Вход
gazeta.a42.ru

Роди восьмого и получи 10 тысяч

2 марта 2009, 16:08 11 3829
/ Сергей Крючкин

 

Все кемеровчанки, родившие ребеночка 8 марта, – получат денежные призы.
 

Так в Кузбассе пройдет традиционная акция «Родился ребенок», посвященная международному женскому дню 8 Марта.
По распоряжению губернатора, всем женщинам, ставшим в этот день мамами, будет вручена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей и подарочный комплект для новорожденного. Эта мера социальной поддержки семьи в Кузбассе действует с 2000 года. За время ее существования родить в заранее определенный срок и получить за это деньги сумели 3,5 тысячи женщин.
 

Акушеры-гинекологи предостерегают будущих мам от попыток спровоцировать роды, чтобы стать обладательницами заветных 10 тысяч рублей. По их словам, нередки случаи, когда беременные женщины специально для этого просят врачей ускорить или задержать роды, или даже самостоятельно принимают препараты, стимулирующие родовую деятельность.
 


комментарии

derSpinner
, 2 марта 2009, 17:08
0 0
а если не 8-ого то что? не человек? НЕ РЕБЕНОК? :bot:
Аркон
, 2 марта 2009, 17:12
0 0
Согласен, так дело не пойдет
Pride
, 2 марта 2009, 17:14
0 0
Лозунг похож на слоган какой-то рекламной акции, чтобы любая женщина беременная или нет, смогла поднатужиться и родить к 8-му казбассовца. Маразм короче, новость в топку.
Inhotep
, 2 марта 2009, 17:22
0 0
А вот у меня жена рожала летом в год семьи, который так рекламировали в Кузбассе. И ни чего не дали...только чуть не загубили сына....
уроды больше слов нет..
Pyxovichok
, 2 марта 2009, 17:58
0 0
Ты напиши где она рожала и моя в августе там точно не будет рожать.
Ihtiandr
, 2 марта 2009, 18:30
0 0
Лозунг похож на слоган какой-то рекламной акции, чтобы любая женщина беременная или нет, смогла поднатужиться и родить к 8-му казбассовца. Маразм короче, новость в топку.

нужно разделять новость (сообщение) и предмет новости. если предмет новости вызывает рвотную реакцию - это не повод ругать саму новость
IIN-75
, 3 марта 2009, 10:57
0 0
Уроды наши власти. Чем ребенок хуже который не родился 8 марта или 1 января. Или его кормить надо меньше. Всем так всем. Никому так никому.
Inhotep
, 3 марта 2009, 12:33
0 0
Ты напиши где она рожала и моя в августе там точно не будет рожать.

5 роддом он перинатльный центр...
приготовь тыщ 10 и тогда твоя жена влюбом родоме родит под присмотром самой заведущей в противном случае моет многое случиться....у меня второй ребёнок родился поэтому я уже на это нагляделся..
Молодой
, 3 марта 2009, 14:15
0 0
У меня у кумы срок должен был быть как раз к 8-му марта. Так в роддоме специально ставили вызывающие, чтобы раньше будущие мамы рожали... Так что такая помощь мало кому достается!
Лучше бы порядок в роддомах навели! А-то послушаешь, что там происходит стыдно становится!
andr21
, 26 мая 2009, 07:13
0 0
ЗАГОЛОВНИК ПРИКОЛЬНЫЙ.СНАЧАЛО САМ НЕ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАНО, ПОТОП РАЗОБРАЛСЯ.
ДУМАЛ:Т.Е [color=Fuchsia]РОДИ 8 РЕБЁНКА. И :PПОЛУЧИШЬ 10Т.Р[/color]
Pride
, 26 мая 2009, 08:16
0 0
чо орать-то?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Как получить максимум от мобильного интернета в пару тапов
Яндекс.Метрика