gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 15:50
  • 297

Режиссёр «Матильды» попросил Генпрокуратуру оградить его от «измышлений» Поклонской

Фото: Режиссёр «Матильды» попросил Генпрокуратуру оградить его от «измышлений» Поклонской 1

Алексей Учитель направил в Генпрокуратуру два заявления. Одно из них касается депутата Натальи Поклонской, которая неоднократно требовала проверить его незаконченный фильм «Матильда».

В заявлении, направленном на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки, Учитель просит «оградить коллектив фильма, работников прокатных организаций от дальнейших угроз, иных противоправных действий лиц экстремистской направленности, как и от публично распространяемых клеветнических измышлений собственно госпожи Поклонской». Об этом ТАСС сообщил адвокат режиссёра Константин Добрынин.

«За последние несколько месяцев депутат Поклонская сказала так много разного и бросила столько обвинений, что оставить их просто без внимания уже невозможно. С одной стороны, можно было бы просто отшутиться, ссылаясь хотя бы на то, что у российского юриста Поклонской нет российского юридического образования, но теперь она не просто юрист или региональный прокурор, но и российский законодатель, а значит, кто-то обязан дать правовую оценку её специфическому пониманию российского права и законодательства», – сказал Добрынин.

Как писала «Газета Кемерова», ведомство проводило проверку «Матильды», но не нашло никаких нарушений закона. В том, что картина оскорбляет чувства верующих, уверена депутат Госдумы Наталья Поклонская. При этом она не смотрела фильм и не собирается этого делать.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика