12 декабря 2016 в 11:39
  • 494

Сборная Кузбасса стала первой на всероссийских соревнованиях по плаванию

Сборная Кемеровской области стала первой в командном зачёте на IX всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» в Екатеринбурге. Участие в них приняли около 500 спортсменов из России, стран СНГ и Европы.

Кемеровскую область на соревнованиях представили восемь спортсменов. Александра Сабитова из Новокузнецка заняла первое место на дистанциях 50 и 100 м стилем баттерфляй. На дистанции 100 м ей также не было равных, она установила рекорд соревнований, сообщает областная администрация.

Лучшим на дистанции 200 м стал новокузнецкий спортсмен Александр Жигалов. Кроме того, он занял второе место на дистанции 100 м брассом и третье на дистанции 50 м брассом.

Кузбасские пловчихи заняли первое место в эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Лучшими в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем также стали жители Кемеровской области.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»