Вход
gazeta.a42.ru

Сергей Лазарев занял третье место на «Евровидении»

15 мая 2016, 05:54 47 4173
Кадр: Россия HD

В субботу, 14 мая, в Стокгольме завершился международный конкурс «Евровидение». Россиянин Сергей Лазарев с композицией You are the only one занял третье место.

В этом году лучшей по итогам профессионального и телезрительского голосования стала украинка Джамала с композицией «1944». Второе место заняла представительиница Австралии Дэми Им с песней The sound of silence.

Организаторы международного музыкального конкурса впервые продемонстрировали отдельно голоса национального жюри 42 стран от голосов телезрителей. По итогам профессионального голосования Россия набрала 130 баллов и заняла пятую позицию.

Телезрители всего мира отдали первое место Лазареву, присудив ему наибольшее колличество голосов – 361 балл, однако в суммарном итоге двух голосований российский певец стал третьим.

В 2017 году конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве.

Как писала «Газета Кемерова», в Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения». Ранее Украина заявила, что может отказаться от участия в «Евровидении» в следующем году, если в 2016-м победу одержит Сергей Лазарев.


комментарии

Автор удален
, 15 мая 2016, 12:50
10 3
Русофобия жюри и симпатии народа:

Автор удален
, 15 мая 2016, 12:51
9 4
Победитель Евровидения в Киеве в 2017 году:

Lev559
, 15 мая 2016, 14:19
11 2
А мне пофиг, чушь а не конкурс! Давно уже политизирован. Хорошо что не выиграли, а то опять деньги трать на проведение этой чухни! Пусть богатая Украина раскошелится на проведение!
Комментатор.
, 15 мая 2016, 15:11
5 4
"Горожанин"Победитель Евровидения в Киеве в 2017 году:

А он что,ещё и запоёт,да? Типа,не спета песня его?
Не ругайте пианиста - он играет,как умеет? :so:
Комментатор.
, 15 мая 2016, 15:27
5 6
...а после выступления отправится в свою камеру?
nib
, 15 мая 2016, 16:06
8 2
Политкорректненький такой выбор, ага.:yes:
Не буду кидать ссаные тряпки в сторону победительницы (хотя возможностей для того - вагон), но хочу задать вопрос: на кой России участвовать в этом пан-европейском убожестве? Кому мы что-то хотим доказать? А если есть, что доказывать, то с такими ли кадрами, как Лазарев?
Маккартни и Элтон Джон на Евровидение не лезут, и живут счастливо. Гергиева с Мацуевым туда хоть заприглашайся - тоже не поедут.
На кой хрен поддерживать недоделков?
А за Украину - ну да, рад чрезмерно. Им пора уже сейчас начинать выпрашивать у Европы денежку на проведение конкурса, а то, боюсь, "поразят" сытых и просвещенных европейцев так, что мама, не горюй...
Впрочем, что с деньгами, что без денег, они все равно преуспеют.
vovanse
, 15 мая 2016, 16:10
4 7
"Комментатор."...а после выступления отправится в свою камеру?


И кого же вы видите вместо него?
Комментатор.
, 15 мая 2016, 16:21
6 1
"vovanse"
"Комментатор."...а после выступления отправится в свою камеру?


И кого же вы видите вместо него?
незаменимых у нас нет) В 2008 за несколько дней замену нашли.
макс-дорожник
, 15 мая 2016, 16:48
5 2
Сначала в новости посмотрел Лазарева. Песня показалась отстойной с неплохими визуальными эффектами. Но когда посмотрел остальных двух лидеров, особенно хохлушку с протянутой в Европу рукой.... Чистая политика в выборе лидера и ничего кроме политики.
Комментатор.
, 15 мая 2016, 17:16
1 2
"vovanse"
"Комментатор."...а после выступления отправится в свою камеру?


И кого же вы видите вместо него?
Если уж случится так,что он не сможет длительное время исполнять свои обязанности(ну таки на нарах окажется),то перед этим никто не будет спрашивать "а есть ли у тебя замена?".:yes:
Так что хочешь не хочешь а искать придётся,и лучше заранее продумать этот вопрос.Хотя бы в теории)
vovanse
, 15 мая 2016, 18:47
0 3
"Комментатор."
"vovanse"
"Комментатор."...а после выступления отправится в свою камеру?


И кого же вы видите вместо него?
незаменимых у нас нет) В 2008 за несколько дней замену нашли.


И чем он лучше?
Автор удален
, 15 мая 2016, 19:02
0 7
"Комментатор."

Вы реально считаете, что айфончик будет достойной заменой Путину?!:surp:
Комментатор.
, 15 мая 2016, 19:10
0 1
Я реально считаю,что придётся искать замену.По любым причинам.Потому надо быть готовым к этому.Хотя бы морально.
Avil
, 15 мая 2016, 19:12
4 4
"Горожанин"
"Комментатор."

Вы реально считаете, что айфончик будет достойной заменой Путину?!:surp:
Любой, кто оставит имперские замашки, перестанет помогать всем подряд и станет поднимать экономику внутри страны, будет лучше Путина.
Комментатор.
, 15 мая 2016, 19:17
0 2
"vovanse"
И чем он лучше?
Ну сам ВВП же сказал,что у "Айфончика" рейтинг всего-то "чуть-чуть" пониже,чем у него самого.
А по делу - да клоун он с полоумной улыбкой Но чем дальше,тем острее вопрос о замене.Иначе как с тов.Сталиным - "сталинские соколы" начали первым делом грызть друг друга,как хозяина не стало,и на поверхность всплыл далеко не лучший деятель.
anjerka
, 15 мая 2016, 19:25
0 0
"Горожанин"Русофобия жюри и симпатии народа:



Список ещё хорошо дополнить Арменией и Израилем.
Автор удален
, 15 мая 2016, 19:49
2 1
"Комментатор."Сталиным - "сталинские соколы" начали первым делом грызть друг друга,как хозяина не стало,и на поверхность всплыл далеко не лучший деятель.

А вот здесь согласен на все 100! И надеюсь, что наверху это тоже понимают. Второго кукурузника нам не пережить!
nib
, 15 мая 2016, 19:52
2 1
"Горожанин"


А что, кто-то ждал, что наши "друзья" проголосуют именно так, как нам хочется?
nib
, 15 мая 2016, 19:55
2 2
Тем, кто мне минусы ставит: вы бы хоть объяснились, что ли?
Или вы, бандеровцы, тупые совсем? Два слова связать не можете?
Этот вариант я принимаю. Ставьте минусы и дальше.
Автор удален
, 15 мая 2016, 20:18
0 1
"nib"
А что, кто-то ждал, что наши "друзья" проголосуют именно так, как нам хочется?

Дело не в этом! Просто в странах "развитой демократии" интересы народа и правительств давно уже расходятся. И Евровидение это наглядно продемонстрировало. И когда говорят, что дескать Россия рассорилась со многими европейскими странами, то следует понимать, что народы и марионеточные правительства там - это две большие разницы?!
Комментатор.
, 15 мая 2016, 20:26
4 0
Новая АВВА больше не появится на этом конкурсе,похоже...
nib
, 15 мая 2016, 20:26
5 3
"Горожанин"следует понимать, что народы и марионеточные правительства там - это две большие разницы?!

Следует еще понимать, кто избирает эти марионеточные правительства.
Или Вы реально считаете, что люди-то там хорошие, только вот правительства им навязали какие-то гады извне?
Не обольщайтесь. Россию не любят и боятся везде. За сам размер, за мощь, за независимость.
За то, что как нынче: захотели - ввели такую огневую мощь в Сирию, никого (кроме законного правительства страны) не спрашивая. Долбили тех, кого считали врагами, опять же никого не спрашивая.
Паскудным штатникам такое и не снилось, уж не говоря о сенильной Европе.
nib
, 15 мая 2016, 20:28
3 1
"Комментатор."Новая АВВА больше не появится на этом конкурсе,похоже...

А вот это - печаль.:cry:
В свое время ведь было мероприятие вполне даже полезное: уже за одну АВВА можно похвалить. Сейчас...
приходящий
, 15 мая 2016, 20:32
2 0
Не понимаю, чёй-то, все так воэбудились из-за этого балагана? Что, там Чайковскому за "Щелкунчика" третье место дали? Или Георгию Отсу, за "Арию мистера Икс"? Или на худой конец, Кипелову за "Балладу о древнерусском воине"? Сборище бездарных лицедеев. Масса исполнителей, воплощающая собой одну из сторон поговорки - "хлеба и зрелищ".
Автор удален
, 15 мая 2016, 20:42
3 1
"nib"
Следует еще понимать, кто избирает эти марионеточные правительства.
Или Вы реально считаете, что люди-то там хорошие, только вот правительства им навязали какие-то гады извне?
Не обольщайтесь. Россию не любят и боятся везде. За сам размер, за мощь, за независимость.
За то, что как нынче: захотели - ввели такую огневую мощь в Сирию, никого (кроме законного правительства страны) не спрашивая. Долбили тех, кого считали врагами, опять же никого не спрашивая.
Паскудным штатникам такое и не снилось, уж не говоря о сенильной Европе.

С одной стороны Вы правы - каждый народ имеет то правительство, которое его имеет!
Но есть нюансы - в большинстве стран "развитой демократии" выборная система построена таким образом, что пробиться через ее жернова неугодному кандидату просто нереально. В тех же штатах система выборщиков чего только стоит. Напомню, что в 2000 году большинство граждан отдали голоса Гору, но выборщики выбрали Буша. И это при том, что оба были "рукопожатные" кандидаты!
nib
, 15 мая 2016, 20:57
3 2
"Горожанин"В тех же штатах система выборщиков чего только стоит. Напомню, что в 2000 году большинство граждан отдали голоса Гору, но выборщики выбрали Буша. И это при том, что оба были "рукопожатные" кандидаты!

Штатники, при всей своей визгоголосой болтовне о демократии, дальше от нее, чем какая-нибудь Гана или Иран.
Не надо ставить знак равенства между "страна, декларирующая демократические устои" и "демократическая страна".
В СШП демократией не пахнет уже очень давно. Сейчас они стараются (и очень успешно) подтянуть под такой же козий стандарт старушку Европу. Она и не особо сопротивляется: ей нравится.
hrodulf
, 15 мая 2016, 21:40
4 0
"Горожанин" Напомню, что в 2000 году большинство граждан отдали голоса Гору, но выборщики выбрали Буша.


В случае, когда нужно показать форс-мажоры в выборной системе Запада и как с ним справляются, гораздо лучшие примеры Жан-Мари и Марин Ле Пен.
Автор удален
, 15 мая 2016, 22:13
2 1
"Hróðolfr Bölverkr"
В случае, когда нужно показать форс-мажоры в выборной системе Запада и как с ним справляются, гораздо лучшие примеры Жан-Мари и Марин Ле Пен.

те же яйца - вид сбоку. Но если в штатах, еще можно как то "натянуть сову на глобус" - там по сути власть элиты! то в Европе во власти все больше ставленники сша и отстаивают они соответствующие интересы.
Nobody_in_grey
, 15 мая 2016, 23:17
3 0
"макс-дорожник"Сначала в новости посмотрел Лазарева. Песня показалась отстойной с неплохими визуальными эффектами. Но когда посмотрел остальных двух лидеров, особенно хохлушку с протянутой в Европу рукой.... Чистая политика в выборе лидера и ничего кроме политики.

Макс, а вы это смотрите? :surp:
Автор удален
, 15 мая 2016, 23:34
5 0
Уверенное в себе Государство, ввязавшись во что-нибудь, конечно же должно побеждать. Это конкуренция и престиж. Но в евросамодеятельность всурьёз ввязались лишь две страны: Россия и Украина. Мы, неоспоримо, братский народ.
макс-дорожник
, 16 мая 2016, 08:16
0 0
"Андрей Семенов"
"макс-дорожник"Сначала в новости посмотрел Лазарева. Песня показалась отстойной с неплохими визуальными эффектами. Но когда посмотрел остальных двух лидеров, особенно хохлушку с протянутой в Европу рукой.... Чистая политика в выборе лидера и ничего кроме политики.

Макс, а вы это смотрите? :surp:


Прикреплённые к новости видео посмотрел, а так нет, не сидел пол-ночи у телека, как некоторые (знаю несколько человек таких, кто сидел и болел). Последнее Евровидение я смотрел лет этак 10 назад, когда рокеры в масках победили, уже и забыл название группы
Автор удален
, 16 мая 2016, 09:23
1 5
Граждане! как оказалось Вы не одни а ещё около 200миллионов зрителей. Это праздник музыки и если не нравиться то Вас никто ни смотреть не тем более оценивать не просит. А всё это можно в любое время посмотреть по интернету.
Montana100
, 16 мая 2016, 09:37
2 0
Смотрю и тут в комментах горят) Это так мило)
Lev559
, 16 мая 2016, 09:46
4 0
"a-gn"Граждане! как оказалось Вы не одни а ещё около 200миллионов зрителей. Это праздник музыки и если не нравиться то Вас никто ни смотреть не тем более оценивать не просит. А всё это можно в любое время посмотреть по интернету.


Где вы там праздник увидели?
Автор удален
, 16 мая 2016, 11:14
1 3
Я понял Вы большевик и если кто увидел там праздник Вы будите рубить головы. А оказывается на земле 6 миллиардов населения и каждый человек индивидуален. Ну не нравится не смотрите. И политизация из 46 участников наш занял 3 место какая политизация а Германия -26 место.
Nobody_in_grey
, 16 мая 2016, 12:27
3 1
"a-gn"Граждане! как оказалось Вы не одни а ещё около 200миллионов зрителей. Это праздник музыки и если не нравиться то Вас никто ни смотреть не тем более оценивать не просит. А всё это можно в любое время посмотреть по интернету.

Проблема не в том, что "если не нравиться то Вас никто ни смотреть не тем более оценивать не просит". А в том, что даже если я не хочу смотреть, то никуда от этого не деться. Вот сегодня, пока завтракал, пробежался по основным телеканалам - как раз было традиционное время для выпусков новостей. И на каждом канале красуется Лазарев во всех видах. А мне, может, интереснее узнать про планы правительства увеличить подоходный налог, про стихийные бедствия на юге России где живут мои друзья - да мало ли важных новостей. Вместо этого меня второй день насильно кормят Лазаревым и Евровидением, которое мне уже лет 10 или 15 абсолютно по фигу.
Montana100
, 16 мая 2016, 12:29
1 0
"Андрей Семенов"
"a-gn"Граждане! как оказалось Вы не одни а ещё около 200миллионов зрителей. Это праздник музыки и если не нравиться то Вас никто ни смотреть не тем более оценивать не просит. А всё это можно в любое время посмотреть по интернету.

Проблема не в том, что "если не нравиться то Вас никто ни смотреть не тем более оценивать не просит". А в том, что даже если я не хочу смотреть, то никуда от этого не деться. Вот сегодня, пока завтракал, пробежался по основным телеканалам - как раз было традиционное время для выпусков новостей. И на каждом канале красуется Лазарев во всех видах. А мне, может, интереснее узнать про планы правительства увеличить подоходный налог, про стихийные бедствия на юге России где живут мои друзья - да мало ли важных новостей. Вместо этого меня второй день насильно кормят Лазаревым и Евровидением, которое мне уже лет 10 или 15 абсолютно по фигу.

Так может это не Евровижн виновато, а наши "СМИ"? :)
Nobody_in_grey
, 16 мая 2016, 15:11
0 0
Montana100, СМИ проводят политику властей, для которых выгодно, чтобы Вы интересовались Евровижн, а не подоходным налогом. Кстати, в выпуске новостей канала Euronews итогам "Евровидения" был посвящен один сюжет, сравнительно короткий. А дальше - беженцы, политические кризисы, демонстрации протеста и т.д.
Montana100
, 16 мая 2016, 15:35
2 0
"Андрей Семенов"Montana100, СМИ проводят политику властей, для которых выгодно, чтобы Вы интересовались Евровижн, а не подоходным налогом. Кстати, в выпуске новостей канала Euronews итогам "Евровидения" был посвящен один сюжет, сравнительно короткий. А дальше - беженцы, политические кризисы, демонстрации протеста и т.д.

Я не интересуюсь Евровиденьем. А про налоги и прочее в телевизорной не говорят((( Только про загнивающий Запад.
Автор удален
, 16 мая 2016, 15:42
1 0
Граждане дак сейчас можно всё смотреть по интернету. Поставил под телеком системник и все проблемы сняты без рекламы и прочее смотрим с женой по 4-8 серий зараз если надо пропустить ни каких проблем.
Lev559
, 16 мая 2016, 15:59
0 0
"a-gn"Граждане дак сейчас можно всё смотреть по интернету. Поставил под телеком системник и все проблемы сняты без рекламы и прочее смотрим с женой по 4-8 серий зараз если надо пропустить ни каких проблем.



Молодцы. Не надо этим кичиться, что ящик смотрите. Надо вообще от этого зла "телевизора" избавляться, а не пялиться в него по 8 часов в день!
Nobody_in_grey
, 16 мая 2016, 17:00
2 0
"Lev559"
"a-gn"Граждане дак сейчас можно всё смотреть по интернету. Поставил под телеком системник и все проблемы сняты без рекламы и прочее смотрим с женой по 4-8 серий зараз если надо пропустить ни каких проблем.
Молодцы. Не надо этим кичиться, что ящик смотрите. Надо вообще от этого зла "телевизора" избавляться, а не пялиться в него по 8 часов в день!

Ну, не надо крайностей. Есть некоторые спортивные репортажи, есть "Своя игра" на НТВ (единственная передача НТВ, которую я стараюсь не пропускать), есть список из десятка (не более, скорее менее) фильмов, которые я смотрю всякий раз, когда показывают ("Александр Невский", "Небесный тихоход", "На войне, как на войне" и еще чуть-чуть). И, как я уже писал, новости, которые я смотрю за завтраком - один-два российских канала и Euronews - чтобы сравнить точки зрения и стиль подачи.
А потом я переключаюсь на Интернет, чтобы узнать, что о том же самом думают Горожанин, Purple и Вы :)
Lev559
, 16 мая 2016, 17:27
0 0
"Андрей Семенов"
"Lev559"
"a-gn"Граждане дак сейчас можно всё смотреть по интернету. Поставил под телеком системник и все проблемы сняты без рекламы и прочее смотрим с женой по 4-8 серий зараз если надо пропустить ни каких проблем.
Молодцы. Не надо этим кичиться, что ящик смотрите. Надо вообще от этого зла "телевизора" избавляться, а не пялиться в него по 8 часов в день!

Ну, не надо крайностей. Есть некоторые спортивные репортажи, есть "Своя игра" на НТВ (единственная передача НТВ, которую я стараюсь не пропускать), есть список из десятка (не более, скорее менее) фильмов, которые я смотрю всякий раз, когда показывают ("Александр Невский", "Небесный тихоход", "На войне, как на войне" и еще чуть-чуть). И, как я уже писал, новости, которые я смотрю за завтраком - один-два российских канала и Euronews - чтобы сравнить точки зрения и стиль подачи.
А потом я переключаюсь на Интернет, чтобы узнать, что о том же самом думают Горожанин, Purple и Вы :)


+ От меня! :yes:
hrodulf
, 18 мая 2016, 08:52
7 1
Как же вы зае мне все дороги со своим евровидением. Уже и телевидения нет давно, и новости стараешься стороной обходить. и радио отсутствует, как явление, ан нет, всё равно достанут. Теперь я понимаю, что проблема не отключить телевизор, а избегать тех, кто телевизор этот смотрит. Ну так и быть, решил посмотреть, из-за чего уше несколько дней слышны хлопки, разрывы и случаются массовые возгорания офисных стульев. Спасибо редакции а42 за выложенные в статье видео - не пришлось искать.

По вот этому бедламу.

1. Украинскую чурку отправить учиться петь. Отвратительно. Музыка отвратительна. Как это вообще куда-то пустили - хз.

2. [удалено за грубое выражение] Гееподобный под российскими стягами - посредственная песенка из серии "Я вчера ушёл из бойз-бенда и всем вам покажу" из середины 90-х - начала 2000-х, когда эти бойз-бенды мтвишные и распадались.

3. Австралийка. Песенка незатейливая, но сделано всё настолько грамотно, что и не подкопаешься, работали профи. Петь умеет и без скромности это использует. Среди вышепредставленных на на две головы выше их. Тем, кто искренне считает. что украинская [удалено за оскорбление] спела лучше, нужно забить отвёртку в ухо, всё равно слух без надобности.
нес-не-донес
, 18 мая 2016, 10:21
0 0
"iggi pop"Уверенное в себе Государство, ввязавшись во что-нибудь, конечно же должно побеждать. Это конкуренция и престиж. Но в евросамодеятельность всурьёз ввязались лишь две страны: Россия и Украина. Мы, неоспоримо, братский народ.
это совершенно понятно! в Д/с ,в школе,в армии, письками меряются исключительно для того, чтобы доказать, что твоя писька длиннее соседской (иначе не доставай ее..)
Автор удален
, 18 мая 2016, 11:19
0 1
Понимаете, я уже писал не нравится не смотри а если народ такой великой страны из какого то шоу начинает политическое шоу то наверно всем нам надо лечится.
nib
, 19 мая 2016, 20:21
1 0
"Hróðolfr Bölverkr"Австралийка. Песенка незатейливая, но сделано всё настолько грамотно, что и не подкопаешься, работали профи. Петь умеет и без скромности это использует. Среди вышепредставленных на на две головы выше их. Тем, кто искренне считает. что украинская [удалено за оскорбление] спела лучше, нужно забить отвёртку в ухо, всё равно слух без надобности.

Истинно! Просто 5+!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Ещё больше бонусов и подарков: в Кузбассе запустили мобильное приложение для заказа питьевой воды
Яндекс.Метрика