gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 17:50
  • 6328

СК: предполагаемый убийца новокузнецкой школьницы надругался над девочкой

Фото: СК: предполагаемый убийца новокузнецкой школьницы надругался над девочкой 1

Следователи рассказали о ходе расследования дела по обвинению 40-летнего новокузнечанина в убийстве 12-летней Виктории Реймер. Выяснилось, что мужчина также совершил в отношении школьницы насильственное преступление сексуального характера.

«По предварительной версии, обвиняемый, проезжая на снегоходе мимо остановки, увидел девочку и предложил довезти её до сестры. Так как она знала мужчину, на предложение согласилась. Злоумышленник увёз потерпевшую в дом, где совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера. Ребёнка вывез и сбросил в штрек», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, девочка умерла от полученных травм головы, шеи и грудной клетки, которые образовались у неё от падения с высоты.

Как писала «Газета Кемерова», девочка пропала вечером 26 января. На её поиски направили все силы полиции. 31 января стало известно, что следователи задержали подозреваемого в преступлении. 1 февраля Следственный комитет заявил, что подозреваемый не признал свою вину.

В доме мужчины нашли следы крови. ДНК-анализ подтвердил, что кровь принадлежит пропавшей школьнице. 40-летнему мужчине предъявили обвинение. Сейчас он находится под стражей. Тело девочки 1 февраля подняли на поверхность из вентиляционного штрека со 100-метровой глубины.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика