gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 12:16
  • 2257

СК возбудил уголовное дело о халатности работников кемеровской скорой помощи

Фото: СК возбудил уголовное дело о халатности работников кемеровской скорой помощи 1

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц станции кемеровской скорой помощи. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедших в новогоднюю ночь событий.

Как сообщили в СУ СК по Кемеровской области, было возбуждено дело по статье «Халатность». По версии следствия, женщина родила в ночь на 1 января самостоятельно, так как сотрудники скорой помощи не приехали вовремя на вызов.

«Следствию предстоит установить, надлежащим ли образом должностные лица организовывали выезд бригад скорой помощи, механизмы контроля исполнения вызова. Уже получены необходимые сведения из медицинского учреждения», — сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, назначили комплексные судебно-медицинские экспертизы новорождённой девочки и её матери, чтобы выяснить, повлияли ли роды в домашних условиях на состояние их здоровья.

Как писала «Газета Кемерова», случай произошёл с 31 декабря на 1 января. Роженица вызывала скорую несколько раз, однако, как пояснили позже в департаменте охраны здоровья населения, машина экстренной службы сломалась, а сигнал не был передан. Главного врача кемеровской станции скорой помощи уволили. Также проверку по данному факту проводят в прокуратуре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика