gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 10:27
  • 474

Пётр Порошенко о своей декларации: «всё нажито до президентства»

Фото: Пётр Порошенко о своей декларации: «всё нажито до президентства» 1

Президент Украины Пётр Порошенко задекларировал свой доход за 2015 год. По его словам, всё ценное движимое и недвижимое имущество он приобрёл до того, как стал президентом.

Декларация за 2015 год опубликована в едином государственном реестре. В собственности президента значатся один жилой дом, три квартиры и нежилое помещение, пять земельных участков. У него имеется коллекция из 65 картин украинских и российских мастеров XIX-XX века, 15 «картин старых мастеров», четыре работы из коллекции картин современных художников, а также коллекция скульптур. Порошенко задекларировал часы, ювелирные изделия, кожаное пальто, акции и корпоративные права. Он является бенефициарным владельцем более 100 компаний. По основному месту работы в 2015 году президент получил 121,054 тысячи гривен.

Согласно декларации, у Порошенко на счетах есть 540,478 тысячи гривен, 26,325 миллиона долларов и 14,372 тысячи евро. Из наличных у него имеется 60 тысяч долларов и 900 тысяч гривен.

Из движимого имущества у Порошенко в собственности находится автомобиль Mercedes-benz, катер Bayliner, а в аренде имеется BMW и Range Rover. Также украинский президент задекларировал гараж, четыре жилых дома, базу отдыха и четыре земельных участка, два автомобиля Mercedes-benz и акции в качестве «другого права пользования».

На своей странице в Faceebook Порошенко отметил, что нажил всё своё имущество до президентства, пишет РИА-Новости.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика