Вход
gazeta.a42.ru

Проект кемеровских властей включён в федеральную программу

24 января 2017, 20:52 32 2401
Фото: vk.com

Глава областного центра Илья Середюк сообщил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» о том, что на минувшей неделе в Москве состоялось рассмотрение предложений властей Кемерова о включении городских объектов улично-дорожной сети в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

По утверждению Ильи Середюка, защита предложения прошла успешно.

«Основные направления программы — ремонт дорог, установка новых светофорных объектов и продолжение монтажа систем фотовидеофиксации нарушений ПДД», — отметил мэр.

Илья Середюк также поздравил с успешной защитой проекта главу Новокузнецка Сергея Кузнецова.


комментарии

макс-дорожник
, 24 января 2017, 22:36
3 1
Проектирование четвёртого моста, видимо, не прокатило.... А так да, в городе много чего планируется сделать. Я знаю по меньшей мере 6 объектов, которые точно будут в работе в этом году. Открою небольшую тайну для автомобилистов, коих здесь немало. Хлопайте в ладоши: планируется капитальный ремонт Кузнецкого проспекта от поворота на Плешки до РТС и улицы Центральной от РТС до самой Ягуновки. Грандиозный капремонт ожидает проспект Ленина на участке от Терешковой до Соборной, проспект Октябрьский от Притомского до Шалготарьяна. Ну и в целом готовьтесь к большим пробкам, работы будут вестись круглосуточно, объём работ слишком велик, чтобы работать только по ночам....
макс-дорожник
, 24 января 2017, 22:38
2 1
А ещё практически все основные перекрёстки города будут оборудованы камерами фотофиксации. Среди них Ленина/Волгоградская, Ленина/Терешковой, Ленина/Тухачевского, Ленина/Соборная. Нарушать ПДД станет дороговато...
Маша.м
, 25 января 2017, 00:04
2 2
Ой, а мы-то настроились понарушать всласть(((
Просто ни дня без нарушений, настоящие квакины
Lev559
, 25 января 2017, 08:07
0 3
"макс-дорожник"А ещё практически все основные перекрёстки города будут оборудованы камерами фотофиксации. Среди них Ленина/Волгоградская, Ленина/Терешковой, Ленина/Тухачевского, Ленина/Соборная. Нарушать ПДД станет дороговато...


Макс вот что ты за человек??? В тебе в сторону автомобилистов такая злость и желчь сидит, как ты с этим живешь????
макс-дорожник
, 25 января 2017, 08:17
2 0
"Lev559"
"макс-дорожник"А ещё практически все основные перекрёстки города будут оборудованы камерами фотофиксации. Среди них Ленина/Волгоградская, Ленина/Терешковой, Ленина/Тухачевского, Ленина/Соборная. Нарушать ПДД станет дороговато...


Макс вот что ты за человек??? В тебе в сторону автомобилистов такая злость и желчь сидит, как ты с этим живешь????


Да вот что же вы за люди-то? Вот везде вам злость моя мерещится... Это же психологическое расстройство....

Где злость-то увидели, господа?
макс-дорожник
, 25 января 2017, 08:21
2 0
Я так сказать по чистой комментаторской дружбе поделился информацией, а они всё с ног на голову перевернули... Думаю, не стоит больше ничего рассказывать вам за такое отношение, читайте официальные источники и будет вам счастье!
Маша.м
, 25 января 2017, 09:20
1 2
Конечно, это была не злость, а злорадство)
Что касается "ценной информации" - да нечем тебе поделиться: дороги, пока их строите вы, специалисты российские (за редким исключением), приятно не удивят, а общественный транспорт интересует далеко не всех. И где находится ракетная установка, ты не знаешь)))
макс-дорожник
, 25 января 2017, 10:30
2 0
"Маша.м" И где находится ракетная установка, ты не знаешь)))


Если что, я служил в Ракетных войсках стратегического назначения)))) Так что про ракетные установки много чего знаю))) Но не скажу))))
УспеховКемерову
, 25 января 2017, 11:17
1 0
Макс-дорожник, я скажу Вам спасибо большое за информацию!!! =))
УспеховКемерову
, 25 января 2017, 11:19
0 0
Но вот у меня вопрос, а тротуар будут делать по участку терешковой-соборная, а то он там уже в ужасном состоянии??
SpartakM
, 25 января 2017, 11:30
2 1
"макс-дорожник"Я так сказать по чистой комментаторской дружбе поделился информацией, а они всё с ног на голову перевернули... Думаю, не стоит больше ничего рассказывать вам за такое отношение, читайте официальные источники и будет вам счастье!

Максим, спасибо большое за инфу и всегда профессиональные объяснения!
Не обращайте внимание на... других)))
макс-дорожник
, 25 января 2017, 11:31
0 0
"УспеховКемерову"Но вот у меня вопрос, а тротуар будут делать по участку терешковой-соборная, а то он там уже в ужасном состоянии??


По тротуару пока не знаю, у меня есть информация пока только по покрытию проезжей части.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 11:39
0 0
Если бы тут ещё ссылочки проходили,я бы дал... Всё бы изучили. Так что пробуйте искать самостоятельно. Попробуйте набрать в поиске "Безопасные и качественные дороги", из всех вариантов нужно выбрать сайт, в котором в адресе есть "Росдорнии", на этом сайте найдёте Кемеровскую агломерацию, там файлы Excel, вот их поизучайте. Там предложения, которые направлялись в Москву. Судя по новости выше, все они прошли успешную защиту.

А перечень улиц, которые я дал выше, 100% будут делать в этом году, эта инфа есть у нас, всего порядка 30 улиц подлежат ремонту в этом году. Нового строительства на этот год я не увидел, только ремонт и реконструкция существующих дорог
Маша.м
, 25 января 2017, 11:48
0 1
"макс-дорожник"
"Маша.м" И где находится ракетная установка, ты не знаешь)))


Если что, я служил в Ракетных войсках стратегического назначения)))) Так что про ракетные установки много чего знаю))) Но не скажу))))
если что, я помню, где ты проходил службу, ты делился уже:so:
Геррр
, 25 января 2017, 12:46
0 1
"макс-дорожник"Проектирование четвёртого моста, видимо, не прокатило....
А где третий мост? Железнодорожный который?
eeggiikk
, 25 января 2017, 13:26
1 0
"макс-дорожник" Судя по новости выше, все они прошли успешную защиту.[/quote]
Т.е. Белый, вся ваша информация строится на сопоставлении новости и ваших догадок?

[quote="макс-дорожник"]Нового строительства на этот год я не увидел, только ремонт и реконструкция существующих дорог

А вы откройте ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.12.2016 № 3242 О подготовке и проведении празднования 100-летия со дня основания города Кемерово, может чего и найдете про новое, там вполне достаточно.

П.С. И да, там даже кем-то вожделенные подвижные единицы ОТ значатся.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 16:13
1 0
"Геррр"
"макс-дорожник"Проектирование четвёртого моста, видимо, не прокатило....
А где третий мост? Железнодорожный который?


А третий мост на будущем федеральном обходе г. Кемерово. По срокам ввода в эксплуатацию он будет введён раньше, поэтому и третий
Геррр
, 25 января 2017, 16:18
0 1
Боюсь не доживу.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 16:23
1 0
"eeggiikk"
"макс-дорожник" Судя по новости выше, все они прошли успешную защиту.[/quote]
Т.е. Белый, вся ваша информация строится на сопоставлении новости и ваших догадок?[/quote]

Касаемо той информации, которая есть на сайте "Безопасных дорог" да. Откуда мне знать, в полном объёме утвердили программу или нет? Это сказано в новости. А заявка на сайте размещена, там установка 8 светофоров, 32 камеры фотофиксации, 72 000 квадратов ямочного ремонта, несколько километров пешеходных ограждений, новые знаки, новая прочная разметка и много чего ещё, что не касается профиля нашей организации.

[quote="макс-дорожник"]Нового строительства на этот год я не увидел, только ремонт и реконструкция существующих дорог

А вы откройте ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.12.2016 № 3242 О подготовке и проведении празднования 100-летия со дня основания города Кемерово, может чего и найдете про новое, там вполне достаточно.

П.С. И да, там даже кем-то вожделенные подвижные единицы ОТ значатся.


Почитал постановление. Там всё общими словами. Да будет Вам известно, что город Кемерово пролетел с федеральным финансированием, которое положено в связи с круглым юбилеем города, а это почти 15 миллиардов деревянных. Заявку вовремя не подали. А то, что описано в процедуре подготовке к празднованию, город на свой бюджет не потянет, потому что этого бюджета не хватает даже на самые необходимые нужды.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 16:24
0 0
"Геррр"Боюсь не доживу.


Ну пока ориентировочный год ввода федерального обхода 2024, а четвёртого моста неизвестно, есть максимальный срок, обозначенный 2032 годом.
УспеховКемерову
, 25 января 2017, 16:26
1 0
Почитал постановление. Там всё общими словами. Да будет Вам известно, что город Кемерово пролетел с федеральным финансированием, которое положено в связи с круглым юбилеем города, а это почти 15 миллиардов деревянных. Заявку вовремя не подали. А то, что описано в процедуре подготовке к празднованию, город на свой бюджет не потянет, потому что этого бюджета не хватает даже на самые необходимые нужды.[/quote]

Макс -дорожник, может быть это так хитро наших отфутболили, чтобы в условиях кризиса никому никакие большие суммы не выделять(на праздненства даже), надо ведь еще дофинансировать подготовку к чемпионату мира по футболу! )))
eeggiikk
, 25 января 2017, 17:26
2 0
"макс-дорожник"
Почитал постановление. Там всё общими словами. Да будет Вам известно, что город Кемерово пролетел с федеральным финансированием, которое положено в связи с круглым юбилеем города, а это почти 15 миллиардов деревянных. Заявку вовремя не подали. А то, что описано в процедуре подготовке к празднованию, город на свой бюджет не потянет, потому что этого бюджета не хватает даже на самые необходимые нужды.


Что значит общими словами? Указание конкретного перекрестка, это общие слова? Так это не тендер еще, чтоб указывать все ттх объекта и выполняемых работ.

Про заявку вам кто ляпнул, про опоздание? Ваш водитель, который как тот таксист, который знает "всю правдуЪ"?
Там все проще, городу Кемерово "повезло" быть первым городом страны из списка юбиляров полностью отлученных от финансирования юбилеев на федеральном уровне. Сокращения еще на Омске начались, но за несколько лет они немного успели получить, часть пятую от плана.
Но при этом Главнокомандующий приказал в любом случае провести мероприятие за счет областного бюджета и внебюджетных источников ("спонсоров", населения). Так что не переживайте, вы еще не один дневной заработок положите на алтарь дорожных работ для всех автопользователей города и его гостей.
eeggiikk
, 25 января 2017, 17:29
0 0
"макс-дорожник"есть максимальный срок, обозначенный 2032 годом.

Вы маленько неправильно понимаете суть программ развития и генплан. В них не указывается максимальный срок.
УспеховКемерову
, 25 января 2017, 17:44
1 0
Но это конечно очень негативная тенденция... :( чтобы началось реальное возрождение России, в первую очередь нужно развивать регионы! А ,не то, так и будет переезд людей с Сибири, Поволжья и Дальнего Востока в Москву и Питер, и дальше... В советское время, к примеру, пускай и по обеспеченности продуктами мы сильно уступали, но зарплата в Кузбассе была процентов на 30 выше, чем в Москве! То есть северный коэффициент реально работал! И как сейчас, все знаем...
Геррр
, 25 января 2017, 18:58
0 0
"макс-дорожник"
Ну пока ориентировочный год ввода федерального обхода 2024, а четвёртого моста неизвестно, есть максимальный срок, обозначенный 2032 годом.
Выходит - дважды не доживу. Какая досада!
eeggiikk
, 25 января 2017, 19:23
0 0
"Геррр"Выходит - дважды не доживу. Какая досада!

Робокоп ваше всё. Срочно в Сколково на опыты.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 20:15
2 0
"eeggiikk"
"макс-дорожник"
Почитал постановление. Там всё общими словами. Да будет Вам известно, что город Кемерово пролетел с федеральным финансированием, которое положено в связи с круглым юбилеем города, а это почти 15 миллиардов деревянных. Заявку вовремя не подали. А то, что описано в процедуре подготовке к празднованию, город на свой бюджет не потянет, потому что этого бюджета не хватает даже на самые необходимые нужды.


Что значит общими словами? Указание конкретного перекрестка, это общие слова? Так это не тендер еще, чтоб указывать все ттх объекта и выполняемых работ.

Про заявку вам кто ляпнул, про опоздание? Ваш водитель, который как тот таксист, который знает "всю правдуЪ"?
Там все проще, городу Кемерово "повезло" быть первым городом страны из списка юбиляров полностью отлученных от финансирования юбилеев на федеральном уровне. Сокращения еще на Омске начались, но за несколько лет они немного успели получить, часть пятую от плана.
Но при этом Главнокомандующий приказал в любом случае провести мероприятие за счет областного бюджета и внебюджетных источников ("спонсоров", населения). Так что не переживайте, вы еще не один дневной заработок положите на алтарь дорожных работ для всех автопользователей города и его гостей.


Про опоздание ляпнул сам мэр в интервью газете "Кузбасс" в начале этого года (номер от 18 января). Цитирую дословно: "В связи с юбилеем города есть и ещё более важные вопросы. Ведь споры о дате основания Кемерово идут давно. По одной из версий, датой рождения столицы региона следует считать 1721 год. И в этом есть смысл, ведь заявку на выделение федеральных средств для подготовки к празднику необходимо было подать в Москву как минимум за три года до события. Но в 2015 году этого сделано не было, поэтому город Кемерово из российского бюджета никаких денег не получит. Омск, праздновавший юбилей в прошлом году и счастливым образом успевший собрать необходимые документы, получил на эти цели 12 миллиардов федеральных денег. Но мы будем стараться попадать в другие программы. Возможно, есть смысл задуматься о летоисчислении и в 2021 году отпраздновать уже трёхсотлетие".

Мне кажется, более чем ясно.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 20:18
2 0
"eeggiikk"
"макс-дорожник"есть максимальный срок, обозначенный 2032 годом.

Вы маленько неправильно понимаете суть программ развития и генплан. В них не указывается максимальный срок.


Вот максимальный как раз и указывается. А минимальный или плановый не указывается. Генплан разработан до 2032 года, следовательно, это и есть максимальный срок исполнения всех поставленных задач
eeggiikk
, 25 января 2017, 21:40
0 0
"макс-дорожник"Омск, праздновавший юбилей в прошлом году и счастливым образом успевший собрать необходимые документы, получил на эти цели 12 миллиардов федеральных денег.

Из 100 запрошенных. И то, практически все полученное было освоено в предыдущие годы, они подготовку начали с 2008 года, за 8 лет.
Нет денег для непрограммных целей. Вот и все, а мэр может, что угодно теперь говорить. Теоретически он конечно может сказать, что лично президент не дал денег, но оно ему надо?
Ради интереса можете посмотреть постановление от 6 апреля 2015 года N 784 о подготовке к празднованию 100-летия со дня основания города Кемерово, а также постановление администрации города Кемерово от 22 марта 2013 г. № 885 «Об утверждении состава городского организационного комитета по подготовке 100-летнего юбилея со дня основания города Кемерово», чтоб не говорить, что в 2015 году никто не собирался праздновать юбилей.
eeggiikk
, 25 января 2017, 21:46
0 0
"макс-дорожник"
"eeggiikk"
"макс-дорожник"есть максимальный срок, обозначенный 2032 годом.

Вы маленько неправильно понимаете суть программ развития и генплан. В них не указывается максимальный срок.


Вот максимальный как раз и указывается. А минимальный или плановый не указывается. Генплан разработан до 2032 года, следовательно, это и есть максимальный срок исполнения всех поставленных задач


Эх, Максимка, вот всё-то ты знаешь, как сам считаешь. Но это не так. В программе развития вообще даты не ставятся. Это лишь векторы развития города, которые никто не просчитывает, а соответственно никто не дает даты. Или реально считаешь, что есть проект моста, расчеты этапов строительства, на основании которых можно сделать вывод, что мост максимум успеют до 32 года? Где ж тогда трамвай по Химиков, как обещал старый генплан до 90 какого-то года?
eeggiikk
, 25 января 2017, 21:52
0 0
Да черт с ним, с трамваем. Вот указаны зоны жилой застройки или промышленных предприятий, а если никто до 32 года не захочет там строиться, что делать администрации, под дулом пистолета заставлять Максима Белого за свой счет застроить 62 мкрн. Ленинского района? Ну так, ради исполнения генплана. Ты вообще сам понимаешь, как могут обеспечиваться сроки по программе развития города? Кто ответственный, какое наказание за неисполнение? Сядь, выдохни, подумай и прекращай говорить об установке сроков генпланом.
макс-дорожник
, 25 января 2017, 22:06
0 0
"eeggiikk"Да черт с ним, с трамваем. Вот указаны зоны жилой застройки или промышленных предприятий, а если никто до 32 года не захочет там строиться, что делать администрации, под дулом пистолета заставлять Максима Белого за свой счет застроить 62 мкрн. Ленинского района? Ну так, ради исполнения генплана. Ты вообще сам понимаешь, как могут обеспечиваться сроки по программе развития города? Кто ответственный, какое наказание за неисполнение? Сядь, выдохни, подумай и прекращай говорить об установке сроков генпланом.


Генплан - это, по сути, вектор развития города на ближайшие десятилетия. И этого вектора город придерживается. Генплан уже много раз корректировался и будет корректироваться дальше, в соответствии с реалиями жизни. Трамвая на Химиках, видимо, уже не будет никогда, хотя место под него зарезервировано и пока не освоено))) Да и у КЭТК планы так и остались по перспективному запуску трамвая в Ленинский район, до Комсомольского, об этом говорил Максим Гончаренко в интервью год назад. Хотя с другой стороны, они уже три года обещают и всё никак не могут построить разворотное кольцо на Антипова. Так что планы одно, а финансы - совсем другое...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
У нас будет ребёнок: как прошла самая большая за Уралом конференция о бесплодии
Яндекс.Метрика