gazeta.a42.ru
29 июля 2009 в 16:23
  • 4757

Православные байкеры ударят мотопробегом по кузбасскому селу

Фото: Православные байкеры ударят мотопробегом по кузбасскому селу  1

В августе кузбасские байкеры отправятся в православный мотопробег по маршруту: Петропавловская церковь Салаира – храм Покрова Божией Матери села Ур-Бедари Гурьевского района.

В составе группы около 20 человек – представители салаирского мотоклуба «Free Spirit» («Свободный дух»), мотолюбители из Новокузнецка и Барнаула, а также священнослужитель Петропавловского храма иерей Александр Ильиных. По его словам, расстояние в 60 километров решено преодолеть с православными знаменами – чтобы рассказать людям о православии, показать, что жизнь верующего человека может быть яркой, интересной и насыщенной.

Перед отъездом мотоциклисты соберутся в Петропавловской церкви на молебен, а по прибытии в Покровский храм молитвенно поблагодарят Господа за успешное завершение поездки.

- Мы их стараемся не называть «православными байкерами», - пояснил Евгений Кобяков из пресс-службы Кемеровской епархии, -  Это не совсем верно. Они простые прихожане, 90% из них регулярно посещают храмы, исповедуются, причащаются. При этом увлекаются мотоциклами. И своей поездкой по сельской местности они хотят показать местным жителям, что жизнь не замыкается на огороде и в обыденных заботах, что можно быть активным современным православным человеком.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика