Вход
gazeta.a42.ru

Санитары "скорой" получили зарплату в 3 000 руб

14 марта 2013, 16:21 121 15008
Фото: Максим Киселев

В Кемерове санитары скорой медицинской помощи получили зарплату за февраль чуть больше 3 000 рублей и начали увольняться. На общем собрании работников "скорой" руководство службы объявило, что такая ситуация продлится еще несколько месяцев. Связано это с переходом службы в систему ОМС.

Об этом "Газете Кемерова" сообщил мужчина, работающий санитаром в бригаде скорой помощи. В публикации Иван просил не указывать своей фамилии. По словам санитара, в этом месяце его аванс составил 2 500 рублей, а зарплата – 600 рублей.

Утром в четверг администрацией службы было проведено собрание для всех медицинских работников скорой помощи. Как рассказал Иван, на собрании сообщили, что фонд ОМС временно оставил зарплату работников "скорой" без стимулирующей части (до этого момента зарплата санитара составляла 6-8 тысяч рублей – прим.ред). Связано это с тем, что на вызовы к незастрахованным гражданам вместо обещанных 1600 рублей пока будет выделяться 600 рублей. По нормативу такие вызовы должны составлять 20% от общего числа вызовов бригады.

"Сказали, что до апреля будет примерно так, и фонд ОМС обещает потом постепенно компенсировать долг. В зале только смеялись на такие обещания,  – рассказал Иван. – У нас уже уволилось восемь фельдшеров, и еще увольняются. Бригады работают наполовину неукомплектованными. Нагрузка такая, что вчера сломались четыре машины".

На собрании врачи перед руководством поднимали вопрос о неукомплектованности бригад "скорой помощи". По закону бригада должна состоять из врача, фельдшера, санитара и водителя-санитара. А сейчас, по словам медиков, около половины бригад работает в таком составе: водитель-санитар и девушка-фельдшер. Кроме того, врачи пожелали знать, куда уходят денежные средства, когда фельдшер работает за себя и за врача.

Ближайшее время для медработников скорой помощи будет проведено еще одно собрание, на котором ожидается присутствие заместителя мэра Кемерова и представителей ОМС. "Газета Кемерова" будет следить за ситуацией.

Напомним, с 2013 года служба скорой медицинской помощи переходит в систему ОМС. В течение предшествующих 20 лет "скорая помощь" находилась на балансе областных и муниципальных бюджетов.


комментарии

Автор удален
, 14 марта 2013, 16:43
22 0
Реформа здравоохранения удалась !
CAT:
, 14 марта 2013, 16:47
27 0
Вообще пипец конечно (
Неужели нельзя решить вопрос на уровне администрации, с мед работниками на станции скорой помощи? Обязательно до такого доводить? А если кто то умрет, от того что скорая не смогла вовремя приехать, не разорваться же ей!!! Кто ответит? Тот "нехороший человек", который допустил такую ситуацию с мед. работниками? К нему то если что, точно скорая сразу приедет.
Нафига нам такая власть тогда? Медальки раздавать и квартиры за счет обл. бюджета вручать всяким профурсеткам?

Я короче вообще похоже перестал понимать что творится в государстве. Оскатинилсь все вконец. (((
М И Ш А
, 14 марта 2013, 16:48
8 5
спасибопутинузаэто
МыЕщеНайдемТебя
, 14 марта 2013, 16:52
5 0
Лютый пинзец!!!:rage:
vlad13
, 14 марта 2013, 16:55
8 0
Собрались как-то МРОТ, Прожиточная Корзина и Потребительский Минимум на совещание.
Долго совещались, постановили: веревку, мыло и белые тапочки выдавать бесплатно.
Vrednyi
, 14 марта 2013, 16:55
11 0
Это просто скотство так с людьми обращаться!
МыЕщеНайдемТебя
, 14 марта 2013, 16:56
1 1
Интересно, а как в других регионах с этим дело?
TresModiosVir
, 14 марта 2013, 16:58
0 0
А как же МРОТ?!
CAT:
, 14 марта 2013, 17:08
11 0
"TresModiosVir"А как же МРОТ?!

Тем, кто такое скотство устраивает, плевать на МРОТ, законы, конституцию, вообще на людей. Работают они на себя, на свой карман. Ну либо полные идиоты!? Ну а что еще предполагать ... когда такое читаешь?
Zhulik
, 14 марта 2013, 17:27
1 0
Промолчу.
Fleur-de-Liss
, 14 марта 2013, 17:31
18 1
Теперь вопрос - когда очередная мамашка напишет, что к её чадушке скорая ехала 5 часов. Скоро вообще никто не поедет, некому будет. Народ говорил много лет: не нравится - увольняйтесь, скорая сказала - и уволимся.
Раньше надоб ыло на митинги выходить, это ВАШЕ здравоохранение было. Но нет - были возмущенные жалобы, граждане взывали, что оне, дескать, налогоплательщики, а врачи - дармоеды. А что маленькая зарплата - так не наработали.
Ну вот получите.
figura
, 14 марта 2013, 17:42
12 0
я даже не хочу представлять, как можно прожить на зарплату в 3 тысячи. нельзя конечно такие мысли допускать, но уж сильно хочется, чтобы эти чиновничьи шкурки на себе испытали, что значит вызвать скорую и не дождаться её, в виду отсутствия специалистов.
Makzim
, 14 марта 2013, 17:52
13 0
На три тысячи рублей прожить в общем нельзя.
Я вот не понимаю, "зарплата санитара составляла 6-8 т.р." охранник в супермаркете зарабатывает в два раза больше.
vogon4eg
, 14 марта 2013, 18:03
11 0
Некоторые люди говорят, что пора затачивать вилы. А вы как думаете?
vlad13
, 14 марта 2013, 18:11
3 0
Й-эх, где цЫфровик, забанен? Он бы сейчас сказанул...
CAT:
, 14 марта 2013, 18:17
2 7
"vogon4eg"Некоторые люди говорят, что пора затачивать вилы. А вы как думаете?

А не провокатор ли вы, батенька? )
Aquarius.r42
, 14 марта 2013, 18:18
7 0
Так пусть АГТ озаботиться - почему зарплата санитара меньше прожиточного минимума? Или он только предпринимателей гоняет?
blackdog1980
, 14 марта 2013, 18:20
12 1
Это либо диверсия, либо глубокая некомпетентность управленцев отвечающих за "переход службы в систему ОМС".
То что в результате таких действий теперь физически уничтожается наиважнейшая служба обеспечивающая безопасность граждан думаю не у кого не возникает сомнений.
Теперь внимание вопрос: Что это если не преступная халатность?! :bot:
Как думаете, что будет дальше?
Я так полагаю, что "виновные будут выявлены и сурово наказаны"?! :bot:
Ага, щазз!
Даже не знаю кто хуже: дурак при власти, вор при власти, или осознанный вредитель при власти.

И да: Конечно же никаких "врагов народа" не существует. Всё это выдумки "проклятой кровавой гебни".
viktor9600
, 14 марта 2013, 18:23
10 0
вот тебе и средняя зарплата в 20 с лишним тыщ...
CAT:
, 14 марта 2013, 18:40
10 0
"Aquarius.r42"Так пусть АГТ озаботиться - почему зарплата санитара меньше прожиточного минимума? Или он только предпринимателей гоняет?

Куда там, еще столько упырей без областных наград ходит. Старается не покладая рук, на ниве прикалывания медалек. Какие тут медработники ... некогда :)
Drake
, 14 марта 2013, 18:48
0 0
Зарплата на 40% снизилась
biolog
, 14 марта 2013, 19:01
0 0
Grayhaund
, 14 марта 2013, 19:19
1 0
Слов нт, одни буквы остались, и те нецензурные...
МыЕщеНайдемТебя
, 14 марта 2013, 19:20
0 1
"vlad13"Й-эх, где цЫфровик, забанен? Он бы сейчас сказанул...
да поди так сивухой своей обкушался, что скорая не успела.. аминь.
ВРАЧЕВАТЕЛЬ
, 14 марта 2013, 19:31
6 1
"CAT:"
"vogon4eg"Некоторые люди говорят, что пора затачивать вилы. А вы как думаете?

А не провокатор ли вы, батенька? )


А ты испугался или дяденька (тетенька) работодатель не разрешает говорить против или затачивать???:ir::ir::ir:
Говорящий Бобёр
, 14 марта 2013, 19:47
7 1
"Fleur-de-Liss"Теперь вопрос - когда очередная мамашка напишет, что к её чадушке скорая ехала 5 часов. Скоро вообще никто не поедет, некому будет. Народ говорил много лет: не нравится - увольняйтесь, скорая сказала - и уволимся.
Раньше надоб ыло на митинги выходить, это ВАШЕ здравоохранение было. Но нет - были возмущенные жалобы, граждане взывали, что оне, дескать, налогоплательщики, а врачи - дармоеды. А что маленькая зарплата - так не наработали.
Ну вот получите.


да, так и есть, Прибалтика живой пример, но там люди не ограничены в передвижении и валят,
однако, медсестры очень ценятся на Западе, и все иммиграционные вопросы решаемы, так что, кто думает об этом - все в ваших руках, английский приходит с изучением, это не является неподъемным, все получится
а ради стажа можно поработать года 3, так намного больше шансов уехать

я не думал, что такие зп существуют, это просто мерзко
saschok
, 14 марта 2013, 20:11
0 0
"CAT:"
"TresModiosVir"А как же МРОТ?!

Тем, кто такое скотство устраивает, плевать на МРОТ, законы, конституцию, вообще на людей. Работают они на себя, на свой карман. Ну либо полные идиоты!? Ну а что еще предполагать ... когда такое читаешь?

А при чём здесь МРОТ,служба скорой помощи получет за оказанные услуги т.е. за количество отработанныз выездов!
Андрон
, 14 марта 2013, 20:31
10 0
Это еще ни что. Буровики-вахтовики в одной из угольной компании получили по 10 000 руб. Буквально по ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей... Которые совсем недавно получали до ста тысяч... Грохнулось одно из самых первых, массовых и известных "такси" Кемерово... Основа и опора бюджета Кузбасса - угольная и металлургическая промышленности переживают жесточайший кризис, из которого так и не выйдут. Китай в 2010 году добыл 2,8 млрд тонн угля, в 2012 - 3,7 млрд. тонн. Пока покупает 200 млн. - как раз столько, о чем похвастался наш Президент (Россия впервые добыла 200 млн. тонн за год)...

А мы бы могли выкарабкаться только с помощью сельского хозяйства и производства, которые с 1999 года проср..ны напрочь.
Кто-нибудь возразит?
*Korvin*
, 14 марта 2013, 20:42
0 0
После того, как переведут на ОМС, зарплата санитаров станет выше?
aen,jk
, 14 марта 2013, 20:51
3 0
"vogon4eg"Некоторые люди говорят, что пора затачивать вилы. А вы как думаете?
Не вы один такой. Только использованные вилы как правило выкидывают. А новые где взять? Ждём дачного сезона, пока снег растает. :so:
aen,jk
, 14 марта 2013, 21:03
18 0
"Aquarius.r42"Так пусть АГТ озаботиться - почему зарплата санитара меньше прожиточного минимума? Или он только предпринимателей гоняет?
Ща, бл..а-муха, он всё бросил и начал заботиться... ГОРАЗДО важнее сейчас подготовиться к метеоритной атаке, выручить из финансовой беды бедняжку-директора угольной компании компенсацией в 450000 руб., познакомить всех попов и монашек с Фёдором Емельяненко
и тапочек заграничный примерить!!!
Тут такие глобальные вопросы решаются, а вы "минимум"... :ag:
modestъ
, 14 марта 2013, 23:49
2 0
"viktor9600"вот тебе и средняя зарплата в 20 с лишним тыщ...

Зато: http://ria-ami.ru/news/80671
zrun
, 14 марта 2013, 23:50
11 0
Меня бесят эти новости. И особенно потому, что очень часто писали, что в Кемеровской области жестоко наказывают работодателей, которые платят работникам меньше 9,5 тысяч (1,5 прожиточных минимума). При этом я точно знаю, что многие медработники получают по 4,5-7 тысяч в месяц, работая на полную ставку (в стационарах). И это при такой нагрузке! То есть мы вообще не люди.
Alex Bo
, 15 марта 2013, 01:17
12 0
Самое паршивое то, что ни какими законными методами этого не исправить. Спрашивается а зачем нам платить налоги государству, если жизненно важные службы перекладываются на коммерческие структуры? Только не надо песен, что реализация ОМС занимается государство. Оно давно сложило с себя эти полномочия, оставив себе учет за поступающими расходуемыми финансами. Остальное легло на плечи страховых медицинских компаний, которые получили лицензию и должны заниматься контролем расходуемых средств, и не имеют право заниматься коммерческой деятельностью. Назовите хоть одну такую компанию, которая помимо контроля за расходованием целевых государственных средств не занимается коммерческой деятельностью? Я не знаю. Напрашивается вопрос: - зачем нужны страховые медицинские компании, подменяющие собой функцию министерства здравоохранения? Самое смешное - как люди не имеющие, за частую, медицинского образования и опыта работы в медицине, могут распределять государственные средства? ОМС в стране показало полную несостоятельность. Мало того, разваливает первоочередную медицинскую помощь, не говоря уже о лечении, которое давно не является для большинства бесплатным. Ничего другого наши законотворцы не могут предложить, кроме как разрушить то, что было наработано десятилетиями.
Sparkling79
, 15 марта 2013, 01:19
17 0
В Кузне фельдшера получили зарплату за февраль 18-20 тысяч. У нас в Кемерове 7-8 тысяч. И ОМС тут ни причем. Просто на периферии боятся борзеть и выполняют свои обязанности. Здесь же идет банальное воровство. Работодатель лучше себе загребет деньги, чем даст премию медработнику. Тем более, это сходило с рук всегда в нашем городе. Многочисленные нарушения по оплате труда, тому лишь подтверждение. Идет планомерный развал "скорой". Текучесть кадров увеличивается. Отношение к людям тут просто скотское. Аверьянов на собрании только хихикает и предлагает потерпеть с полгодика и посидеть на 7-9 тыщ в месяц. Сейчас на линию не выходят по 3-8 машин на станцию. Некому работать, нет врачей, нет водителей, либо ремонт. Летом будет хлеще. Отпуска, больничные. И естественно, массовые увольнения людей. И понять людей можно. Нахрена работать врачем, если твой труд цениться не больше, чем труд дворника. Сейчас те, кто работает на "скорой", работают на голом энтузиазме, любят свою профессию. Но всему есть предел. И эти люди кончатся когда-нибудь.
Alex Bo
, 15 марта 2013, 02:23
0 0
Sparkling79, самой системе медицинского страхования воровство заложено! В Кузне воруют меньше. И работодатель использует те средства, которые ему поступают. Это значит, что средства до поступления к нему уже сильно пощипали. Не будет же он в угоду вам урезать свою зарплату.
Mr.Cool@nd
, 15 марта 2013, 02:40
1 0
...Тающий снег оголил белую головку косточки никому не нужного трупа под именем "Здравоохранение"...
Лорд_Пневмослон
, 15 марта 2013, 04:42
0 0
наноосвенцим.
vlad13
, 15 марта 2013, 05:37
8 0
remesnik
, 15 марта 2013, 06:28
0 0
за февраль чуть больше 3 000 рублей

Это как? О_О
vas-ka
, 15 марта 2013, 08:31
7 0
А тем временем в Кремле:
"сразу же после вступления в должность президента Владимир Путин подписал указ, согласно которому зарплаты чиновников кремлёвской администрации приравнивались к зарплатам руководящих лиц силового блока. В результате директор департамента, ранее получавший 125 000 рублей в месяц, с 1 января стал зарабатывать 300–330 тысяч рублей без учёта премий. Зарплата заместителя начальника департамента увеличилась со ста до 250 тысяч рублей, а помощника вице-премьера – с 90 000 до 190 000 рублей."
Видимо, это самая нуждающаяся категория граждан. :bot:
aleksandr256
, 15 марта 2013, 08:41
8 1
а вот так и будет пока вы сидите и смеётесь что ваша зарплата 3тр...
если бы хоть кто ни будь вышел и разбил морду тому кто это сказал, то было бы всё иначе... в конце концов вам всё равно увольняться, так почему бы и не всыпать ублюдкам?))
я к тому что пока вы сами себя не уважаете, ни кто вас уважать ни станет...
CAT:
, 15 марта 2013, 08:43
5 0
Все от того, что власть ничего не боится.
Вот попробуй, официально получи разрешение на проведение массовых акций протеста. Во первых вам дадут разрешение на проведение, ночью с воскресенья на понедельник, в 21-ом микрорайоне.
Даже если и получится получить разрешение, много ли придет граждан отстаивать свои права? Да немного на самом деле. Очень мало, для того, чтобы на граждан обратили внимание.
Люди у нас ноют, что жизнь дерьмо, зряплаты маленькие, кругом коррупция и чиновничий беспредел. А сами сидят дома и боятся нос высунуть на улицу.
Что заслуживаем то и получаем. Если мы лохи, трусы, и тупые люди. Так к нам власть и относится как к батарейкам.
пирамида
, 15 марта 2013, 09:40
1 0
"aleksandr256"а вот так и будет пока вы сидите и смеётесь что ваша зарплата 3тр... если бы хоть кто ни будь вышел и разбил морду тому кто это сказал, то было бы всё иначе... в конце концов вам всё равно увольняться, так почему бы и не всыпать ублюдкам?)) я к тому что пока вы сами себя не уважаете, ни кто вас уважать ни станет...


Ну, не у всех хватит сил и смелости бить морду. Люди голосуют ногами и просто уходят. И так жуткая нехватка кадров, последние уйдут.
Avil
, 15 марта 2013, 09:43
5 1
"CAT:"Все от того, что власть ничего не боится.
Вот попробуй, официально получи разрешение на проведение массовых акций протеста.

Получать разрешение у власти на проведение акции чтоб ее поругать ? Увольте. Вариант с вилами нравится мне куда больше, да и , думаю, не только мне.
subbotinyurga
, 15 марта 2013, 10:32
4 0
Самый лучший и эффективный митинг в данной ситуации будет - массовое увольнение с такой работы!!....
veterveter
, 15 марта 2013, 11:06
4 5
чё все тут такие недовольные?
такие законы сделали путин, медведев и ер
кто дал им такое право?
посмотрите на результаты выборов
народ сделал свой выбор
вы против воли народа?
Makzim
, 15 марта 2013, 11:32
0 0
А мы бы могли выкарабкаться только с помощью сельского хозяйства и производства, которые с 1999 года проср..ны напрочь.
Кто-нибудь возразит?

Я возражу.
Печаль в том, что мы находимся в зоне рискованного земледелия и конкурировать с Черноземьем на внутреннем рынке не сможем, Да и на внешнем у нас слишком высоки затраты на перевозку сельхоз продукции чтобы сбывать их на внешний рынок, то же Черноземье ближе к основным портам находится чем мы. Даже развитие сельского хозяйства "для себя" требует гораздо меньше рабочих рук чем добыча угля.
Alex Bo
, 15 марта 2013, 11:35
6 1
"veterveter"...посмотрите на результаты выборов
народ сделал свой выбор
вы против воли народа?

Давайте, только здесь не будем рассказывать сказки про выборы! Были же про это заметки.
veterveter
, 15 марта 2013, 11:58
3 2
о главном и второстепенном
"Alex Bo"не будем рассказывать сказки про выборы!

однако на основании этих сказок санитары получают 3тыр, люди остаются без медпомощи и всё продолжается дальше
Kemerovchanin-tor
, 15 марта 2013, 12:07
8 0
Не только санитары, зарплата всех врачей области сокращена на 30% с 1 января 2013 г. - срезана "модернизация". Однако это не коснулось руководства департамента здравоохранения области - там обратная ситуация!
Alex Bo
, 15 марта 2013, 12:22
2 1
"veterveter"
"Alex Bo"не будем рассказывать сказки про выборы!

однако на основании этих сказок санитары получают 3тыр, люди остаются без медпомощи и всё продолжается дальше

Можете тешить себя надеждой на выборы, в которых нам отводится роль массовки. Только не надо упрекать людей за то, чего они не делали!
Leon1794
, 16 марта 2013, 07:59
11 0
Во как государство за здоровье наше беспокоится... футболист на поле который может и без образования бегать и который ни за что не отвечает миллионы зеленых получает, а тут ответственность за жизнь человека и такая зарплата... плохо что челябинский метеорит не упал на Москву и разнес УМНИКОВ ГОСДУМЫ
КИН
, 16 марта 2013, 11:45
11 0
Главное, что бы средняя зарплата по региону была правильной.
Ну и олимпиады, салюты, парады.
Говорящий Бобёр
, 16 марта 2013, 13:32
1 1
"Leon1794"Во как государство за здоровье наше беспокоится... футболист на поле который может и без образования бегать и который ни за что не отвечает миллионы зеленых получает, а тут ответственность за жизнь человека и такая зарплата... плохо что челябинский метеорит не упал на Москву и разнес УМНИКОВ ГОСДУМЫ


а чо ж таких футболистов стока народу поддерживает и причем бесплатно, даже сами деньги платят, а ещё атрибутику покупают?
Путин заставляет?
Olga-Kem
, 16 марта 2013, 18:56
8 0
Все логично.
У самого богатого губернатора Сибири,самые нищие жители.
PDK
, 17 марта 2013, 09:49
4 0
"Kemerovchanin-tor"Не только санитары, зарплата всех врачей области сокращена на 30% с 1 января 2013 г. - срезана "модернизация". Однако это не коснулось руководства департамента здравоохранения области - там обратная ситуация!
Абсолютно точная информация
Автор удален
, 17 марта 2013, 11:29
6 0
"Olga-Kem"Все логично.
У самого богатого губернатора Сибири,самые нищие жители.
У ВВП, состояние оценивают от 40 до 120 миллиардов долларов, как бэ считается самым богатым в мире, хоть и неофициально.... Так что, есть куда стремится....:roll:
EN Passant
, 17 марта 2013, 11:44
12 0
...А знаешь край, где хижины убоги,
Где голод шлет людей на тяжкий грех,
Где вечно скорбь, где лица вечно строги,
Где отзвучал давно здоровый смех
И где ни школ, ни доктора, ни книги,
Но где - вино, убийство и... вериги?... (с) Игорь Северянин
Андрон
, 17 марта 2013, 13:51
3 0
"ЛОМOFF"
"Olga-Kem"Все логично.
У самого богатого губернатора Сибири,самые нищие жители.
У ВВП, состояние оценивают от 40 до 120 миллиардов долларов, как бэ считается самым богатым в мире, хоть и неофициально.... Так что, есть куда стремится....:roll:

хотел что-то сказать, но кроме матов и оскорблений ничего в голову не приходит. А где, кстати, эти умники - Шеф да Шарк? Скрылись пока по шапке не получили.
sasha-Gosha
, 17 марта 2013, 15:12
9 0
"subbotinyurga"Самый лучший и эффективный митинг в данной ситуации будет - массовое увольнение с такой работы!!....
Согласен!! Только "голосование ногами" в нашей области самое честное. И всё же.. Медикам пора организовывать "Боевые профсоюзы"!
Автор удален
, 17 марта 2013, 17:17
0 0
# Андрон //хотел что-то сказать, но кроме матов и оскорблений ничего в голову не приходит-это естественно... и голова у вас никогда не болит, она же кость....:z)
Ewgening
, 17 марта 2013, 19:34
8 0
Я хочу видеть новость про то, как пиджаки из администраций , правительства и всего скопища бессмысленных ртов кто имеет отношение к этому инциденту получали бы полгода по 3 тысячи рублей.
Ewgening
, 17 марта 2013, 19:44
2 0
Да здравствует партия ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! Санитары получают 6 тысяч! Да здравствуют главные актеры несправедливости и кидалова, бюрократии и коррупции, разворовывания и пособничества.
Goga.Svetliy
, 17 марта 2013, 20:14
4 0
"Ewgening"Да здравствует партия ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! Санитары получают 6 тысяч! Да здравствуют главные актеры несправедливости и кидалова, бюрократии и коррупции, разворовывания и пособничества.
Здравствуют!? Может быть быстрее бы "сдохли"!
Говорящий Бобёр
, 17 марта 2013, 21:18
0 1
появятся новые, возможно, даже хуже
замкнутый круг
PDK
, 17 марта 2013, 21:57
5 1
"Говорящий Бобёр"появятся новые, возможно, даже хуже
замкнутый круг
На этом постулате - все и держится. Бойтесь! ИБО, полюбому ВАМ будет ХУЖЕ! А МЫ наворуемся и вам чЁнибудь переподет... тогда когда НАМ, будет ну совсем хорошо. А пока бойтесь, молитесь и прославляйте власть(едросов), на том свете вам воздастся:ag:
Говорящий Бобёр
, 18 марта 2013, 00:56
0 3
вы провокатор,
или укуренный
Delamon
, 18 марта 2013, 09:23
4 0
У нас в городе нет никакого платного аналога скорой ? Чо делать то если человеку плохо ? Серьезно, без шуток.
Kemerovchanin-tor
, 18 марта 2013, 10:58
2 0
"Delamon"У нас в городе нет никакого платного аналога скорой ? Чо делать то если человеку плохо ? Серьезно, без шуток.

Завести знакомых врачей, желательно в Вашем же доме - тут без вариантов! Недавно вызывали скорую - на гипертонический кризис с давлением за 220, приехали две то ли уколотые, то ли с похмелья дамы, из лекарств только ампулы фуросемида (мочегонка), так лучше вообще скорую не вызывать - живым может останешься!
Drake
, 18 марта 2013, 11:20
0 0
:D
Юрасик
, 18 марта 2013, 11:21
5 0
По этому поводу хотелось-бы услышать начальника гаража прокурора области
Kemerovchanin-tor
, 18 марта 2013, 12:17
4 0
"Юрасик"По этому поводу хотелось-бы услышать начальника гаража прокурора области

А лучше заместителя Губернатора по здравоохранению, с отчетом о количестве квартир, машин, вилл, находящихся в собственности его, его детей, любовниц, любовников и т.д.
Kemerovchanin-tor
, 18 марта 2013, 12:23
0 0
Уважаемый Аман Гумирович! Поставьте во главе здравоохранения области тех людей - профессионалов, которые могут навести порядок в отрасли, возродят ее, пока она еще существует!
veterveter
, 18 марта 2013, 12:31
2 0
"Kemerovchanin-tor"Уважаемый Аман Гумирович!
которые могут навести порядок в отрасли

ничего не выйдет
правила игры задают в ГосДуме и Кремле
от имени кузбассовцев, кстати
КИН
, 18 марта 2013, 14:04
3 0
Путин поднял зарплаты ментам и армии, уменьшив учителям и врачам.
К чему то нехорошему готовится?
Ewgening
, 18 марта 2013, 14:53
4 0
"КИН"Путин поднял зарплаты ментам и армии, уменьшив учителям и врачам.
К чему то нехорошему готовится?

По телевизору -он поднял зарплату всем! Санитары , видимо, просто оборзели, если им не хватает трояка на жизнь!
Ewgening
, 18 марта 2013, 14:55
1 0
кстати очень часто подчеркивают какая высокая зарплата у врачей, учителей и представителей полиции, но не поднимают вопрос о зарплатах кремля, министерств, администраций. Там то на заработок никто не жалуется???
МыЕщеНайдемТебя
, 18 марта 2013, 15:49
1 1
Высокая зарплата... Да миллион платить им мало. Это ж люди, которые вас спасают! Ну и менты маленько.. А за врачей и санитаров не по наслышке я в курсе. Особливо со "скорыми".
mk1
, 18 марта 2013, 15:55
0 0
"Kemerovchanin-tor"Уважаемый Аман Гумирович! Поставьте во главе здравоохранения области тех людей - профессионалов, которые могут навести порядок в отрасли, возродят ее!

У тех, кто может возродить - это на лбу что ли написано. Где их найти, да и нужны ли они уважаемому?
Vrednyi
, 18 марта 2013, 16:33
2 0
"Ewgening"Там то на заработок никто не жалуется???

Не жалуются. Терпят всё. Главное - врачи и учителям. Им - в первую очередь.
Ewgening
, 18 марта 2013, 17:19
1 0
а вот статья какая у нашего актерища зарплата и какие на этого лжеца расходы http://www.ura.ru/content/svrd/18-10-2007/articles/2681.html
МыЕщеНайдемТебя
, 18 марта 2013, 17:30
0 1
"Ewgening"а вот статья какая у нашего актерища зарплата и какие на этого лжеца расходы http://www.ura.ru/content/svrd/18-10-2007/articles/2681.html
а вот статья 282. Уголовного кодекса. Нраица?
vlad13
, 18 марта 2013, 17:41
1 0
"МыЕщеНайдемТебя"а вот статья 282. Уголовного кодекса.
Ну, за работу! - Сказал тоткоторый, потирая руки.
Хе-хе.
МыЕщеНайдемТебя
, 18 марта 2013, 17:47
0 1
"vlad13"
"МыЕщеНайдемТебя"а вот статья 282. Уголовного кодекса.
Ну, за работу! - Сказал тоткоторый, потирая руки.
Хе-хе.
и ноги
Гоги
, 18 марта 2013, 18:05
0 0
А кто не уволился, на что надеются?
hellmaster
, 18 марта 2013, 18:55
2 0
до этого момента зарплата санитара составляла 6-8 тысяч рублей

и это еще называют зарплатой?! издевательство это, а не зарплата.
blackdog1980
, 18 марта 2013, 19:09
2 0
"КИН"Путин поднял зарплаты ментам и армии, уменьшив учителям и врачам.
К чему то нехорошему готовится?


Вас это удивляет? По моему ещё год назад эту тему обсуждали (и здесь, в этой газете тоже). Перед выборами ВВП, он "писанулся", что поднимет зарплату военным и ментам, он это и сделал. Только вот за счёт кого?! :bot: Меня ещё тогда (когда он "писанулся") заинтересовало ОТКУДА он возьмет деньги на это?! Сказано - сделано: Нашел откуда. Часть денег на это было взято из финансирования образования и медицины! Это было прописано прямо в бюджете. Т.е. на медицину и образование расходы урезали, а на оборону и безопасность увеличили.
eeggiikk
, 18 марта 2013, 20:10
2 0
Зато как Паутин переживает за "чужие" вклады на Кипре. Вот вроде бы чужая страна, а так пекётся о ее банковской системе. С чего бы это....:roll:
Kemerovchanin-tor
, 19 марта 2013, 08:29
2 0
программа по сокращению численности населения в действии! а для обслуживания отраслей по добыче полезных ископаемых достаточно населения в 30 млн человек по России. В Кемерово скоро закроется медакадемия т.к. врачами на такие зарплаты молодые выпускники идут 1 из 10!!!!
eeggiikk
, 19 марта 2013, 09:13
0 0
"Kemerovchanin-tor"В Кемерово скоро закроется медакадемия т.к. врачами на такие зарплаты молодые выпускники идут 1 из 10!!!!

Ну это вряд ли. Яшам надо же где то будет учиться. Да и бурятам всяким.
Le4t
, 19 марта 2013, 09:28
1 1
В этой стране более 20 миллионов человек так или иначе трудятся в сфере образования и здравоохранения (одних только врачей более полумиллиона)! Это значительно больше количества вооружённых мусоров в купе с армией (к тому-же, армия-то далеко не вся настроена стрелять в народ). НО! - все российские "зарплатные терпилы" по непонятной абсолютно причине, готовы "голосовать ногами", но не протестовать какими-либо иными действиями(((
Что, сдохла совсем русская пассионарность? Шахтёрские бунты были последней отрыжкой оной?
remesnik
, 19 марта 2013, 09:49
3 0
Жена Павла Астахова рожала во Франции и живет во Франции. Павел Астахов живет во Франции и в интервью открыто заявляет о том, что он летает в Москву, а не сюда. Летает иногда. Он здесь живет. А госпожа Скрынник ходит с сумками Биркин за 40 тыс. долларов


Зато дети с ограниченными возможностями не могут быть усыновленными и пролеченными в США.
Хлеб печётся из муки общего предназначения, зерно хорошее экспортируется...

Это полный 3,14ц
remesnik
, 19 марта 2013, 09:53
1 0
Астахов Павел Алексеевич Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
Елена Борисовна Скрынник бывший министр сельского хозяйства Российской Федерации (с 12 марта 2009 года по 21 мая 2012 года)
Автор удален
, 19 марта 2013, 10:23
3 1
Бунт это наверное когда хочется что то доказать, быть услышанными, а нынче совершенно понятно что на верху сидят воры и враги, и что то им доказывать глупо. Всем всё стало понятно. Теперь дело за идеей и новым лидером.
Le4t
, 19 марта 2013, 11:03
0 0
Кухаркам указали их место и... кухарки с этим согласились и стараются быть довольными? Ну-ну...
Автор удален
, 19 марта 2013, 12:35
1 1
Нее,тупо бунт ради бунта это не конструктивно. Для начала можно сформулировать допустим 10 требований к властям, собрать сколько там нужно подписей, и далее требовать выполнения этого дела в определенные сроки.
Ewgening
, 19 марта 2013, 14:24
1 1
1 требование : Избавиться от 2/3 чиновников
2 требование : Уменьшить затраты на содержание своих задниц на 3/4.
3 ...
Le4t
, 19 марта 2013, 20:50
1 0
"Monax13"Нее,тупо бунт ради бунта это не конструктивно. Для начала можно сформулировать допустим 10 требований к властям, собрать сколько там нужно подписей, и далее требовать выполнения этого дела в определенные сроки.
Зато ипашить за три рубля, подыскивая место где платят семь - дофига конструктивно! Извините за бедность речи(((
blackdog1980
, 19 марта 2013, 20:57
1 0
"Le4t"
Что, сдохла совсем русская пассионарность? Шахтёрские бунты были последней отрыжкой оной?


:) Вы про какие "бунты"? Которые были в 89-90 г.г.? Или про современные в Междуреченске, про которые кроме как в инете и не узнать было больше нигде?
Le4t
, 19 марта 2013, 21:05
0 0
Про те. А эти так - местечковые.
Хотя... оно конечно то-ж - отрыжка от отрыжки, тк.ск-ть(((
*Korvin*
, 19 марта 2013, 21:09
1 2
Где какие бунты?)
Или вы про выходы интернет-хомячков с айпадами, снимающие всё подряд на свои айфоны, которые при виде подходящего к ним сотрудника полиции орут про "режим кровавой гэбни"?))))
Что с санитарами делать будем? За март сколько зарплата?)
Le4t
, 19 марта 2013, 21:24
3 0
blackdog1980
, 19 марта 2013, 21:25
1 0
"Le4t"Про те. А эти так - местечковые.
Хотя... оно конечно то-ж - отрыжка от отрыжки, тк.ск-ть(((


Ах, так всё же "про те"! :) Ну "про те" я тут узнал кое-какие подробности, т.сказать из "первых рук", познакомился с интересным человечком. :so: Так вот "про те" есть все основания полагать, что они были "спланированы", "срежессированы" и "управляемы", так что "пассионарностью" там и не пахло. Ну либо "пассионарность" раздули и направили! :so:

Вообще "стихийных" процессов практически не бывает. А если они и возникают, то их быстренько либо "давят" силой, либо возглавляют и используют в своих интересах определенные силы.
blackdog1980
, 19 марта 2013, 21:29
0 0
"Le4t"демотиватор


:z) +10500! "Винтовка рождает власть" (с) Мао Цзэдун. Тезис из речи «Вопросы войны и стратегии»
Le4t
, 19 марта 2013, 21:43
1 0
"blackdog1980"
"Le4t"
А я и не утверждаю, что субпассионарии сами на что-то способны, кроме "бессмысленного и беспощадного". Из чисто логического анализа событий понятно, что шахтёрами рулили. Но! - кем рулить БЫЛО! А сейчас? - будь ты хоть трижды навальным - хрен кого расшевелишь!, вся масса "голосует ногами", постепенно опускаясь на дно безропотно и добровольно(((
"- Нам заплатили три тысячи в месяц, поэтому мы пойдём и устроимся продавцами трусов на китайский рынок за 8 тыс. в месяц!"
Тьфу мля!, прости Господи(((
МыЕщеНайдемТебя
, 19 марта 2013, 23:43
1 1
Больше! Говорите больше!
Автор удален
, 20 марта 2013, 09:03
0 0
"Le4t"
"Monax13"Нее,тупо бунт ради бунта это не конструктивно. Для начала можно сформулировать допустим 10 требований к властям, собрать сколько там нужно подписей, и далее требовать выполнения этого дела в определенные сроки.
Зато ипашить за три рубля, подыскивая место где платят семь - дофига конструктивно! Извините за бедность речи(((

Нет надо идти ако громить, сразу всем зп поднимут, а цены опустят. Бред это. Когда достанет нынешняя власть народ окончательно, вот тогда ни каких полумер уже не будет.
Le4t
, 20 марта 2013, 20:13
0 0
Ну, дык и я про что: цивилизованно протестовать методом забастовок и создания независимых профсоюзов русские не умеют в принципе. У нас просто ждут тупо, до талого "голосуя ногами", что кто-то начнёт первым, а потом с гиком и радостными улыбками мужественно-скорбными мордами присоединяются к "безудержному и беспощадному"... Русские, чё!
На одного мента в этой стране приходится более 20-ти бюджетных "лишенцев" - мля, не надо крушить витрины и стрелять/вешать правых и виноватых, что бы потом плакаться: ай, нас в это втянули! - ничего этого не надо для того, что бы отстоять своё человеческое достоинство, достаточно лишь продемонстрировать свое намерение его отстоять! А для этого надобна совсем уж малость - осознать, что каждый из нас не быдло и объедениться!
Но ничерта этого не будет, ибо... ибо: русские голосуют ногами((((
"МыЕщеНайдемТебя "Больше! Говорите больше!
Может помедленнее говорить? Вы записываете?
Говорящий Бобёр
, 20 марта 2013, 20:27
0 0
сейчас уже ногами не так поголосуешь - отец Владимир решил, что нефиг по стране ездить в поисках лучшей жизни, надо жить там где регистрация
и чо мне теперь, в Кемерово возвращаться? да нет конечно
и сколько таких людей, кто уехал из своего Мухославска и не боится жить в чужом городе ради лучшей жизни?
я так понимаю, это меры против обезлюживания регионов, но насколько они будут эффективны
vlad13
, 20 марта 2013, 20:38
1 0
"МыЕщеНайдемТебя"Больше! Говорите больше!
- Сказал МыЕщеНайдемТебя, получая и пересчитывая вознаграждение на порядок выше, чем указано в публикации...
PDK
, 20 марта 2013, 22:26
0 0
"vlad13"
"МыЕщеНайдемТебя"Больше! Говорите больше!
- Сказал МыЕщеНайдемТебя, получая и пересчитывая вознаграждение на порядок выше, чем указано в публикации...
Что-попросту воздух сотрясать. Два года назад (перед выборами каюсь...)созрела идея создания партии типа национал-социалистического уклона (не путать с фашистами) предупредили из органов сразу... еще на уровне задумки ;-)
Hrolf
, 20 марта 2013, 22:31
0 0
"PDK"созрела идея создания партии типа национал-социалистического уклона


В Сибири? Это вы сильно, да.
opanki
, 20 марта 2013, 22:38
0 0
врёте вы все тута http://gazeta.a42.ru/lenta/show/realnyiy-razmer-zarplatyi-za-god-vyiros-na-25.html никаких падений, стабильный рост и прцветание :yes:
Alex Bo
, 20 марта 2013, 22:58
1 0
А вот это по теме. http://kemoblast.ru/news/2013/01/21/v-kemerovskoj-oblasti-poyavitsya-novaya-skoraya-pomoshh.html . К чему это приведет догадаться не трудно. Если все общегосударственные исполнительные функции будут заменены частными, зачем платить налоги? Для чего?
пирамида
, 20 марта 2013, 23:28
1 0
http://www.evrika.ru/hotnews/3581

Кому интересно, про будущее медицины.
Olga-Kem
, 2 апреля 2013, 14:07
2 0
Расскажите чем в итоге все закончилось?
Kemerovchanin-tor
, 2 апреля 2013, 15:51
0 0
"Olga-Kem"Расскажите чем в итоге все закончилось?

пообещали вернуть невыплаченную денюжку - сказали что ошиблись....
Kemerovchanin-tor
, 2 апреля 2013, 15:52
0 0
а главный медик области сказал что средняя зарплата врача 36 000, а врачи все врут что меньше получают
CAT:
, 2 апреля 2013, 16:14
0 0
"Kemerovchanin-tor"
"Olga-Kem"Расскажите чем в итоге все закончилось?

пообещали вернуть невыплаченную денюжку - сказали что ошиблись....

Ага, это как с "космической" зарплатой ректора КемГУ Свиридовой.
" ... это виновата бухгалтер!"
закон
, 2 апреля 2013, 16:42
0 0
"Kemerovchanin-tor"а главный медик области сказал что средняя зарплата врача 36 000, а врачи все врут что меньше получают

это то что он жрет сска мясо а я капусту, в среднем голубцы? твари... спроси главныймедикобласти сколько медсестры получают в тубике, не бухгалтерия, а те кто непосредственно с палкой коха борется...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика