Вход
gazeta.a42.ru

После пожара в приюте «Верный» выжили около 20 собак из 140

19 сентября 2016, 08:37 50 9268
Фото: Максим Киселёв / «Газета Кемерова»

В ночь на 19 сентября в селе Ягуново Кемеровского района сгорел приют для бездомных животных «Верный». В живых осталось около 20 собак из 140. Погибли кошки, которые находились на карантине – в клетках. Администрация полагает, что это был поджог. Приюту нужна помощь, чтобы перевезти в новое здание тех, кто выжил.

По данным МЧС, сигнал о пожаре поступил в 23:26 по местному времени. В 23:52 пожарные ликвидировали возгорание. Но к этому моменту уже многие животные погибли. В ведомстве «Газете Кемерова» сообщили, что предварительной причиной возгорания специалисты назвали нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Точная причина будет установлена поздее. К тушению привлекались 21 человек и 6 единиц техники.

«Загорелись вольеры, в которых находились животные, а не здание с проводкой и бытовыми приборами, – рассказала «Газете Кемерова» Татьяна Медведева, учредитель приюта. – Погибли собаки (плачет). Спаслись только 20, мы разместили их по трём оставшимся маленьким вольерам. Кошки находились на выгуле на территории «Верного», поэтому многие из них выжили. Хочется верить, что часть животных избежала гибели – мы будем осматривать ближайшую территорию, вдруг кто-то из них убежал».

Приюту нужна помощь кемеровчан. В новом здании, о котором писала «Газета Кемерова», только голые стены. Туда нужно в ближайшее время перевозить животных, а в помещении течёт крыша и гнилой пол – нужно делать минимальный ремонт. Всё имущество приюта сгорело, а это подстилки, корма, лекарства, клетки, инструменты, необходимая бытовая техника. Если вы хотите передать какие-то вещи или финансовую помощь, обращайтесь по телефону 8-905-076-04-47 (Татьяна Медведева). На звонки также ответят Анна Павлова (8-913-306-53-29) и Татьяна Уварова (8-950-274-22-20).

Сегодня, 19 сентября, в приюте будут разбирать завалы на месте пожара. Вы можете помочь, если приедете на улицу Заречную в Кемеровском районе близ села Ягуново. С собой стоит взять лопаты, лом – придётся выкорчёвывать столбы, разбирать сетку рабицу. Также приюту нужны большие строительные мешки. С дополнительными вопросами можно обращаться по указанным телефонам.

Смотрите фоторепортаж: Пожар в кемеровском приюте для бездомных животных «Верный»


комментарии

7804111
, 19 сентября 2016, 10:09
3 20
Сколько можно на приюты собирать деньги и просить помощи? Оставили бы уже эту затею всех подбирать. Если у человека доброта душевная - пусть занимается, обихаживает животных, но зачем ныть про это постоянно. Кошки и собаки приносят потомство до 4 раз в год и по несколько штук. Всех не спасёшь, не стерилизуешь и не кастрируешь. Да я люблю животных, мой питомец - член семьи, который спит со мной на подушке, ест вкусняшки чаще чем я, но я понимаю, что я не могу всех обогреть, приютить, дать им свою заботу, любовь, выделить дополнительное время.
Krisalit
, 19 сентября 2016, 10:12
7 1
Соболезную=(.С ужасных новостей начался день в понедельник.
johny1964
, 19 сентября 2016, 10:24
19 2
"7804111"Сколько можно на приюты собирать деньги и просить помощи? Оставили бы уже эту затею всех подбирать.

