Вход
gazeta.a42.ru

Путин о возможности смягчения санкций против Запада: «Фиг им!»

16 октября 2016, 19:38 54 2268
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин высказался относительно возможного смягчения ответных санкций против западных стран. Российский лидер решил не стесняться в выражениях, отвечая на вопрос.

«Фиг им! Это я коротко сказал, но правильно. Постараюсь раскрыть. Я с вами не соглашусь — это не контрсанкции, это контрмеры по защите нашего рынка. Вынужденные меры», – цитирует Путина RT.

Заявление президент сделал по итогам саммита лидеров стран БРИКС, который прошёл в индийском Гоа. Кроме того, Путин отметил, что антироссийские санкции – это просто попытка сдержать Россию, а не решение реальных проблем.


комментарии

приходящий
, 16 октября 2016, 19:48
9 2
Фиг им!

Наконец-то, конструктивное решение проблем страны!
Автор удален
, 16 октября 2016, 20:04
7 11
приходящий
, 16 октября 2016, 20:24
12 3
"Горожанин"

Великолепная картинка! Я аж от гордости за страну, чуть не задохнулся!
Болт! И Горожанин! Это Лицо нашей Страны!!!
приходящий
, 16 октября 2016, 21:08
3 2
[удалено за переход на личности]
Montana100
, 16 октября 2016, 21:08
6 1
Абамка, отмени санкции и компенсируй убытки!!!! (c)
ИгралСхлопушкой
, 16 октября 2016, 21:21
14 2
Вопрос абсолютно не актуален. Европейские рынки давно переориентировались (и довольно успешно)с той доли российского импорта который поступал на их рынок и им в общем-то по барабану уже наши контр санкции. А вот мы заменить импорт без потери качества и увеличения стоимости не сможем (привет пальмовому маслу:yes:), так как отрасли производства и не реформировались подстать текущей ситуации на рынке и не развевались. Всё закупалось за "бугром", а правительство и президент пользовалось завышенными ценами на нефть в частности и выдавали это за свои заслуги и успешную работу. Но вот гром грянул и руководство страны предстало в своём истинном виде-новые сборы, налоги уменьшение доходов и т,д. В общем очередное популистское заявление на радость "ура патриотам". Боже храни Королеву!
Автор удален
, 16 октября 2016, 21:21
4 6
"приходящий"[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности]
Purple
, 16 октября 2016, 21:37
4 3
"Горожанин"
"приходящий"[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности]





А ты как Путин-на блатную "феню" переходи,отвечая на посты.
приходящий
, 16 октября 2016, 21:40
2 2
"Горожанин"
"приходящий"[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности. Предупреждение!]
cjckem
, 16 октября 2016, 21:53
8 3
Почему здесь на А42 так много "пораженцев" и лузеров живущих в "яме" (я насчитал 5 человек)? Все остальные работают и не читают местные СМИ, перепечатывающие новости из больших СМИ?
Montana100 вы наверное единственный, кто, не в курсе, что разрыв долгосрочного договора по инициативе одной стороны зачастую порождает компенсацию ущерба другой стороне, единственное, что обычно сюда не попадает - это природные катаклизмы.
Комментатор.
, 16 октября 2016, 21:56
3 2
"Горожанин"[удалено за переход на личности]
Типа вы тут все ....,я один Д'Артаньян,да уж...
А мы-то думали,что луч света наконец-то несут в наше убогое царство,благородный гений нашёлся :yes:
Ничего,нынешняя власть будет периодически подкидывать новые объёмы работы для ассенизатора.
приходящий
, 16 октября 2016, 22:19
6 2
"cjckem"Почему здесь на А42 так много "пораженцев" и лузеров живущих в "яме" (я насчитал 5 человек)? Все остальные работают и не читают местные СМИ, перепечатывающие новости из больших СМИ?
Montana100 вы наверное единственный, кто, не в курсе, что разрыв долгосрочного договора по инициативе одной стороны зачастую порождает компенсацию ущерба другой стороне, единственное, что обычно сюда не попадает - это природные катаклизмы.

Добро пожаловать в клуб лузеров и пораженцев.
Seсsot
, 16 октября 2016, 22:20
8 8
"приходящий"Идите туда, идите!

С кем же вы, господа либерасты, дискутировать будете в удовольствие? Сами с собой? Ну, это уже диагноз. Впрочем, о чем это я? Ничего удивительного, всё в традициях вашей любимой американской "демократии".
приходящий
, 16 октября 2016, 22:26
5 2
"Seсsot"
"приходящий"Идите туда, идите!

С кем же вы, господа либерасты, дискутировать будете в удовольствие? Сами с собой? Ну, это уже диагноз. Впрочем, о чем это я? Ничего удивительного, всё в традициях вашей любимой американской "демократии".
,
Вас-то никто не изгоняет, любезная поцриотка!:heart: И я не думаю что Горожанин, такой моральный слабак, что предаст свои идеи, приняв обиду!
Nobody_in_grey
, 16 октября 2016, 23:49
4 0
"приходящий"
"Горожанин"
"приходящий"[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности]

[удалено за переход на личности. Предупреждение!]

Исключительно интересная беседа!
Комментатор.
, 17 октября 2016, 00:03
5 1
"Горожанин"картинка с болтом
Это мечта Горожанина и иже с ним,их сон...Спят и видят болт.Типа пофиг нам санкции.Бравада,ничего более.
b-pv559
, 17 октября 2016, 01:46
8 2
нам от санкций только лучше!:z)
Вон Польша яблоками ужо подавилась, А мы жрём Китайское авно с этикеткой Выращено в России и только здоровеем!
menfree
, 17 октября 2016, 07:42
4 2
А что еще остается ему делать, когда страна в экономической попе? Сюда же можно отнести сельской хозяйство, где в этом году, просто, неурожай. Об этом ни слова в СМИ. Крупные государственные латифундисты в сущности потопили сельскохозяйственное развитие, на фоне предыдущих урожайных годов. Не знаю, обратил кто-нибудь внимание на некую напряженность с хлебобулочными изделиями в Кемерово? До недавнего времени их можно было купить в любое время работы магазинов, а сейчас они почему то быстро заканчиваются. Замечено в разных близлежащих магазинах и не только...
Скудная информация по данному вопросу подсказывает мне более высокое подорожание хлеба чем это было запланировано. То ли светлоликому об этом еще не доложили, то ли выдерживание паузы перед тем, как объявить, что власть эту проблему знает и успешно решает...
b-pv559
, 17 октября 2016, 08:33
4 1
Об этом ни слова в СМИ.

Если не заметили то СМИ перестало озвучивать проблемы в стране вообще!
Автор удален
, 17 октября 2016, 09:07
4 6
"НОЙ 559"
Об этом ни слова в СМИ.

Если не заметили то СМИ перестало озвучивать проблемы в стране вообще!


Ну почему же. Вот новость 4-дневной давности, что Химпром до конца года сократит около 1000 сотрудников:
http://biz.a42.ru/lenta/show/himprom-nameren-uvolit-pochti-tyisyachu-sotrudnikov.html
И что характерно, ни одного комментария "недовольных". Казалось бы - это должно волновать их в первую очередь. Но нет, потрындеть о том, как все в России плохо всегда пожалуйста, но только не о проблемах своего региона и их причинах.
Purple
, 17 октября 2016, 09:12
4 1
А что наш регион -это не Россия?
И если плохо в России,с какого рожна будет хорошо в Кузбассе?
Автор удален
, 17 октября 2016, 09:20
5 6
"Purple"А что наш регион -это не Россия?
И если плохо в России,с какого рожна будет хорошо в Кузбассе?

т.е. "виноват опять Путин"?!:so:
Montana100
, 17 октября 2016, 09:58
3 1
"Горожанин"
"НОЙ 559"
Об этом ни слова в СМИ.

Если не заметили то СМИ перестало озвучивать проблемы в стране вообще!


Ну почему же. Вот новость 4-дневной давности, что Химпром до конца года сократит около 1000 сотрудников:
http://biz.a42.ru/lenta/show/himprom-nameren-uvolit-pochti-tyisyachu-sotrudnikov.html
И что характерно, ни одного комментария "недовольных". Казалось бы - это должно волновать их в первую очередь. Но нет, потрындеть о том, как все в России плохо всегда пожалуйста, но только не о проблемах своего региона и их причинах.

Просто новости из "Капитала" на главной не видно xD
Ойли
, 17 октября 2016, 10:07
0 0
думал холивары, наконец-та, на газете
ан нет
Ойли
, 17 октября 2016, 10:20
3 0
"Горожанин"
"НОЙ 559"
Об этом ни слова в СМИ.

Если не заметили то СМИ перестало озвучивать проблемы в стране вообще!


Ну почему же. Вот новость 4-дневной давности, что Химпром до конца года сократит около 1000 сотрудников:
http://biz.a42.ru/lenta/show/himprom-nameren-uvolit-pochti-tyisyachu-sotrudnikov.html
И что характерно, ни одного комментария "недовольных". Казалось бы - это должно волновать их в первую очередь. Но нет, потрындеть о том, как все в России плохо всегда пожалуйста, но только не о проблемах своего региона и их причинах.


Там же, в новостях, позжее, написано, что всех трудоустроють взад.
Просто собственников меняют, похоже. Новые собственники будут эффективнее, социальноориентированеее и импортонезависимее чем ранешние.
У нас, на территории добра, под присмотром недремлющего ока, иначе быть не может.
Ойли
, 17 октября 2016, 10:28
3 1
А вообще, глядя на картинку, невольно задумаешься, что Горожанин и иже с ним тож читают Лермонтова, чтобы отвлечься и попасть в другой мир - полезный, красивый и интересный, где не действуют антироссийские санкции.
Purple
, 17 октября 2016, 11:00
3 3
Я почему-то уверен,
что не чтение Лермонтова переносит "горожанина" и Ко
"в другой мир - полезный, красивый и интересный, где не действуют антироссийские санкции",а некое 40% психоактивное вещество , столь любимое российским народом.
Автор удален
, 17 октября 2016, 12:31
4 8
Montana100
, 17 октября 2016, 12:39
4 1
Мммм, высокоинтеллектуальные картиночки пошли, вкусно :)
b-pv559
, 17 октября 2016, 12:49
6 1
"Горожанин"
"Purple"А что наш регион -это не Россия? И если плохо в России,с какого рожна будет хорошо в Кузбассе?
т.е. "виноват опять Путин"?!:so:

Нет конечно виноват ОБАМА!
У нашего правительство жёны ,дети живут в пиндосии и гейвропии
Вот он и взял их в заложники и заставляет наше дорогое руководство народу гадости делать!
ОБАМА ВИНОВАТ ВОВСЁМ!
Автор удален
, 17 октября 2016, 12:58
2 5
"НОЙ 559"
"Горожанин"
"Purple"А что наш регион -это не Россия? И если плохо в России,с какого рожна будет хорошо в Кузбассе?
т.е. "виноват опять Путин"?!:so:

Нет конечно виноват ОБАМА!
У нашего правительство жёны ,дети живут в пиндосии и гейвропии
Вот он и взял их в заложники и заставляет наше дорогое руководство народу гадости делать!
ОБАМА ВИНОВАТ ВОВСЁМ!

КАК и у АКО?!! :heap:
cjckem
, 18 октября 2016, 23:23
3 6
"НОЙ 559"нам от санкций только лучше!:z)
Вон Польша яблоками ужо подавилась, А мы жрём Китайское авно с этикеткой Выращено в России и только здоровеем!

Оу, осторожней, я начал подозревать, что в суховский и береговой картошку с морковкой тоже китайцы завозят, а поля они так вспахивают, для вида... хммммм. А курицы в колмогорах, это аудиозапись и вонючие эффекты... хммм... молоко промышленновское тоже из китайского белка разбавляет, а коровы там так, для репортёров... а краснодарские яблоки они исключительно китайские, специями посыпанные, потому вкуснее любых европейских глостеров и прочего напарафиненного гуарано.... теперь я начал прозревать, пойду поставлю икону Навального и буду молиться чтобы у меня последнее не разворовали
Purple
, 18 октября 2016, 23:36
6 1
Вы на диете?
Поскольку ваш рацион исключительно картошка.морковка,куры и молоко с краснодарскими яблоками.
PS А телефон ,телевизор,стиральная машина,пылесос,компьютер,холодильник тоже суховско-береговое-колмогоровского производства?
Ойли
, 19 октября 2016, 00:15
4 1
Краснодарские яблочки? Да ладно вам. Жуткое гавнецо, в большинстве своем.
И откуда у вас такая всегдашняя уверенность в качестве (якобы) российской продукции?
b-pv559
, 19 октября 2016, 04:45
2 1
Помидоры выращены по китайским технологиям, на китайской химии, из тех же китайских семян они чем то будут отличаться от Китайских?
Куры выращены по тем же технологиям что и окорочка буша, на химии, О ни чем-то лучше?
Ну то что основная масса молока у нас порошкового ,для всех тайна!
потому вкуснее любых европейских глостеров и прочего напарафиненного гуарано

А когда вы последний раз яблоки европейские ели, я вот их на рынке видел последний раз в конце 90х
Или вы по этикетки в магазине судите
cjckem
, 30 ноября 2016, 10:14
2 3
"Purple"Вы на диете?
Поскольку ваш рацион исключительно картошка.морковка,куры и молоко с краснодарскими яблоками.
PS А телефон ,телевизор,стиральная машина,пылесос,компьютер,холодильник тоже суховско-береговое-колмогоровского производства?

Это вот мне сейчас всё нужно перечислить что я ем, сорта колбас, сыров, мясо, булочки? Практически всё что ем произведено в РФ, сыры иногда белорусские покупаю.
ПС:
А кто-то запрещал ввоз техники в РФ? Или вы не в курсе, что после введения санкций и падения курса рубля некоторые производители переносят производство в РФ? До телефонов конечно далеко, без технологий такого не сделать, а технологии нам не продают принципиально и без всяких санкций.
cjckem
, 30 ноября 2016, 10:16
3 7
"Ойли"Краснодарские яблочки? Да ладно вам. Жуткое гавнецо, в большинстве своем.
И откуда у вас такая всегдашняя уверенность в качестве (якобы) российской продукции?

Потому что приезжая из европы люди кушают у нас и говорят что наши продукты качественней и вкусней, если вы не в курсе. У нас законодательство на содержание гуарано в продуктах чуть требовательней чем в ЕС.
cjckem
, 30 ноября 2016, 10:19
2 4
"НОЙ 559"Помидоры выращены по китайским технологиям, на китайской химии, из тех же китайских семян они чем то будут отличаться от Китайских?
Куры выращены по тем же технологиям что и окорочка буша, на химии, О ни чем-то лучше?
Ну то что основная масса молока у нас порошкового ,для всех тайна!
А когда вы последний раз яблоки европейские ели, я вот их на рынке видел последний раз в конце 90х
Или вы по этикетки в магазине судите


Это уже из разряда теорий заговора, "всё китайское", у нас их удобрения не сертифицированы, своих производителей удобрений хватает.
Когда видел? Когда из ящика с наклейкам и печатями брал. Есть желание спрашивайте у продавца сертификат на продукцию.
Ойли
, 30 ноября 2016, 13:02
4 3
"cjckem"
"Ойли"Краснодарские яблочки? Да ладно вам. Жуткое гавнецо, в большинстве своем.
И откуда у вас такая всегдашняя уверенность в качестве (якобы) российской продукции?

Потому что приезжая из европы люди кушают у нас и говорят что наши продукты качественней и вкусней, если вы не в курсе. У нас законодательство на содержание гуарано в продуктах чуть требовательней чем в ЕС.


По поводу строгости российских законов было сказано давно, кратко и достаточно.
Макароны, к примеру, российского производства качественные и вкусные? Да увольте... Сыры? Да ладно... Курятину? Большую часть российской ужо и с бушевскими ляжками в один ряд не поставишь...
Так чего ваши иносранцы кушают и нахваливают?
Montana100
, 30 ноября 2016, 13:08
7 1
Caviar может?)) А сыров в РФ нет.
b-pv559
, 30 ноября 2016, 13:21
1 1
Так чего ваши иносранцы кушают и нахваливают?

Ролтон !!!!!
Человек-свисток
, 30 ноября 2016, 14:23
4 5
"приходящий"
"Seсsot"
"приходящий"Идите туда, идите!

С кем же вы, господа либерасты, дискутировать будете в удовольствие? Сами с собой? Ну, это уже диагноз. Впрочем, о чем это я? Ничего удивительного, всё в традициях вашей любимой американской "демократии".
,
Вас-то никто не изгоняет, любезная поцриотка!:heart: И я не думаю что Горожанин, такой моральный слабак, что предаст свои идеи, приняв обиду!


Прихожанин без ярлыков-то не может, "поцриотка"...

Все-таки на Лурке очень точное определение есть:

"Если заглянуть под их типо-либеральную риторику, то наглядно обнаруживается, что по сути они вовсе не против военных интервенций, подтасовок выборов, запрета партий, установления марионеточных правительств и прочих радостей столько ругаемого ими имперства, но при условии, что это делают США, ЕС и им сочувствующие (которых они считают одним государством). Усиленно форсимые ими унылые мемы вроде ватника больше всего похожи на самих форсеров: налицо квасной патриотизм по поводу Стальной Всепобеждающей Американской Армии, неспособность читать ничего, кроме Истинно Верных Либеральных (читай — либерастических) СМИ и Бложиков, зацикленность на теме Путина-совков-неполноценного народа и крайнее нищебродство как состояние души (либераст ощущает себя социально униженным, даже если у него бабла как у Немцова с Касьяновым). Серьёзных теоретических работ по либерализму они не читали, в следствие чего понять, что свобода слова и прочие депутатские неприкосновенности имеют конкретное функциональное назначение, неспособны."
Автор удален
, 30 ноября 2016, 14:56
1 0
Понимаете граждане, магазины по всей теории не должны закрываться., а они закрываются так санкции против кого территории, народа?
angstrem
, 30 ноября 2016, 15:21
3 1
"a-gn"Понимаете граждане, магазины по всей теории не должны закрываться., а они закрываются так санкции против кого территории, народа?

Вы про какие магазины? Про Чибисы что ли? Да их давно уже пора было закрыть за тухлятину.
Lev559
, 30 ноября 2016, 15:27
2 0
"cjckem"
"Ойли"Краснодарские яблочки? Да ладно вам. Жуткое гавнецо, в большинстве своем.
И откуда у вас такая всегдашняя уверенность в качестве (якобы) российской продукции?

Потому что приезжая из европы люди кушают у нас и говорят что наши продукты качественней и вкусней, если вы не в курсе. У нас законодательство на содержание гуарано в продуктах чуть требовательней чем в ЕС.



А вы в курсе что дальнобои из Белоруссии набирают дома еду на всю поездку, что бы не травиться нашими продуктами?
Автор удален
, 30 ноября 2016, 15:49
4 0
Случайно включил новости. Передача с Киргизии . Молодой предприниматель понастроил теплиц и выращивает экологически чистую продукцию для Европы. Но главное что он сказал, что его китайские друзья, когда он был в Китае сказали ему, что никогда не употребляй нашу продукцию выращенную на экспорт.
zver78
, 30 ноября 2016, 16:20
3 0
"cjckem"
"Ойли"Краснодарские яблочки? Да ладно вам. Жуткое гавнецо, в большинстве своем.
И откуда у вас такая всегдашняя уверенность в качестве (якобы) российской продукции?

Потому что приезжая из европы люди кушают у нас и говорят что наши продукты качественней и вкусней, если вы не в курсе. У нас законодательство на содержание гуарано в продуктах чуть требовательней чем в ЕС.

Это какие они продукты кушают с удовольствием? С магазина-рынка, или выращенные в подсобном хозяйстве? Уточните, пожалуйста!
Родственники жены, приезжающие с германии, только и отговариваю не покупать ни чего в магазине, а есть по возможности только домашнее!
zver78
, 30 ноября 2016, 16:21
2 0
"a-gn"Понимаете граждане, магазины по всей теории не должны закрываться., а они закрываются так санкции против кого территории, народа?

Вы давно были в магазине? Не обратили внимание на то, что количество и разнообразие продуктов сократилось?
b-pv559
, 30 ноября 2016, 16:33
3 1
Россия уже давно заняло одно из лидирующих позиций по онкологическим заболеваниям!
Ну как бы то что мы жрём здесь конечно не причём!
Мимо Крокодил
, 30 ноября 2016, 16:37
2 3
"zver78"
"a-gn"Понимаете граждане, магазины по всей теории не должны закрываться., а они закрываются так санкции против кого территории, народа?

Вы давно были в магазине? Не обратили внимание на то, что количество и разнообразие продуктов сократилось?


В магазинчиках формата "у дома" может быть. В Палате и Ленте той же не заметил.
zver78
, 30 ноября 2016, 17:26
1 1
"Мимо Крокодил"
"zver78"
"a-gn"Понимаете граждане, магазины по всей теории не должны закрываться., а они закрываются так санкции против кого территории, народа?

Вы давно были в магазине? Не обратили внимание на то, что количество и разнообразие продуктов сократилось?


В магазинчиках формата "у дома" может быть. В Палате и Ленте той же не заметил.

В ленту не хожу, дрянь не покупаю, а в палате, что на тухачевского полочки, кроме алкагольных, стали скромнее.
Мимо Крокодил
, 30 ноября 2016, 19:21
4 3
"zver78"В ленту не хожу, дрянь не покупаю


Но ведь миллионы мух не могут ошибаться! (с)

А где же закупается столь требовательный и изысканный покупатель?
zver78
, 1 декабря 2016, 11:17
0 0
"Мимо Крокодил"
"zver78"В ленту не хожу, дрянь не покупаю


Но ведь миллионы мух не могут ошибаться! (с)

А где же закупается столь требовательный и изысканный покупатель?

Последние полтора года резко сократили количество походов в магазин.
По мелочи (чай, молочка, лапша, фрукты и т.д.) - кора (летом фрукты на сотке), мясо-колбасное - ФПК, свинорыльное - цимус. Раз в полтора-два месяца - палата на тухачевского.
Автор удален
, 1 декабря 2016, 11:26
2 1
Понимаете, магазин это предприятие несущие огромные расходы на содержание и так далее. И если магазины не могут продавать качественную продукцию или закрываются вообще, то это значит что то не в порядке в государстве.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове и Новокузнецке пройдут концерты известного рэп-дуэта HammAli & Navai
Яндекс.Метрика