Вход
gazeta.a42.ru

Росстат: Реальные располагаемые доходы россиян за год выросли на 8,1%

23 февраля 2017, 00:05 11 793
Фото: архив A42.ru

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в январе 2017 года выросли на 8,1% в сравнении с январём 2016 года.

В номинальном выражении доходы населения в январе 2017 года составили 24 225 рублей (рост на 12,5% к январю 2016 года); средняя заработная плата в указанный месяц составила 35 650 рублей (рост на 8,3% к январю 2016 года).

В реальном выражении средняя зарплата в январе 2017 года увеличилась на 3,1%, уточняется в сообщении Федеральной службы государственной статистики.

Добавим, что под реальными располагаемыми доходами понимаются доходы населения за вычетом обязательных платежей (в том числе налогов), и пересчитанные с учётом инфляции.


комментарии

Комментатор.
, 23 февраля 2017, 00:09
9 0
я не россиянин наверное)ни хрена не выросло,кроме цен.
emi-mv821
, 23 февраля 2017, 00:44
5 0
Да, но только уважаемая редакция, озвучивая статистику Росстата, наверное забыла указать: "В основном этот рост «обеспечен единовременной денежной выплатой в размере 5000 руб., произведенной в январе 2017 г.», - поясняет статистическая служба."
e666666
, 23 февраля 2017, 02:39
2 0
средняя заработная плата в указанный месяц составила 35 650 рублей (рост на 8,3% к январю 2016 года)Откуда такие ЦИФРЫ ????,что за бред (((((
Kopatich
, 23 февраля 2017, 11:48
1 0
На то они и математики со статистиками,чтобы доказать что 10 см длиннее чем 16 см. Учёные!
Nobody_in_grey
, 23 февраля 2017, 11:50
2 0
"e666666"средняя заработная плата в указанный месяц составила 35 650 рублей (рост на 8,3% к январю 2016 года)Откуда такие ЦИФРЫ ????,что за бред (((((

Это не бред, а вполне реальное и вполне известное свойство несимметричных статистических распределений. Если имеется небольшой процент людей с ОЧЕНЬ высокой зарплатой (а он, разумеется, имеется в наличии), при том, что у основной массы зарплата низкая, то среднее значение смещается в сторону увеличения. Если посчитать наиболее распространенный уровень зарплат, он будет заметно меньше.
Kopatich
, 23 февраля 2017, 11:54
1 0
"Андрей Семенов"
"e666666"средняя заработная плата в указанный месяц составила 35 650 рублей (рост на 8,3% к январю 2016 года)Откуда такие ЦИФРЫ ????,что за бред (((((

Это не бред, а вполне реальное и вполне известное свойство несимметричных статистических распределений. Если имеется небольшой процент людей с ОЧЕНЬ высокой зарплатой (а он, разумеется, имеется в наличии), при том, что у основной массы зарплата низкая, то среднее значение смещается в сторону увеличения. Если посчитать наиболее распространенный уровень зарплат, он будет заметно меньше.
----О! Вы читали Гмурмана? Но там нет такого понятия,как "наиболее распространенный уровень". Медиана?
Nobody_in_grey
, 23 февраля 2017, 12:03
1 0
"Kopatich"
"Андрей Семенов"
"e666666"средняя заработная плата в указанный месяц составила 35 650 рублей (рост на 8,3% к январю 2016 года)Откуда такие ЦИФРЫ ????,что за бред (((((

Это не бред, а вполне реальное и вполне известное свойство несимметричных статистических распределений. Если имеется небольшой процент людей с ОЧЕНЬ высокой зарплатой (а он, разумеется, имеется в наличии), при том, что у основной массы зарплата низкая, то среднее значение смещается в сторону увеличения. Если посчитать наиболее распространенный уровень зарплат, он будет заметно меньше.
----О! Вы читали Гмурмана? Но там нет такого понятия,как "наиболее распространенный уровень". Медиана?

Мода. Наиболее вероятное значение.
Kopatich
, 23 февраля 2017, 12:11
1 0
"Андрей Семенов"
"Kopatich"
"Андрей Семенов"[quote="e666666"]средняя заработная плата в указанный месяц составила 35 650 рублей (рост на 8,3% к январю 2016 года)Откуда такие ЦИФРЫ ????,что за бред (((((

.....?

Мода. Наиболее вероятное значение.


Что-то сомневаюсь,что у них есть сведения о доходах ВСЕХ россиян заправленные в таблицу Excel посредством обработки которой они могут выдавать разные статпоказатели. А как без этого что-то там вычислять?
Геррр
, 23 февраля 2017, 12:16
2 1
Аллё, редакциягараж! Хватит уже народ злить этой чушью.
Автор удален
, 23 февраля 2017, 12:52
1 1
Сильно повышена зарплаты и пенсии в армии и полиции а так же чиновникам.
Геррр
, 23 февраля 2017, 15:01
0 1
"a-gn"Сильно повышена зарплаты и пенсии в армии и полиции а так же чиновникам.
Да ну? И насколько же?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове состоится конференция «Цифровая трансформация медицины в Кузбассе»
Яндекс.Метрика