Сколько нужно собирать и говорить - столько и будут это делать. Помимо "любимых" домашних питомцев есть те, которые оказались на улице по воле своих же хозяев. Почему за границей нет брошенных и бродячих животных? Потому что заботу о них осуществляют частные компании и общественные организации. Я сам в Праге видел внутри магазина ящик для сбора средств для животных, находящихся в приюте. И для них это - норма жизни. У нас же люди озлоблены и им нет никакого дела до бездомных животных, количество которых пополняется чуть ли не каждый день. Если государство не в состоянии сохранить жизнь таким животным, это делают те, кому не безразлично их существование. В этой статье речь идет о другом - об умышленном поджоге, о бесчеловечном отношении. Если поджог совершил "человек", умышленно убивший животных, то он такое же действо может совершить и с другим человеком. Кто-то сказал однажды - Мы живы, пока умеем сострадать и сочувствовать. У Вас, похоже, это чувство либо убито, либо задавлено собственническим интересом
StasM
, 19 сентября 2016, 11:02
3 5
"johny1964"Почему за границей нет брошенных и бродячих животных?

В США например всех собак/кошек чипуют и если находится бродячее животное, то его возвращают хозяину со штрафом. После нескольких подобных повторений возможно наложение более серьезных административных взысканий на хозяина. Поэтому если человек хочет отказаться от животного, то он либо находит новых хозяев и перепрограммируют чип, либо усыпляет за свой счет.
А если находится бродячее животное без чипа, то его сразу уничтожают!!! в основном отстреливают...
Так что о гуманизме заграницы не надо говорить.
Есть люди кто готов жертвовать деньги, вещи на бродячих животных и это нормально. Просто не надо навязывать что все должны это делать.
userega
, 19 сентября 2016, 11:51
1 1
"StasM"
"johny1964"Почему за границей нет брошенных и бродячих животных?
В США например всех собак/кошек чипуют и если находится бродячее животное, то его возвращают хозяину со штрафом. После нескольких подобных повторений возможно наложение более серьезных административных взысканий на хозяина. Поэтому если человек хочет отказаться от животного, то он либо находит новых хозяев и перепрограммируют чип, либо усыпляет за свой счет. А если находится бродячее животное без чипа, то его сразу уничтожают!!! в основном отстреливают... Так что о гуманизме заграницы не надо говорить. Есть люди кто готов жертвовать деньги, вещи на бродячих животных и это нормально. Просто не надо навязывать что все должны это делать.


Как представляете себе отстрел уже пойманного и проверенного "на чип" животного???
В пендостане всё попроще - животных там травят в газовых камерах (да-да), только "газ-казнитель" не цианид, а углекислота.
Автор удален
, 19 сентября 2016, 11:52
2 1
Граждане, а почему хозяева животных возлагают ответственность за их жизнь на других? Получатся они выбрасывают своих детей на улицу.
zver78
, 19 сентября 2016, 11:57
3 0
А прокуратура не хочет устроить проверку. На этом пожаре кое-кто мог хорошо заработать.
johny1964
, 19 сентября 2016, 12:01
5 1
Да потому что они видят, как бедные старушки, еще не протянувшие ноги со своей пенсии, на последние крохи кормят этих животинок. Ну, в довесок им подкидывают еще...
Уже давно зоозащитники говорят о необходимости принятия Закона о защите животных, в том числе оставшихся без надзора. У нас еще много таких, которые просто жаждут "крови" ни в чем не повинных кошек и собак. НА кошек натравливают своих "боевых" псов, управляющие компании закрывают продухи в домах и сыпят отравы, и не только от мышек и крысок..
Лично для меня мои питомцы - это уже члены моей семьи. И отдать их кому-то - я считаю предательством. А тем более выбросить на улицу - это уже преступление!
Маша.м
, 19 сентября 2016, 12:02
4 1
"StasM"Есть люди кто готов жертвовать деньги, вещи на бродячих животных и это нормально. Просто не надо навязывать что все должны это делать.
кто и что конкретно Вам навязывает относительно приютов для бродячих животных? Поразительно, реклама и избирательная компания его в исступление не привели, а тут, на трагической новости, разразился постом. Просто тьфу!
johny1964
, 19 сентября 2016, 12:03
1 1
"zver78"А прокуратура не хочет устроить проверку. На этом пожаре кое-кто мог хорошо заработать.

У меня, кстати, тоже такая мысля мелькнула. Скорей всего, проверочка будет
Krisalit
, 19 сентября 2016, 12:04
4 1
кто выкидывает взятое животное на улицу-тому безлимитный абонемент в ад,без права УДО.
макс-дорожник
, 19 сентября 2016, 12:38
1 11
"johny1964"
"zver78"А прокуратура не хочет устроить проверку. На этом пожаре кое-кто мог хорошо заработать.

У меня, кстати, тоже такая мысля мелькнула. Скорей всего, проверочка будет


Не помешало бы проверить владельцев самого приюта на возможность поджога, как бы это не звучало... А что, смотрите сами. Надо было переезжать в новое помещение, а оно не готово, крыша течёт, пол гнилой, в общем надо вкладываться. По информации, проходившей ранее (не могу найти ссылку), всем животным там места не хватало. За последствия пожара владельцы получат хорошую страховку. Так что....
человекразумный
, 19 сентября 2016, 12:46
8 1
"макс-дорожник"
"johny1964"
"zver78"А прокуратура не хочет устроить проверку. На этом пожаре кое-кто мог хорошо заработать.
У меня, кстати, тоже такая мысля мелькнула. Скорей всего, проверочка будет
Не помешало бы проверить владельцев самого приюта на возможность поджога, как бы это не звучало... А что, смотрите сами. Надо было переезжать в новое помещение, а оно не готово, крыша течёт, пол гнилой, в общем надо вкладываться. По информации, проходившей ранее (не могу найти ссылку), всем животным там места не хватало. За последствия пожара владельцы получат хорошую страховку. Так что....
по себе людей не судите! Учредителю приюта полностью посвятили себя этой тяжелой и не благодарной работе - спасение животных, как у вас только язык повернулся ляпнуть такое. для них собаки и кошки были частью жизни. чем говорить такие черные и поганые фразы, взяли бы в руки лопату и помогли последствия устранять, ну или материально помогли, хотя [удалено за оскорбление], навряд ли девочки захотят помощь принять..
Krisalit
, 19 сентября 2016, 12:50
7 1
"макс-дорожник"
"johny1964"
"zver78"А прокуратура не хочет устроить проверку. На этом пожаре кое-кто мог хорошо заработать.

У меня, кстати, тоже такая мысля мелькнула. Скорей всего, проверочка будет


Не помешало бы проверить владельцев самого приюта на возможность поджога, как бы это не звучало... А что, смотрите сами. Надо было переезжать в новое помещение, а оно не готово, крыша течёт, пол гнилой, в общем надо вкладываться. По информации, проходившей ранее (не могу найти ссылку), всем животным там места не хватало. За последствия пожара владельцы получат хорошую страховку. Так что....

Жечь животных ради страховки??Вам полечится надо 5 сек
Автор удален
, 19 сентября 2016, 12:57
7 1
"макс-дорожник"

Не помешало бы проверить владельцев самого приюта на возможность поджога, как бы это не звучало... А что, смотрите сами. Надо было переезжать в новое помещение, а оно не готово, крыша течёт, пол гнилой, в общем надо вкладываться. По информации, проходившей ранее (не могу найти ссылку), всем животным там места не хватало. За последствия пожара владельцы получат хорошую страховку. Так что....


Макс, а ты еще хуже чем я думал. Когда ты смотришься в зеркало, оно, наверняка, трескается.
7804111
, 19 сентября 2016, 13:09
1 3
johny1964, вот Вы сами обмолвились "частные компании и общественные организации". Так и у нас никто не мешает заниматься добрыми делами. И никаких собственнических интересов у меня нет. Сострадать и сочувствовать я умею. Просто я разумно смотрю на вещи - я не подпускаю к себе близко животных потому что я привяжусь к нему, и из жалости тяжело будет совершить следующее действие - выкинуть его на улицу. Но всех не пережалеешь. Ответственность должен нести человек, который изначально взял себе животное и он должен подумать, что зверек будет размножаться ведь это физиология, природа, а куда денутся потом эти маленькие крохи, найдёт ли он ему хозяев, которые будут любить его. И ответственность эта - моральная, которую родитель должен донести ребенку с детства. И только тогда в нашем обществе не будет брошенных животных. А в нашем обществе не принято думать. Сиюминутное необдуманное "уси-пуси, какой лапочка, давай возьмем", заканчивается зачастую улицей, потому что уси-пуси выросло и уже не интересно.
Человек-свисток
, 19 сентября 2016, 13:26
0 0
"макс-дорожник"Не помешало бы проверить владельцев самого приюта на возможность поджога, как бы это не звучало...


:surp: :heap:
angstrem
, 19 сентября 2016, 13:31
0 0
"johny1964"Уже давно зоозащитники говорят о необходимости принятия Закона о защите животных, в том числе оставшихся без надзора.

А что там должно быть написано, в этом Законе?
Маша.м
, 19 сентября 2016, 13:54
5 1
Да, и поэтому пусть никто не подпускает брошенных бедолаг близко к сердцу?
Рассуждения о врспитании ответственного отношения в детях прекрасны, а как быть с уже оказавшимися на улице животными? Находятся люди, ушедшие дальше этой риторики, взявшие ответственность на себя. Так нет же, находятся и на них максимки и иже с ним!
Kopatich
, 19 сентября 2016, 14:13
1 1
Кстати,кому нужны 3 котёнка? А то ...удалено за оскорбление... все горазды.
johny1964
, 19 сентября 2016, 14:26
3 1
"angstrem"
"johny1964"Уже давно зоозащитники говорят о необходимости принятия Закона о защите животных, в том числе оставшихся без надзора.

А что там должно быть написано, в этом Законе?

Хотя бы, об ответственности хозяев за брошенных на произвол судьбы, т.е. на улицу, без средств к существованию. Или, взять к примеру, не принятые в Москве, но принятые в Швейцарии (ох, нам до нее ой, как далеко...):
Существуют два законопректа по городу Москве, «О животных», и «О содержании домашних животных», законопроект в Петербурге «О содержании домашних животных». В них подразумевается разрешение на отказ от опеки над животным, но запрет при этом выбрасывания животного на улицу. В настоящее время законопроекты не приняты[источник не указан 2156 дней].
Швейцария — согласно закону, принятому в 2002 году, домашние животные приобрели статус не только собственности хозяев, но и членов общества, интересы которых люди обязаны учитывать[
Автор удален
, 19 сентября 2016, 14:26
6 1
"Kopatich"Кстати,кому нужны 3 котёнка? А то ...удалено за оскорбление... все горазды.


А сам... удалено за оскорбление... не в состоянии позаботиться?
angstrem
, 19 сентября 2016, 14:36
2 0
"johny1964"
"angstrem"
"johny1964"Уже давно зоозащитники говорят о необходимости принятия Закона о защите животных, в том числе оставшихся без надзора.

А что там должно быть написано, в этом Законе?

Хотя бы, об ответственности хозяев за брошенных на произвол судьбы, т.е. на улицу, без средств к существованию. Или, взять к примеру, не принятые в Москве, но принятые в Швейцарии (ох, нам до нее ой, как далеко...):
Существуют два законопректа по городу Москве, «О животных», и «О содержании домашних животных», законопроект в Петербурге «О содержании домашних животных». В них подразумевается разрешение на отказ от опеки над животным, но запрет при этом выбрасывания животного на улицу. В настоящее время законопроекты не приняты[источник не указан 2156 дней].
Швейцария — согласно закону, принятому в 2002 году, домашние животные приобрели статус не только собственности хозяев, но и членов общества, интересы которых люди обязаны учитывать[


У нас в России до сих пор действуют "Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" от 1981 года.
Там написано, что хозяева обязаны регистрировать в обязательном порядке своих животных и каждый год проходить перерегистрацию. Эти же правила запрещают оставлять на улице животных. Ну и обязывают владельцев убирать какашки на улице за своими животными.
Новые законы не надо принимать, надо просто выполнять уже существующие.
Kopatich
, 19 сентября 2016, 15:17
0 0
"_Passenger_"
"Kopatich"Кстати,кому нужны 3 котёнка? А то ...удалено за оскорбление... все горазды.


А сам... удалено за оскорбление... не в состоянии позаботиться?


Так у меня уже есть! Из этого самого приюта. Эти 3 просто из подъезда. Итак?
Krisalit
, 19 сентября 2016, 15:17
5 0
У меня кстати 2 кота с приюта Верный,и одна кошка просто с улицы можно сказать.Живут,жрут уже года 4,и у меня даже мыслей не возникало их выкинуть.Выкидывают животных только звери стремные,которых надо в газовые камеры сажать.
Kopatich
, 19 сентября 2016, 15:17
0 0
"_Passenger_"
"Kopatich"Кстати,кому нужны 3 котёнка? А то ...удалено за оскорбление... все горазды.


А сам... удалено за оскорбление... не в состоянии позаботиться?


Так у меня уже есть! Из этого самого приюта. Эти 3 просто из подъезда. Итак?
Kopatich
, 19 сентября 2016, 15:20
0 0
# angstrem // 19 Сентябрь 2016 14:36 [Цитировать]---Там написано, что хозяева обязаны регистрировать в обязательном порядке своих животных и каждый год проходить перерегистрацию. ----И что,где скотинку малую регистрировать и почём сие действие?
Автор удален
, 19 сентября 2016, 15:23
0 0
Я всех подъездных кошек кормлю и ты делай так же.
Автор удален
, 19 сентября 2016, 15:24
0 0
В подъезде 5 и дома одна.
Kopatich
, 19 сентября 2016, 15:26
0 0
"_Passenger_"Я всех подъездных кошек кормлю и ты делай так же.


Едят они мало,но вот что дальше? Их надо стерилизовать,прививать. Иначе толерантность окружающих снизится.
blondin_uno
, 19 сентября 2016, 15:49
0 0
цитата с одного форума:
"Нужна пара мужских рук СЕЙЧАС!
Необходимо подъехать в наш новый приют и подготовить вольеры для собак из Верного. Где-то укрепить калитки, где-то что-то прибить, где-то что-то доделать.
Корм хотя бы минимум сейчас туда увезём, собак должны начать перевозить часа через два.
тел. 76-07-06 (если не срабатывает, то активно дозванивайтесь)."

angstrem
, 19 сентября 2016, 15:52
0 0
"Kopatich"# angstrem // 19 Сентябрь 2016 14:36 [Цитировать]---Там написано, что хозяева обязаны регистрировать в обязательном порядке своих животных и каждый год проходить перерегистрацию. ----И что,где скотинку малую регистрировать и почём сие действие?


Не знаю даже. Тот, кто заводит животное, сам должен заботиться об этом. Изучать законодательство, искать учреждения, которые этим занимаются. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (ц)
Скорее всего в областном ветлечебнице на Федоровского вам всё расскажут.
Маша.м
, 19 сентября 2016, 16:01
0 0
собак регистрируют в РЭУ по месту жительства и выдают жетон на ошейник. Оплата копеечная
макс-дорожник
, 19 сентября 2016, 19:55
3 0
О, накинулось вороньё... Это было просто предположение, не более. У самого дома две кошки Духу не хватало никогда ни одну из них выбросить на улицу. Хотя самая старшая (ей 7 лет) принесла много материальных убытков, переклинивает ей голову и гадит где попало. Что только не пробовали делать, один фиг. Выбросили на помойку диван и пар десять обуви. А кошка живёт. Жалко её.
Маша.м
, 19 сентября 2016, 19:59
2 2
В хозяина, однако, пошла. Пакостит, где живет
макс-дорожник
, 19 сентября 2016, 21:19
1 0
"Маша.м"В хозяина, однако, пошла. Пакостит, где живет


Не съязвите - не проживёте?
Siberian_Cat
, 19 сентября 2016, 21:43
0 1
Тот, кто это сделал, если вы это читаете (хотя такие не читают) знайте вас ищут, надейтесь, что не найдут.
макс-дорожник
, 19 сентября 2016, 23:01
1 1
К моему комментарию выше, про поджог. Я нашёл эту статью, газета "Кузбасс" от 08.09.16г, статья называется "Кошке на окошке". С вашего позволения, вот она (перепечатываю в сокращении).

"Госслужащие помогли строящемуся в Кемерове приюту для бездомных животных вставить двери и окна.
Администрация города Кемерово по договору о безвозмездном пользовании передала бывшее здание МБУ "Питомник для бездомных животных" благотворительному фонду "За зверушек". До наступления холодов в недостроенный питомник должны переехать 72 собаки и 38 кошек.
В своей группе "ВК" фонд объявил о сборе средств на первоочередные нужды, среди которых была установка окон и дверей (дальше идёт хвала госслужащим, собравшим 9300 за 3 дня и плюс 3000 от сотрудников нескольких банков).
Для зоозащитников по прежнему актуален вопрос отсыпки дороги к питомнику, строительство забора и волонтёрской помощи".

Как бы не клеймили меня выше защитники бездомных животных, но места в новом приюте, повторюсь, хватало только для 72 собак и 38 кошек. Сегодня, по итогам пожара, места в новом приюте хватит всем....
daria_keln
, 19 сентября 2016, 23:36
2 2
"макс-дорожник"К моему комментарию выше, про поджог. Я нашёл эту статью, газета "Кузбасс" от 08.09.16г, статья называется "Кошке на окошке". С вашего позволения, вот она (перепечатываю в сокращении).

"Госслужащие помогли строящемуся в Кемерове приюту для бездомных животных вставить двери и окна.
Администрация города Кемерово по договору о безвозмездном пользовании передала бывшее здание МБУ "Питомник для бездомных животных" благотворительному фонду "За зверушек". До наступления холодов в недостроенный питомник должны переехать 72 собаки и 38 кошек.
В своей группе "ВК" фонд объявил о сборе средств на первоочередные нужды, среди которых была установка окон и дверей (дальше идёт хвала госслужащим, собравшим 9300 за 3 дня и плюс 3000 от сотрудников нескольких банков).
Для зоозащитников по прежнему актуален вопрос отсыпки дороги к питомнику, строительство забора и волонтёрской помощи".

Как бы не клеймили меня выше защитники бездомных животных, но места в новом приюте, повторюсь, хватало только для 72 собак и 38 кошек. Сегодня, по итогам пожара, места в новом приюте хватит всем....


"За зверушек" и "Верный" - разные организации. Первый находится за вокзалом, второй - в село Ягуново. Разные администрации, разные по объему помещения. Мы про "Верный" писали ранее на сайте, они купили новое помещение большого метража сами - помог благотворитель, а не власти.
daria_keln
, 19 сентября 2016, 23:37
0 0
До зимы должны были переехать. Места там бы хватило всем, кто погиб сегодня, и тем, кто остался жив.
человекразумный
, 20 сентября 2016, 08:46
0 0
[quote="макс-дорожник"]О, накинулось вороньё... Это было просто предположение, не более. для вас даже названия подобрать не могу.. как все таки хорошо что рядом с таким чудаком на букву М есть еще настоящие люди, которые вчера взяли лопаты и начали хоронить животных, откликнулось на помощь очень много народу. всем не равнодушным спасибо за помощь и участие. без такой поддержки очень тяжело
johny1964
, 20 сентября 2016, 09:13
0 0
"Siberian_Cat"Тот, кто это сделал, если вы это читаете (хотя такие не читают) знайте вас ищут, надейтесь, что не найдут.

В одном из кемеровских изданий приводят слова одного из учредителей приюта: "Возможно, это сделали местные жители, может, помешали мы им чем-то… Но когда мы приехали, в селе были рады, что всё так случилось, а рядом с пепелищем находилась компания молодых людей, которые улыбались, глядя на происходящее»."
Вот и думайте....
johny1964
, 20 сентября 2016, 09:16
3 1
Сгореть заживо - это ужасно!!! Я представляю, как они бедные метались, какой вой и лай издавали вокруг. Очень жалко, что многих не удалось спасти. И при этом, оставшиеся в живых собаки как и прежде, будут преданно смотреть в глаза людям и искать своего хорошего и доброго хозяина
макс-дорожник
, 20 сентября 2016, 09:26
1 1
"человекразумный"[quote="макс-дорожник"]О, накинулось вороньё... Это было просто предположение, не более. для вас даже названия подобрать не могу.. как все таки хорошо что рядом с таким чудаком на букву М есть еще настоящие люди, которые вчера взяли лопаты и начали хоронить животных, откликнулось на помощь очень много народу. всем не равнодушным спасибо за помощь и участие. без такой поддержки очень тяжело


Этот чудак на букву М работает каждый день с 8.00 до 20.00. Если Вы готовы заменить меня на рабочем месте, я возьму лопату и приду на помощь.

Не надо выставлять претензии человеку, не зная график его работы и уровень занятости. Я не меньше остальных сожалею о случившемся.
Маша.м
, 20 сентября 2016, 10:05
2 0
Все, Максюш, после высказываний, что организаторы приюта сами его и сожгли, не отмоешься, никаким графиком работы и двумя кошками дома не прикроешься
Автор удален
, 20 сентября 2016, 10:48
1 0
"Маша.м"Все, Максюш, после высказываний, что организаторы приюта сами его и сожгли, не отмоешься, никаким графиком работы и двумя кошками дома не прикроешься


+++
человекразумный
, 20 сентября 2016, 10:51
3 0
"макс-дорожник"
"человекразумный"[quote="макс-дорожник"]О, накинулось вороньё... Это было просто предположение, не более. для вас даже названия подобрать не могу.. как все таки хорошо что рядом с таким чудаком на букву М есть еще настоящие люди, которые вчера взяли лопаты и начали хоронить животных, откликнулось на помощь очень много народу. всем не равнодушным спасибо за помощь и участие. без такой поддержки очень тяжело
Этот чудак на букву М работает каждый день с 8.00 до 20.00. Если Вы готовы заменить меня на рабочем месте, я возьму лопату и приду на помощь. Не надо выставлять претензии человеку, не зная график его работы и уровень занятости. Я не меньше остальных сожалею о случившемся.
я про вас ни чего не считаю. много чести ! вы свое нутро в полной мере для всех собеседников раскрыли
макс-дорожник
, 20 сентября 2016, 15:34
0 2
"Маша.м"Все, Максюш, после высказываний, что организаторы приюта сами его и сожгли, не отмоешься, никаким графиком работы и двумя кошками дома не прикроешься


А я и не собираюсь ни перед кем оправдываться, свою позицию я объяснил, а согласны вы с ней или нет, дело ваше. Мне с вами детей не крестить.
Krisalit
, 20 сентября 2016, 16:01
2 1
Местные уроды просто решили поторопить переезд.У меня почему -то всегда были плохие ассоциации с совхозом и самой Ягуновкой.НЕ с самим местоположением оного,а с людьми там проживающими.Когда как-то отвозили в приют помощь,то видели там шатающихся, молодых имбецилов,80% там просто бухает,курит шмаль,и развлекает себя как может.Надеюсь их хатки вспыхнут не менее адским пламенем,ибо воздастся им за все, ещё тут- на земле.
depeche 42 mode
, 20 сентября 2016, 16:10
0 0
Я сразу - по заголовку - предположил ,что это поджог и версия для обвинения (ну или подозрения)возникла сразу же:а не претенденты ли это, ну те для кого здание освободить требовалось,чтоб побыстрее съехали ,а ?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Открыта продажа летних путёвок в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
Яндекс.Метрика