gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 14:03
  • 808

Разжиревшие тигры вызвали бурное обсуждение в Сети

Фото: Разжиревшие тигры вызвали бурное обсуждение в Сети 1

В интернете набирают популярность фотографии располневших хищников, обитающих в парке сибирских тигров в китайской провинции Харбин.

Многие пользователи выразили опасения по поводу здоровья животных. Некоторые предположили, что тигры слишком много ели по случаю празднования китайского Нового года, или праздника прихода весны (Spring Festival в КНР).

Выяснилось, что сибирские тигры (также известны как амурские) специально отъедают животы, чтобы адаптироваться к суровой зиме. Температура в этом регионе может опускаться до -20 градусов. Специалисты отмечают, что животные вернут форму к лету, поэтому не стоит опасаться за их здоровье.

«Что касается тигров на фермах и в зоопарках Китая, их полнота может быть вызвана двумя причинами: во-первых, их рацион составляет жирное мясо, такое, как свинина, и курятина, искусственно выращенная на фермах, в которой много гормонов и жира. Во-вторых, тигры в неволе, как правило, ведут малоподвижный образ жизни, что также способствует набору веса. В дикой природе тигры тоже набирают вес к зиме, так что "летний" и "зимний" вес хищников различается, но позволить себе "растолстеть" тигр, живущий в природе, конечно, не может», – пояснил Дейта.ру Сергей Арамилев, директор Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр».


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика