gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 17:55
  • 1958

СМИ: Украина собралась к Путину с обыском

Фото: СМИ: Украина собралась к Путину с обыском 1

Киевский Печёрский суд вынес постановление об обыске в администрации президента РФ Владимира Путина. Расследуется дело Виктора Януковича.

Ранее следователь Генпрокуратуры по особо важным делам попросил у суда доступ с последующим изъятием к вещам и документам, которые находятся во владении администрации президента РФ на московской улице Ильинка в доме номер 23.

Как разъяснил суду представитель Генпрокуратуры, у него есть сведения, что в марте 2014 года гражданин Украины Виктор Янукович обратился к Путину с письменным заявлением о введении вооружённых сил России на украинскую территорию, пишет eer.

«Этот факт был оглашён на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН представителем РФ и повторно подтверждён на следующем заседании. Представитель России также предоставил членам Совбеза ООН фотокопию письменного обращения», – заявил следователь.

Оригинал документа потребовался украинской прокуратуре для проведения почерковедческой экспертизы. Генпрокуратуре Украины разрешена выемка и изъятие подлинника письма Виктора Януковича из администрации президента России.

Янукович был президентом Украины в 2010-2014 годах. Он покинул страну в феврале 2014-го после массовых протестных акций, в ходе которых погибли 106 человек. Против Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика