Вход
gazeta.a42.ru

СМИ: Украина собралась к Путину с обыском

22 декабря 2016, 17:55 16 1958
Фото: kremlin.ru

Киевский Печёрский суд вынес постановление об обыске в администрации президента РФ Владимира Путина. Расследуется дело Виктора Януковича.

Ранее следователь Генпрокуратуры по особо важным делам попросил у суда доступ с последующим изъятием к вещам и документам, которые находятся во владении администрации президента РФ на московской улице Ильинка в доме номер 23.

Как разъяснил суду представитель Генпрокуратуры, у него есть сведения, что в марте 2014 года гражданин Украины Виктор Янукович обратился к Путину с письменным заявлением о введении вооружённых сил России на украинскую территорию, пишет eer.

«Этот факт был оглашён на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН представителем РФ и повторно подтверждён на следующем заседании. Представитель России также предоставил членам Совбеза ООН фотокопию письменного обращения», – заявил следователь.

Оригинал документа потребовался украинской прокуратуре для проведения почерковедческой экспертизы. Генпрокуратуре Украины разрешена выемка и изъятие подлинника письма Виктора Януковича из администрации президента России.

Янукович был президентом Украины в 2010-2014 годах. Он покинул страну в феврале 2014-го после массовых протестных акций, в ходе которых погибли 106 человек. Против Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел.
 


комментарии

sasha52
, 22 декабря 2016, 18:18
3 3
И чего они там курят ? Или пьют и не закусывают !
mirror
, 22 декабря 2016, 18:27
2 0
Dushman
, 22 декабря 2016, 19:10
3 0
"sasha52"И чего они там курят ? Или пьют и не закусывают !


Думаю это такой вид троллинга. Когда СК возбуждаются насчет чего то там в Украине, в ответку летит возбуждение другой стороны.
Ойли
, 22 декабря 2016, 20:58
2 1
Теперя понятно, почему и тем и другим делом заняться некогда. Троллинг наше всё...
Автор удален
, 23 декабря 2016, 02:06
5 6
Обыск

Обыск продолжался третий час.

Глава администрации президента сидел на стуле, тоскливо наблюдая, как двое хлопцев молча вцепились друг другу в горло из-за массивной малахитовой пепельницы с двуглавым орлом.

– Панове! – строго и укоризненно посмотрел сразу на обоих, благо устройство глаз позволяло, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. – Вы же не в зоне АТО, вы же сейчас представители великого государства в логове врага!

Те перестали рвать пепельницу, нехотя положив её в общий мешок вещественных доказательств, где, среди разноцветных скрепок, красивых степлеров и дыроколов уже лежали три ноутбука, три заграничных мобильника, три портсигара, две хрустальные вазы и замшевая куртка замглавы администрации. Рядом с мешком громоздились четыре больших плазмы, бережно завёрнутые в бархатную штору с кисточками и переложенные репродукциями Шишкина, чтобы не поцарапались экраны.

Луценко задрал до локтя рукав пиджака, озабоченно взглянул на шесть изъятых в ходе следственных мероприятий хронометров и продолжил изучать найденный приказ ГШ МО РФ о награждении отдельной бурятской авиабронетанковой дивизии красными революционными шароварами посмертно.

Изучив документ, он переложил его в папку с надписью «Для Гааги» и вынул из сейфа новый документ. Едва прочитав: «Приказываю назначить Дональда Джоновича Трампа полномочным представителем Президента РФ в Североамериканском федеральном округе. В. В. Путин», прокурор рявкнул:

– Понятых сюда, немедленно!

Стоявший у входа в кабинет офицер Служби Безпеки открыл дверь и доложил, что понятые прибыли, после чего молодцевато одёрнул меховую жакетку, только что изъятую у перепуганной секретарши в приёмной, и щёлкнул каблуками.

В кабинет гуськом вошли Гозман, Бильжо и Амнуэль.

– Граждане понятые, только что мной был обнаружен данный, поражающий своим цинизмом, документ! – Луценко показал им приказ Путина. – Вы удостоверяете почерк подписанта?

– Я так и знал! – воскликнул Гозман. – Я говорил, а они мне не верили! Смеялись мне в лицо, а быдло даже пинало меня ногами в общепите. Надеюсь, он уже арестован и даёт показания?

– Пока что идут следственные мероприятия, – сухо ответил Луценко, глядя на него правым глазом, а левый переводя на Бильжо. – А вы узнаёте почерк?

Увидев подпись Путина, корифей психиатрии оцепенел. Или потому, что свято хранил либеральную тайну, или потому, что впал в кататонический ступор с мутизмом на почве вялотекущей шизофрении. Попытки его расшевелить ни к чему не привели. Амнуэль же, напротив, впал в беспокойство, тонко и тревожно прокричав о ратных подвигах солдат СС на территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

– Понятые свободны, – устало сказал Луценко.

Выписав ордер на арест Путина и прихватив красивую авторучку, генеральный прокурор Украины вышел на Ильинку. Вслед за ним, позвякивая туго набитыми мешками, вышли члены особой следственной группы. Сотрудники Служби Безпеки замыкали процессию, бережно неся свёрнутый ковёр, холодильник «Розенлев» и всё ещё оцепеневшего Бильжо.

На улице всех терпеливо ждал грустный генерал ФСБ.

– Уже закончили? – почтительно спросил он Луценко. – Куда теперь изволите?

– В Гаагу и поживей! – повелел прокурор.

– Есть! – козырнул генерал и взмахнул рукой.

К подъезду тут же подъехал красивый автомобиль. Плечистый почётный караул почтительно усадил в него авторитетную украинскую комиссию, понятых, и до кучи прихватил упитанного либерала Никиту, как раз шедшего в посольство США за зарплатой.

Бронеавтомобиль «Каратель» развернулся, включил сирену и резво помчался в сторону следственного изолятора «Гаагская тишина».

Новогодняя операция «ДБ» была успешно завершена.

Green Tea
©
Автор удален
, 23 декабря 2016, 02:16
3 2
"Горожанин"Обыск


©


Горожанин, Вы, часом, у "Зелёного Чая" не не зарплате? Прям, настойчивость сетевого продажника в продвижении захудалого товара.
Автор удален
, 23 декабря 2016, 02:34
6 6
"iggi pop"

Горожанин, Вы, часом, у "Зелёного Чая" не не зарплате? Прям, настойчивость сетевого продажника в продвижении захудалого товара.


не, я волонтер. знакомлю массы с хорошим политическим стебом, причем бесплатно.:so:
Montana100
, 23 декабря 2016, 09:30
6 3
Стеб-то говно.
Lev559
, 23 декабря 2016, 09:43
4 3
"Горожанин"
"iggi pop"

Горожанин, Вы, часом, у "Зелёного Чая" не не зарплате? Прям, настойчивость сетевого продажника в продвижении захудалого товара.


не, я волонтер. знакомлю массы с хорошим политическим стебом, причем бесплатно.:so:


Муть какая то!
Автор удален
, 23 декабря 2016, 10:55
1 0
"Горожанин"
"iggi pop"

Горожанин, Вы, часом, у "Зелёного Чая" не не зарплате? Прям, настойчивость сетевого продажника в продвижении захудалого товара.


не, я волонтер. знакомлю массы с хорошим политическим стебом, причем бесплатно.:so:


Не волонтёр, а просветитель. Время нынче для просветителей и миссионеров хорошее: на кострах их не жгут, в омутах не топят. Если, конечно, Свет правильный несут. Богоугодный.
Автор удален
, 23 декабря 2016, 11:12
1 0
Ну вообще то это международные отношения. И их надо решать а не панты наводить.
Автор удален
, 23 декабря 2016, 11:15
2 3
Мне нравится, как пишет Зеленый чай. Читаю и смеюсь с удовольствием.
Автор удален
, 25 декабря 2016, 00:05
1 0
"_Passenger_"Мне нравится, как пишет Зеленый чай. Читаю и смеюсь с удовольствием.


Пассажир. Подобный юмор появился в конце 80-х - начале 90-х. Аналогичным способом переделывали сагу о Штирлице. Я изучал этот текст по долгу службы: был переводчиком в "службах" с несмешного на смешное и обратно. Переосмысленный "Штирлиц" был признан смешным. Но после "Штирлица" все образцы подобного юмора были признаны нами провальными. "Зелёного чая" я бы лично упёк лет на 155 без права писать. Но с правом переписывать. Хармса, например.
Помню (уже в 2000-ых) был интересный дуэт: Белобров и Попов. Порыскайте в интернетах. Серия рассказов под шапкой "Уловка Водорастов". Я это смешное не смог перевести. И меня попёрли со службы. И я стал вынужден работать руками.
Автор удален
, 25 декабря 2016, 01:28
1 0
Жуть,... "Савок" не отпускает ни кого, он жив и умирать не собирается.....
Как пластилин , можно так,а если че то по другому, но все равно так ...
Комментатор.
, 25 декабря 2016, 02:10
1 0
заголовокУкраина собралась к Путину с обыском
:z) :z) :z)У него хрен чего найдёшь,ищи не ищи.Всё тут же корешам передаёт,если что утащил у кого.А у самого никаких улик,хоть карманы выверни.Опытный ибо...Так что ни Крыма ни зелёных человечков ,ни зелёных бумажек со знаком $у него не найти.Всё надёжно пристроено.Живёт на зарплату.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика