gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 14:25
  • 1506

Рейсовый автобус съехал в кювет по дороге в Кемерово

Фото: Рейсовый автобус съехал в кювет по дороге в Кемерово 1

В Томской области съехал в кювет рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск – Кемерово. В салоне находились 23 пассажира, они не пострадали.

Как сообщили в ФКУ «Сибуправтодор», автобус съехал в кювет утром 22 декабря в районе деревни Калтай. В это время температура воздуха на трассе составляла –35 градусов. Сотрудники Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» оперативно эвакуировали автобус и отбуксировали на тёплую стоянку. Пассажиры же отправились дальше на другом рейсовом автобусе. В компании уточнили, что автобус съехал в кювет из-за отказа воздушных тормозов в условиях сильного мороза.

«По предварительной информации, при торможении у транспортного средства перемёрзли тормоза и заклинило передние колеса, автобус съехал с дороги и забуксовал», – сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД по Томской области.

 Рейсовый автобус съехал в кювет по дороге в Кемерово 5

Как писала «Газета Кемерова», в Кузбассе в ближайшее время ожидается сильное понижение температуры воздуха. Водителям советуют ограничить использование личного транспорта и отказаться от дальних поездок.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика