gazeta.a42.ru
15 мая 2016 в 05:54
  • 4173

Сергей Лазарев занял третье место на «Евровидении»

Фото: Сергей Лазарев занял третье место на «Евровидении» 1

В субботу, 14 мая, в Стокгольме завершился международный конкурс «Евровидение». Россиянин Сергей Лазарев с композицией You are the only one занял третье место.

В этом году лучшей по итогам профессионального и телезрительского голосования стала украинка Джамала с композицией «1944». Второе место заняла представительиница Австралии Дэми Им с песней The sound of silence.

Организаторы международного музыкального конкурса впервые продемонстрировали отдельно голоса национального жюри 42 стран от голосов телезрителей. По итогам профессионального голосования Россия набрала 130 баллов и заняла пятую позицию.

Телезрители всего мира отдали первое место Лазареву, присудив ему наибольшее колличество голосов – 361 балл, однако в суммарном итоге двух голосований российский певец стал третьим.

В 2017 году конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве.

Как писала «Газета Кемерова», в Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения». Ранее Украина заявила, что может отказаться от участия в «Евровидении» в следующем году, если в 2016-м победу одержит Сергей Лазарев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика