Вход
gazeta.a42.ru

Путин: будем поддерживать российский автопром

13 ноября 2016, 16:19 37 1506
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что государство и дальше будет поддерживать отечественный автопром. В этом году общий объём господдержки составил 65 миллиардов рублей.

«Поддержка будет. Я сейчас просто боюсь забегать вперед, называть конкретные цифры, способы, но она будет», – цитирует президента «Интерфакс».

Глава государства также отметил, что без поддержки рынок российского автопрома упал бы на 30-40%. Продолжит действовать и программа утилизации, которая стимулирует целую отрасль производства.

«Кроме того, это поддержка автопроизводителей, которые производят новую технику, чтобы не завозился всякий хлам по бросовым ценам», – заявил Путин.


комментарии

Комментатор.
, 13 ноября 2016, 16:39
9 2
Это всё равно что сильно пьяного поддерживать под руку.Пока не проспится и за ум не возьмётся - поддержка бесполезна.
vovanse
, 13 ноября 2016, 17:34
2 5
"Комментатор."Это всё равно что сильно пьяного поддерживать под руку.Пока не проспится и за ум не возьмётся - поддержка бесполезна.


А чем та же Vesta так уж хуже Solaris?
Montana100
, 13 ноября 2016, 17:43
2 0
"vovanse"
"Комментатор."Это всё равно что сильно пьяного поддерживать под руку.Пока не проспится и за ум не возьмётся - поддержка бесполезна.


А чем та же Vesta так уж хуже Solaris?

"Солярчка" проверена годами, а чем проверена "Веста"?
Автор удален
, 13 ноября 2016, 17:45
3 2
"Комментатор."Это всё равно что сильно пьяного поддерживать под руку.Пока не проспится и за ум не возьмётся - поддержка бесполезна.


На Автовазе щас французы рулят, так что не надо ля-ля.
drtot
, 13 ноября 2016, 17:52
5 0
...поддержка автопроизводителей, которые производят новую технику, чтобы не завозился всякий хлам по бросовым ценам...


О да! Особенно с учётом того, что этот хлам, имея более привлекательную цену, реально превосходит достижения отечественных авто производителей, по целому ряду позиций! Простая накачка деньгами, как верно заметили выше, НИКАК не изменит существующего положения.
P.S. К примеру, наберите в поисковике "higler уаз", много интересного узнаете по теме.
b-pv559
, 13 ноября 2016, 18:05
4 0
"Комментатор."Это всё равно что сильно пьяного поддерживать под руку.Пока не проспится и за ум не возьмётся - поддержка бесполезна.

Как вариант вызвать нарколога! Пользы больше будет!
Автор удален
, 13 ноября 2016, 19:01
3 10
Характерный образчик русофобства наших "борцов с режимом"! Все российское является "дерьмом" по определению! При этом, в той же Европе в 2016 году за 8 месяцев Автоваз продал больше 100 тыс. машин (57 тыс. грант, 33 тыс. вест ну и по мелочи). Видимо тупые европейцы нихрена не понимают в авто, раз покупают "автотазы"!:heap:
b-pv559
, 13 ноября 2016, 19:11
4 0
Все российское является "дерьмом" по определению!

Нет ну что вы ! Правильно сказать НЕОПРАВДОНОДОРОГИМ дерьмом!
Montana100
, 13 ноября 2016, 19:28
4 0
Вроде они за первое полугодие всего 124 тысячи продали. Или в России 24 тысячи, остальное в Европе? Ссылочку на Раша Тудэй можно, Горожанин?)
Комментатор.
, 13 ноября 2016, 20:04
5 0
"_Passenger_"
"Комментатор."Это всё равно что сильно пьяного поддерживать под руку.Пока не проспится и за ум не возьмётся - поддержка бесполезна.


На Автовазе щас французы рулят, так что не надо ля-ля.
я не столько о качестве,сколько о неадекватной цене - как в одной шутке КВНЩиков об этом авто - "цена от самолёта".
Purple
, 13 ноября 2016, 20:14
4 1
"По итогам I квартала 2016 года чистый убыток компании составил 8,589 млрд рублей против 178 млн рублей, то есть в 47 раз, чем за аналогичный период 2015 года. Одновременно выручка АвтоВАЗа сократилась на 20,8 % до 38,417 млрд рублей.
Основной причиной роста убытков АвтоВАЗа стало падение спроса на российском авторынке. В I квартале 2016 года общие розничные продажи Lada составили 56 879 шт., или на 17 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Сократилось и производство автомобилей на АвтоВАЗе (Lada, Renault, Nissan, Datsun) — на 34 % по сравнению с I кварталом 2015 года до 96 498 автомобилей."
Вообще продукция Автоваза идет на экспорт в страны бывшего СССР(в основном Казахстан), (кроме Прибалтики и Грузии), на Кубу, Северную Корею,Планируют в Сирию и Египет.
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 20:25
2 8
"НОЙ 559"
Все российское является "дерьмом" по определению!

Нет ну что вы ! Правильно сказать НЕОПРАВДОНОДОРОГИМ дерьмом!

[удалено за переход на личности]
Montana100
, 13 ноября 2016, 20:26
5 0
В Сирии пикапы нужны))) Интересно, именно из-за своих успехов АВТОваз перешел, или скоро перейдет на 4х дневку? :)
Montana100
, 13 ноября 2016, 20:31
3 0
Ух, как горит у молодого человека!
Purple
, 13 ноября 2016, 20:32
7 1
"KEMEP0BO"
"НОЙ 559"
Все российское является "дерьмом" по определению!

Нет ну что вы ! Правильно сказать НЕОПРАВДОНОДОРОГИМ дерьмом!

[удалено за переход на личности]




Пора в бан,дорогой,за оскорбления,поклеп и клевету))
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 20:34
1 6
"Purple"
"KEMEP0BO"
"НОЙ 559"
Все российское является "дерьмом" по определению!

Нет ну что вы ! Правильно сказать НЕОПРАВДОНОДОРОГИМ дерьмом!

[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности]


Пора в бан,дорогой,за оскорбления,поклеп и клевету))
Purple
, 13 ноября 2016, 20:38
5 1
Модераторы,ау!!!!
Гр."кемерово" нарушил все пункты правил сайта
На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности
.
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 20:42
1 5
"Purple"Модераторы,ау!!!!
Гр."кемерово" нарушил все пункты правил сайта
На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности
.

Ты, наверное, такую сильную неприязнь ко мне испытываешь, что прямо кушать не можешь?
Автор удален
, 13 ноября 2016, 20:48
2 1
Встретились "старые друзья". )))
b-pv559
, 13 ноября 2016, 20:52
3 2
Пора в бан,дорогой,за оскорбления,поклеп и клевету))


Не нельзя Вот если его в бан ,да Горожанина, да ещё пару циркачей тоска будит зелёная!
Они здесь нужны !!!
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 20:52
1 4
"_Passenger_"Встретились "старые друзья". )))

Не люблю [удалено за оскорбление] и им сочувствующих...
Автор удален
, 13 ноября 2016, 20:55
2 1
"KEMEP0BO"
"_Passenger_"Встретились "старые друзья". )))

Не люблю [удалено за оскорбление] и им сочувствующих...


Purle, вроде, психиатр.
Purple
, 13 ноября 2016, 20:57
6 1
"НОЙ 559"
Пора в бан,дорогой,за оскорбления,поклеп и клевету))


Не нельзя Вот если его в бан ,да Горожанина, да ещё пару циркачей тоска будит зелёная!
Они здесь нужны !!!




Вы правы.
Цирк без клоунов скучен))
Purple
, 13 ноября 2016, 20:58
4 1
"_Passenger_"
"KEMEP0BO"
"_Passenger_"Встретились "старые друзья". )))

Не люблю [удалено за оскорбление] и им сочувствующих...


Purle, вроде, психиатр.




Вы думаете он понимает разницу?
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 21:16
2 3
"_Passenger_"
"KEMEP0BO"
"_Passenger_"Встретились "старые друзья". )))

Не люблю [удалено за оскорбление] и им сочувствующих...


Purle, вроде, психиатр.

Вряд ли. [удалено за оскорбление. Предупреждение!] Скорее, санитар в ПНД. Моя первая тёща была ст. медсестрой в д/о. Профессионалы обладают чудовищным терпением, а не взрывной реакцией.
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 21:54
2 7
"Горожанин"Характерный образчик русофобства наших "борцов с режимом"! Все российское является "дерьмом" по определению! При этом, в той же Европе в 2016 году за 8 месяцев Автоваз продал больше 100 тыс. машин (57 тыс. грант, 33 тыс. вест ну и по мелочи). Видимо тупые европейцы нихрена не понимают в авто, раз покупают "автотазы"!:heap:

Пусть ВАЗы корявы и ненадёжны, но каждый произведенный ВАЗ кормит рабочего и пенсионера, а красивый и надёжный VW, посредством налогов в своей стране, кормит NATO. Это реальная правда жизни.
KEMEP0BO
, 13 ноября 2016, 22:03
1 4
Лично я, считаю, что война с NATO не началась, только благодаря наличию у РФ ЯО. Думаю, что это не надолго. Западный капитализм, может развиваться только расширяя рынки сбыта. Иначе ему смерть.
Purple
, 13 ноября 2016, 22:10
5 0
"KEMEP0BO"
"Горожанин"Характерный образчик русофобства наших "борцов с режимом"! Все российское является "дерьмом" по определению! При этом, в той же Европе в 2016 году за 8 месяцев Автоваз продал больше 100 тыс. машин (57 тыс. грант, 33 тыс. вест ну и по мелочи). Видимо тупые европейцы нихрена не понимают в авто, раз покупают "автотазы"!:heap:

Пусть ВАЗы корявы и ненадёжны, но каждый произведенный ВАЗ кормит рабочего и пенсионера, а красивый и надёжный VW, посредством налогов в своей стране, кормит NATO. Это реальная правда жизни.





Потрясающее заявление!
[удалено за переход на личности]
Разьясню любителям "реальной правды жизни"
Volkswagen Group в России с 2009 г поизводит на заводе в Калуге,руками российских работников,Volkswagen Passat, Volkswagen Passat CC, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Golf, Volkswagen Touareg, Volkswagen Jetta, Volkswagen T5, Volkswagen T5 lang,Volkswagen Polo sedan, Volkswagen Caddy и Volkswagen Caddy maxy.
С 2012 года Volkswagen начал производить автомобили и на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.
Это и есть "правда жизни"
PS Volkswagen Group последовательно придерживается выполнения своей инвестиционной программы на российском рынке. С объемом инвестиций в 1 млрд. евро в строительство и модернизацию завода в Калуге и с общим объемом инвестиций 1,5 млрд. евро в свой бизнес в России, концерн Volkswagen является одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую автомобильную промышленность.
AL-X
, 13 ноября 2016, 22:36
6 1
"Purple"

Разьясню любителям "реальной правды жизни"
Volkswagen Group в России с 2009 г поизводит на заводе в Калуге,руками российских работников,Volkswagen Passat, Volkswagen Passat CC, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Golf, Volkswagen Touareg, Volkswagen Jetta, Volkswagen T5, Volkswagen T5 lang,Volkswagen Polo sedan, Volkswagen Caddy и Volkswagen Caddy maxy.
С 2012 года Volkswagen начал производить автомобили и на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.
Это и есть "правда жизни"

Да это не правда жизни, а вполне известный факт, незнакомый видимо местной вате и забаненым в гугле. Та же ситуация с Форд, Шевроле итд. Хотя то, что производят в России Шевроле назвать нельзя. Луи в гробу бы перевернулся наверно, увидев на какие корыта лепят его шильдик. Правда жимзни в том, что как только уважаемая марка переносит производство в Россию, то автомобили скатываются до уровня ведер с болтами и качеством напоминают Тазы.
Montana100
, 13 ноября 2016, 22:43
5 0
KEMEP0BO, а вот я Виндовс 10 за 14000 в прошлом году купил, я тоже поддержал НАТО?))) А еще я люблю KFC, очень вкусно, особенно "Биггер".
Purple
, 13 ноября 2016, 23:26
5 0
"Montana100"KEMEP0BO, а вот я Виндовс 10 за 14000 в прошлом году купил, я тоже поддержал НАТО?))) А еще я люблю KFC, очень вкусно, особенно "Биггер".




Да вы могли на такое решиться!!!
Надо ходить в лаптях,носить длинную бороду,желательно со вшами
и пить брагу из берестяного туеска.
Вот за это ратует "кемерово" со своей первой тещей,санитаркой д/о псих.больницы
b-pv559
, 13 ноября 2016, 23:27
6 1
А я так вообще пендоскии фильмы предпочитаю отечественному... (я даже не знаю как современный отечественный кинематограф назвать),видимо совсем я предал СКРЕПЫ!
А ещё (прям не знаю как сознаться) ,я сыры отечественные за сыры не признаю!
Purple
, 13 ноября 2016, 23:32
5 0
А у меня телефон "самсунг",стало быть я тоже предатель Родины(по "кемерово")
Кормлю корейцев.
Автор удален
, 14 ноября 2016, 00:10
2 6
Зачем же так передергивать, господа русофобы?! :( Речь шла о том, что не надо хаять все отечественное априори! Тут правильно было отмечено, что веста и по дизайну и по теххарактеристикам ничуть не уступает тому же солярису. А фольксы собирают в России не потому, что гансы такие великодушные, а потому что им поставили жесткие условия по локализации. А теперь вспомните, сколько визгу было, когда "антинародное правительство" вводило повышенные пошлины на импортный автохлам!
b-pv559
, 14 ноября 2016, 07:59
5 0
А теперь вспомните, сколько визгу было, когда "антинародное правительство" вводило повышенные пошлины на импортный автохлам!

Ну так я и сейчас считаю что Прадик пятилетка лучше НОВОГО УАЗА Патриота! А цены были идентичны!
depeche 42 mode
, 15 ноября 2016, 00:41
0 2
"Purple"А у меня телефон "самсунг",стало быть я тоже предатель Родины(по "кемерово")
Кормлю корейцев.
Скорей китайцев
Green Bug
, 15 ноября 2016, 01:38
2 1
Прям стало интересно, а есть в здесь автомобилисты? Веста, Солярис... Вы ещё Фольксваген Полуседан вспомните. Авто для стран третьего мира, урезанные по самое "не балуйся", прежде всего, по надёжности и безопасности. Хотя, даже в таком раскладе, Веста будет нижних позициях в силу "сырости" конструкции и сложности (для отечественного автопрома) обслуживания.
На фоне китайцев она, может, и неплохо смотрится. Но конкуренцию "хламу по бросовым ценам" она вряд ли способна составить.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика