gazeta.a42.ru
13 октября 2016 в 16:55
  • 804

Посольство РФ в Лондоне предупредило сограждан об атаках клоунов

Фото: Посольство РФ в Лондоне предупредило сограждан об атаках клоунов 1

Посольство России в Лондоне предупредило находящихся в Великобритании россиян о возможности нападения людей в клоунских костюмах.

«По сообщениям британских СМИ и правоохранительных органов, в последнее время в разных регионах страны в тёмное время суток отмечаются случаи нападений на людей злоумышленников в клоунских костюмах. Цель выходок британских "клоунов" – вызвать испуг и недоумение», – говорится на сайте посольства.

Ведомство ссылается при этом на сообщения о популярном в нескольких странах развлечении, вынудившем сеть ресторанов фастфуда McDonald's сократить число мероприятий со своим символом – клоуном Рональдом Макдональдом.

Как писала «Газета Кемерова», по одной из распространённых версий, нашествие клоунов объясняется маркетинговой кампанией новой экранизации романа Стивена Кинга «Оно», где дети противостоят существу в обличии клоуна.

Мода пугать людей в клоунских костюмах началась в США в августе после сообщения из Гринвилля в Южной Каролине, где человек, переодетый клоуном, пытался заманивать детей в лес. С тех пор сообщения о страшных клоунах пришли из 20 штатов, пишет Newsru.com.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика