахстане. Уже были вовлечены и полицейские в штатском, и представители аэропорта», – рассказала туристка.

Девушка отметила, что её допрашивали несколько часов, а после закрыли в комнате охраны на полтора дня. Позже ситуация разрешилась, и гражданку Новой Зеландии, наконец, пустили в Казахстан, пишет Life со ссылкой на местные СМИ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика