Вход
gazeta.a42.ru

Роспотребнадзор запретил продажу непищевой продукции, содержащей спирт

26 декабря 2016, 17:50 10 896
Фото: Максим Киселёв / Архив A42.RU

В России вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач Анна Попова по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

«В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объёма готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей)», – говорится в сообщении.

Как писала «Газета Кемерова», в Иркутске суррогатным спиртосодержащим концентратом «Боярышник» отравились насмерть 76 человек. В регионе ввели режим ЧС.
 


комментарии

b-pv559
, 26 декабря 2016, 19:24
0 0
запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией.

Ну хоть в Аптеке боярышник к праздничному столу можно купит!
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:05
2 0
Я на чай подсел после всех этих событий.
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:06
2 1
А слабо, приостановить на год, продажу спиртосодержащей продукции, дешевле 600 рублей? Открыть заново ЛТП? Вытрезвители? Мы же, бляха-муха, демократическая страна! Лучше в тысячапитьсотраз унылого совка!
Нарколыг у нас дохрена и больше, и существование торчков поддерживается государством! Так что можно не бояться что пьющие перейдут на "темную" сторону наркомании. Наркоконтролю, для прокормки себя и внуков своих, еще на 100 лет хватит. Может начнем, наконец, бороться с алкоголем а не с банальным курением?
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:14
0 0
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:20
0 0
"приxoдящий"
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?


Нет. И свинину тоже. В детстве переел.
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:32
0 0
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?


Нет. И свинину тоже. В детстве переел.

Я тоже. Изжога.
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:38
0 0
"приxoдящий"
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?


Нет. И свинину тоже. В детстве переел.

Я тоже. Изжога.


Да, да. Я помню.
Автор удален
, 26 декабря 2016, 20:44
0 0
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?


Нет. И свинину тоже. В детстве переел.

Я тоже. Изжога.


Да, да. Я помню.

Тогда прошу меня простить. Физиология, так сказать-с...
Видите какой я вежливый в последнее время! Фармакология!
Автор удален
, 26 декабря 2016, 21:01
0 0
"приxoдящий"
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?


Нет. И свинину тоже. В детстве переел.

Я тоже. Изжога.


Да, да. Я помню.

Тогда прошу меня простить. Физиология, так сказать-с...
Видите какой я вежливый в последнее время! Фармакология!


"Дерьмо случается." (с)
Автор удален
, 26 декабря 2016, 21:08
0 0
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"
"приxoдящий"
"_Passenger_"Я на чай подсел после всех этих событий.

Сало, так же, до сих пор не ешь?


Нет. И свинину тоже. В детстве переел.

Я тоже. Изжога.


Да, да. Я помню.

Тогда прошу меня простить. Физиология, так сказать-с...
Видите какой я вежливый в последнее время! Фармакология!


"Дерьмо случается." (с)

День другой - дерьмо всё то же. (с)

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Новосибирске пройдёт международная выставка-продажа «Ювелирная Сибирь»
Яндекс.Метрика