gazeta.a42.ru
14 апреля 2016 в 22:01
  • 1478

Кузбасскому багету присудили кубок на конкурсе «Лучший хлеб России-2016»

Фото: Кузбасскому багету присудили кубок на конкурсе «Лучший хлеб России-2016» 1

В рамках всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2016» прокопьевскому багету «Чемпион» в Москве присудили малый кубок первой степени. Мероприятие провели в рамках 22-й специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынка «Современное хлебопечение-2016».

27 предприятий из 17 регионов России в рамках конкурса представили 86 образцов хлебобулочной продукции, сообщили в администрации Кемеровской области. Представленные образцы оценивались в двух номинациях: «Хлеб с семенами и злаками для здорового питания» и «Кулич пасхальный».

Конкурсная программа проходила в два этапа. Сначала хлебобулочные изделия оценивали эксперты, затем отобранные образцы проходили этап «народной дегустации».

«Столь значимая оценка качества продукции на всероссийском конкурсе отразила высокий профессионализм и уровень компетенций руководства и всего коллектива предприятия», – отметил президент международной промышленной академии, профессор, академик, заслуженный работник пищевой индустрии России Вячеслав Бутковский.

Прокопьевский багет выпекается из «спортивной хлебопекарной смеси», куда входят семена подсолнечника, льна и солодовые продукты. Готовое изделие весит 200 граммов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика