Вход
gazeta.a42.ru

Росздравнадзор нашёл пять нарушений в работе кемеровской скорой, опоздавшей к роженице

10 февраля 2017, 16:27 42 2249
Фото: архив A42.RU

Росздравнадзор выявил пять грубых нарушений в работе Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи в ходе проверки случая, когда сотрудники экстренной службы на два часа опоздали в рожающей женщине.

В частности, одним из самых первых  нарушений является то, что 37-летнюю женщину не доставили во время родов в больницу и не оказали ей необходимую медицинскую помощь. Также фельдшер выездной бригады не сообщил в оперативный отдел о невыполнении вызова, а время доезда скорой составило два часа четыре минуты вместо положенных 20 минут. Кроме этого, врачи не провели медицинскую эвакуацию родившей женщины на носилках до машины. Что касается администрации кемеровской станции скорой помощи, то сотрудники не провели сбор оперативной статистической информации, её анализ и принятие решений по обеспечению своевременного выполнения вызова.

«По результатам проверки Территориальный орган Росздравнадзора по Кемеровской области выдал предписание ГБУЗ КО «Кемеровская клиническая станция скорой медицинской помощи» с требованием устранить все выявленные дополнительно нарушения в срок до 3 марта 2017 года и составил протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ. Результаты надзорных мероприятий переданы в суд города Кемерово», – сообщили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», вопиющий случай произошёл в ночь на 1 января. По факту было возбуждено уголовное дело о халатности.


комментарии

7804111
, 10 февраля 2017, 16:36
0 0
О скольких случаях не узнала Прокуратура... Только бы скорую проверяла.
eeggiikk
, 10 февраля 2017, 20:04
3 2
Всё бы вам, 7804111, всех наказать, да оштрафовать. Расскажите нам о своих жизненных проблемах. Тут много всяких психологов, психотерапевтов и психиатров околачивается, они вам помогут встающее солнышко любить.
SpartakM
, 10 февраля 2017, 21:03
3 0
"7804111"О скольких случаях не узнала Прокуратура... Только бы скорую проверяла.

а сколько дел прокуратура не может завести на власти, из-за многолетнего снижения финансирования которой, у скорой стареет автомобильный парк, уходят врачи и т.д.
но Вам же по фигу! Вас же эти проблемы не волнуют!
наказывать конечного исполнителя гораздо проще и легче, чем критиковать власть и, о Боже!, подавать на неё в суд.
правда? Агнесса... Ивановна :wink: (с - к/ф Курьер)
7804111
, 10 февраля 2017, 23:01
0 0
eeggiikk, я в комментах уже рассказывала почему я не люблю работников скорой. А встающее солнышко я люблю и помощь психолога мне не нужна. Но не дай бог вам сутки ждать скорую, а потом получить инвалидность из-за их нерасторопности.
eeggiikk
, 11 февраля 2017, 00:44
4 1
"7804111"eeggiikk, я в комментах уже рассказывала почему я не люблю работников скорой. А встающее солнышко я люблю и помощь психолога мне не нужна. Но не дай бог вам сутки ждать скорую, а потом получить инвалидность из-за их нерасторопности.

Если бы только работников скорой. А работников ОТ за что?

П.С. Да и вообще, экстраполировать свой случай на всю сферу СМП как бы и говорит о неполном наслаждении всходящим солнышком.
eeggiikk
, 11 февраля 2017, 00:54
5 1
У нас есть символ нынешнего состояния СМП, недостроенное 7-этажное здание. Глянешь на него и сразу понятно в каком месте находится наша СМП. И в нашем городе еще не самая худшая.

А так, махать шашкой у нас любят. Подрались ученики-уволить директора школы, и без разницы, что он изо дня в день на протяжение многих лет делал из школы образцово-показательное учреждение. Но не поделили парни девку, виноват директор.
7804111
, 11 февраля 2017, 08:23
0 0
eeggiikk, и что блаженным теперь ходить и всему радоваться? Негативные эмоции тоже имеют место быть в жизни человека, как и положительные. А вы любите ОТ? Если Вы про сегодняшний случай с водителем, то моё мнение было про большинство водителей. А Андрюху я люблю - он песни классно поёт, вообще не профессионально, а просто по - пацански и это здорово поднимает настроение, особенно с утра. Но это не даёт ему право самовольничать на маршруте.
eeggiikk
, 11 февраля 2017, 11:05
1 0
"7804111"eeggiikk, и что блаженным теперь ходить и всему радоваться?

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Автор удален
, 11 февраля 2017, 11:12
1 0
Ну вообще то по закону за всё отвечает директор. И если что не так он обязан в письменном виде доложить вышестоящим руководителям и добиться приведение в соответствие. И любые проверки ему до лампочки. А если он этого не сделал то пусть идёт работать дворником.
SpartakM
, 11 февраля 2017, 14:02
1 1
"a-gn"Ну вообще то по закону за всё отвечает директор. И если что не так он обязан в письменном виде доложить вышестоящим руководителям и добиться приведение в соответствие. И любые проверки ему до лампочки. А если он этого не сделал то пусть идёт работать дворником.

что за подростковый максимализм, оторванный от жизни?
Можно подумать в департаменте не знают ничего об этом)))а если бы главврач закидал бы руководство записками, то ему бы сразу откуда-то нашлись сотни миллионов и на зп врачам, и на ремонт имеющихся авто, и т.п.))))
SpartakM
, 11 февраля 2017, 14:05
2 0
"7804111"eeggiikk, и что блаженным теперь ходить и всему радоваться? Негативные эмоции тоже имеют место быть в жизни человека, как и положительные. А вы любите ОТ? Если Вы про сегодняшний случай с водителем, то моё мнение было про большинство водителей. А Андрюху я люблю - он песни классно поёт, вообще не профессионально, а просто по - пацански и это здорово поднимает настроение, особенно с утра. Но это не даёт ему право самовольничать на маршруте.

понимаете...
Вы всех и всю систему СМП стрижёте под одну гребенку.
Считаете, что Вы имеете на это право? ОК.
Тогда давайте так.
Если я скажу, что все инвалиды - алкоголики, из-за чего и получили свою инвалидность, т.к. я лично знаю несколько таких случаев, Вы согласитесь со мной?
Вряд ли.
То-то и оно!
Автор удален
, 11 февраля 2017, 14:23
0 0
Гражданин! директор обязан письменно под роспись доложить и снять с себя ответственность. Вот тогда вышестоящие начнут шевелиться потому как отвечать никто не хочет. Когда приходит проверка директор на стол бумагу и проверка пойдёт дальше по бумаге.
7804111
, 11 февраля 2017, 15:29
0 0
SpartakM, в вашей фразе "Вы всех и всю систему СМП стрижёте под одну гребенку" ключевое - "систему". И ответ "да". Очень мало людей в этой системе и очень много машин, механически делающих свое дело. Вы имеете право на своё мнение, я на своё. И не будет у меня другого. Не потому, что я упёртая, а потому, что ни один факт общения не был сугубо положительным. Каждый раз это была борьба с системой.
7804111
, 11 февраля 2017, 15:33
0 0
eeggiikk , а что хорошего быть блаженным? Радоваться и быть позитивным это одно, а блаженный = юродивый. Именно в том смысле, какой в него вкладывали 2-3 столетия назад. Поинтересуйтесь, это понятие не с отрицательным смыслом, а очень даже философски правильное. Но только в современном мире оно неприемлимо и общество отвергает таких людей.
Геррр
, 11 февраля 2017, 17:16
1 2
"a-gn"Ну вообще то по закону за всё отвечает директор. И если что не так он обязан в письменном виде доложить вышестоящим руководителям и добиться приведение в соответствие. И любые проверки ему до лампочки. А если он этого не сделал то пусть идёт работать дворником.
Дай ссылку на такой закон.
eeggiikk
, 11 февраля 2017, 23:09
3 1
"7804111"eeggiikk , а что хорошего быть блаженным? Радоваться и быть позитивным это одно, а блаженный = юродивый. Именно в том смысле, какой в него вкладывали 2-3 столетия назад. Поинтересуйтесь, это понятие не с отрицательным смыслом, а очень даже философски правильное. Но только в современном мире оно неприемлимо и общество отвергает таких людей.

Вы тогда попробуйте сами для себя уточнить в каком смысле написали это слово в своем комментарии "eeggiikk, и что блаженным теперь ходить и всему радоваться?". Если в смысле "eeggiikk, и что юродивым теперь ходить и всему радоваться?", то ваш комментарии в ответе на мой комментарий не имеет логической связи.

Открываем словарь Даля:
ЮРОДИВЫЙ, безумный, божевольный, дурачок, отроду сумасшедший; народ считает юродивых Божьими людьми, находя нередко в бессознательных поступках их глубокий смысл, даже предчувствие или предведенье


Теперь попробуйте проследить связь. Я - вам: не пытайтесь каждого встречного-поперечного в чем-то уличить и наказать без суда и следствия, помогите себе, вы - мне: не хочу быть безумной, божевольной, дурой, отроду сумасшедшей.
Kopatich
, 12 февраля 2017, 08:37
1 0
"7804111"eeggiikk, я в комментах уже рассказывала почему я не люблю работников скорой. А встающее солнышко я люблю и помощь психолога мне не нужна. Но не дай бог вам сутки ждать скорую, а потом получить инвалидность из-за их нерасторопности.


Видно принципиального человека! А неделю ждать "Скоряк" смогли бы?
7804111
, 12 февраля 2017, 09:25
0 1
eeggiikk, а вы не Даля открывайте, а философские концепции, тогда и смысл будет другой
7804111
, 12 февраля 2017, 09:31
0 0
Kopatich, а вы не ёрничайте. Я её "ждала не по своей воле, а потому что столько времени они ехали на неоднократные вызовы. А неделю не смогла бы, состояние было критическим и счёт шёл на часы. Да, потом были проверки, разборки, извинения. Но в СМИ эта ситуация не выносилась. У нас через одного можно встретить человека, у которого была конфликтная ситуация с работниками скорой и не каждый пишет о ней в газетах и на новостных сайтах. Здоровья вам!
SpartakM
, 12 февраля 2017, 10:18
0 0
7804111, извините, конечно, а что мешало Вам или Вашим родным и/или близким самостоятельно доехать до больницы, если счет шел на часы?
Маша.м
, 12 февраля 2017, 10:43
1 0
Принципиальность
Автор удален
, 12 февраля 2017, 11:11
0 1
Граждане! Вы здесь о чём? Когда скорая принимает вызов диспетчер производит опрос состояния больного и если можно доехать самим диспетчер говорит об этом. А если выслали скорую, то если не дай бог кто повезёт он будет нести ответственность за жизнь человека.
Kopatich
, 12 февраля 2017, 12:41
3 0
"7804111"Kopatich, а вы не ёрничайте. Я её "ждала не по своей воле, а потому что столько времени они ехали на неоднократные вызовы. А неделю не смогла бы, состояние было критическим и счёт шёл на часы. Да, потом были проверки, разборки, извинения. Но в СМИ эта ситуация не выносилась. У нас через одного можно встретить человека, у которого была конфликтная ситуация с работниками скорой и не каждый пишет о ней в газетах и на новостных сайтах. Здоровья вам!


Да,лично я сам чуть не крякнул из-за дебила со скорой. Жена подбросила до больницы. Вы если что,такси вызывайте,не ждите сутки,не играйте в принципиальность. Или уж мне позвоните,докину до стационара. Помните,что в ОЗОЗ пациент тоже должен как-то рогом шевелить и о здоровье думать.
7804111
, 12 февраля 2017, 13:09
0 0
SpartakM, на момент вызова скорой, состояние не было таким ужасающим. Оно ухудшалось за эти сутки. И я не была транспортабельной для обычной машины. Когда мама позвонила в горздрав и ором, слезами и мольбами, рассказала о ситуации, тогда и началось движение. Аж Мерседес - автобомобиль (он у нас единственный в городе был или есть), потом уже трясти дальше некуда было. В больнице меня в реанимацию, а мама по инстанциям. И в реабилитационном центре место потом нашлось и консультации специалистов были организованы без многомесячных ожиданий. И никому я не желаю зла. Хочу, чтоб квалифицированная помощь оказывалась людям своевременно, а скорая была дейтвительно скорой помощью.
7804111
, 12 февраля 2017, 13:11
0 0
Kopatich, спасибо
ddj
, 12 февраля 2017, 13:22
1 1
"7804111" тогда и началось движение. Аж Мерседес - автобомобиль (он у нас единственный в городе был или есть)

Пожалуйста, поясните. Скорая - мерс, это центр здоровья Энергетик. Вы в Энергетике скорую вызывали, которая только в рабочее время по будням работает? Или после действий вашей мамы вам прислали именно эту машину не взирая на её ведомственную принадлежность?
SpartakM
, 12 февраля 2017, 13:28
2 0
"7804111"SpartakM, на момент вызова скорой, состояние не было таким ужасающим. Оно ухудшалось за эти сутки. И я не была транспортабельной для обычной машины. Когда мама позвонила в горздрав и ором, слезами и мольбами, рассказала о ситуации, тогда и началось движение. Аж Мерседес - автобомобиль (он у нас единственный в городе был или есть), потом уже трясти дальше некуда было. В больнице меня в реанимацию, а мама по инстанциям. И в реабилитационном центре место потом нашлось и консультации специалистов были организованы без многомесячных ожиданий. И никому я не желаю зла. Хочу, чтоб квалифицированная помощь оказывалась людям своевременно, а скорая была дейтвительно скорой помощью.

ясно. Спасибо за ответ.
Но я все равно считаю неправильным, когда в подобных случаях наказывают только конечных исполнителей, а власти, которые не финансируют должным образом ту же медицину, только сами наказывают других и от личной ответственности уходят.
Например, никто почему-то не говорит, что если бы не новая косячная компьютерная программа, в которой при большом количестве вызовов некоторые из невыполненных вызовов где-то теряются и не выводятся на экран диспетчера, то ситуации с этой роженицей просто бы не возникло.
А так... наказали стрелочников.
Secsot
, 12 февраля 2017, 13:31
0 1
Меня вот сегодня охранник на территорию Облбольницы не пустил, шлагбаум не поднял и всё. И ему пофиг, что я на лечение еду, на дневном стационаре. Он даже не вышел из коморки поинтересоваться, что мне надо и куда я еду. Просто сидит, на меня смотрит и не поднимает шлагбаум. Для другой машины поднял, а для меня нет. И кто я после этого?:D
Purple
, 12 февраля 2017, 13:52
3 0
"Secsot"Меня вот сегодня охранник на территорию Облбольницы не пустил, шлагбаум не поднял и всё. И ему пофиг, что я на лечение еду, на дневном стационаре. Он даже не вышел из коморки поинтересоваться, что мне надо и куда я еду. Просто сидит, на меня смотрит и не поднимает шлагбаум. Для другой машины поднял, а для меня нет. И кто я после этого?:D




Так спросили бы у охранника,раз сами не знаете кто вы.
Secsot
, 12 февраля 2017, 13:57
0 0
"Purple"Так спросили бы у охранника,раз сами не знаете кто вы.

Завтра у руководства больницы спрошу:roll:
Kopatich
, 12 февраля 2017, 14:33
1 1
"7804111"SpartakM, на И я не была транспортабельной для обычной машины. Когда мама позвонила в горздрав и ором, слезами и мольбами, рассказала о ситуации, тогда и началось движение. .... Хочу, чтоб квалифицированная помощь оказывалась людям своевременно, а скорая была дейтвительно скорой помощью.


Вы,извините, 300 кг весите? Как об этом узнал диспетчер по телефону и отказался посылать машину недостаточной грузоподъёмности?
SpartakM
, 12 февраля 2017, 14:48
1 0
я думаю дело не в весе, а в состоянии человека. Разные бывают случаи.
а прислали микрик уже из-за скандала.
мне так показалось
7804111
, 12 февраля 2017, 14:56
1 0
Kopatich, не 300 кг. Я не могла сама передвигаться, не могла сидеть, могла только лежать в определенном положении. Состояние подобное инсульту. А диспетчер, несмотря на неоднократные звонки, посчитал, что моё состояние не требует срочной госпитализации, машин свободных не было, приехал Медведев и все дороги перекрыты, нужно записаться на прием в поликлинике и вызвать врача на дом. Давали рекомендации по телефону, но состояние только ухудшалось. Столько бредовых причин называлось. Я не думала никогда, что столкнусь с такой ситуацией. И сейчас при малейшем ухудшении состоянии прошу везти меня в больницу или вызываю такси и сама добираюсь. Но не вызываю скорую. И своим сказала, вдруг резко плохо и не знаете, что делать - выводите меня на улицу и вызывайте с улицы скорую. Оттуда уж точно заберут. Да мои слова похожи на некий бред. Но я прожила эту ситуацию, я с этим столкнулась и только такой выход я вижу.
SpartakM
, 12 февраля 2017, 15:00
0 0
про улицу совершенно верно - инструкция.
ну а разве медведев не был очень значимым фактором в Вашей ситуации? не задумывались над этим?
7804111
, 12 февраля 2017, 15:01
0 0
ddj, я не знаю откуда была машина. Да после действий мамы. Я сама уже не открывала глаза, мне только родные рассказали как развивались события после звонка. Это был август 2013 года
SpartakM
, 12 февраля 2017, 15:03
1 0
"Secsot"
"Purple"Так спросили бы у охранника,раз сами не знаете кто вы.

Завтра у руководства больницы спрошу:roll:

будет интересно узнать ответ, но, думаю, дело в следующем:
чтобы территория больницы не задохнулась от выхлопных газов и автомобилей на каждой клумбе, вполне резонно наличие запрета на въезд на территорию только по пропуску.
Охранник не обязан покидать свое рабочее место, чтобы разговаривать с каждым желающим.
так что если у Вас не было пропуска, то всё правильно было сделано.
7804111
, 12 февраля 2017, 15:08
0 0
SpartakM, да возможно. Но за сутки сменились диспетчеры, город был перекрыт всего несколько часов, а ни одна машина не была отправлена.
SpartakM
, 12 февраля 2017, 15:18
0 0
"7804111"SpartakM, да возможно. Но за сутки сменились диспетчеры, город был перекрыт всего несколько часов, а ни одна машина не была отправлена.

тоже верно....
не знаю подробностей Вашего случая.
Kopatich
, 12 февраля 2017, 15:24
0 0
А диспетчер, несмотря на неоднократные звонки, посчитал, что моё состояние не требует срочной госпитализации, машин свободных не было, приехал Медведев и все дороги перекрыты, нужно записаться на прием в поликлинике и вызвать врача на дом.---Итак,по Вашим словам,диспетчер не отправлял машину к больному с инсультом. И причем,это привело к тяжёлым последствиям. Но тут через несколько часов приехала Скорая,почти хэппи енд,но тем не менее начальство погнали. Неадекватно реагируют. Или Вы хотели сорвать своей болезнью визит I-phone?
7804111
, 12 февраля 2017, 15:33
0 0
Kopatich, Состояние подобное инсульту было уже через сутки. Своевременный приезд медиков не привёл бы к этому. Ничей визит я не хотела сорвать, не до этого мне было. Заболела не в тот день и не в то время.
Kopatich
, 12 февраля 2017, 15:52
0 0
А диспетчер, несмотря на неоднократные звонки, посчитал, что моё состояние не требует срочной госпитализации, машин свободных не было, приехал Медведев и все дороги перекрыты, нужно записаться на прием в поликлинике и вызвать врача на дом.---Итак,по Вашим словам,диспетчер не отправлял машину к больному с инсультом. И причем,это привело к тяжёлым последствиям. Но тут через несколько часов приехала Скорая,почти хэппи енд,но тем не менее начальство погнали. Неадекватно реагируют. Или Вы хотели сорвать своей болезнью визит I-phone?
Kopatich
, 12 февраля 2017, 16:17
1 1
"7804111"Kopatich, Состояние подобное инсульту было уже через сутки. Своевременный приезд медиков не привёл бы к этому. Ничей визит я не хотела сорвать, не до этого мне было. Заболела не в тот день и не в то время.
--почему до дежурного стационара за сутки,хоть как-нибудь не добрались?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Кемеровчанам предлагают пройти осмотр зубов под микроскопом бесплатно
Яндекс.Метрика