Вход
gazeta.a42.ru

СМИ: в России повысят пенсионный возраст

1 февраля 2017, 08:00 7 2239
Фото: архив "Газеты Кемерова"

Правительством России принято решение повысить пенсионный возраст. По предварительным данным, об этом официально объявят лишь в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство. На данный момент оформленного решения по вопросу нет.

По одной из версий, изменения предполагают повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Есть второй сценарий, согласно которому пенсионный возраст для представителей обоих полов выровняют до 63 лет.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к правительству РФ.

«Сам вопрос о повышении уже концептуально решён», — цитирует издание слова информатора.

Любопытно, что в пресс-службе Минтруда данную информацию не подтверждают.

Добавим, что сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.


комментарии

Lev559
, 1 февраля 2017, 09:01
2 0
Да и правильно, давно пора. Сколько можем грабить государство. Я предлагаю что бы правительство ввело пожизненную каторгу. Зачем вы на нас СВОИ деньги тратите???? Ведь вам то они НУЖНЕЕ!
svetapo4
, 1 февраля 2017, 10:35
1 0
Все делают лишь бы людям пенсии не платить. Бояться, что разбогатеют они от этих копеек!
человекразумный
, 1 февраля 2017, 11:27
0 0
если это все таки примут, то молодежи еще тяжелее будет на работу устроится
Lev559
, 1 февраля 2017, 11:50
0 0
"человекразумный"если это все таки примут, то молодежи еще тяжелее будет на работу устроится


Да и старым людям тяжелее удержаться на работе лишних 3-5 лет
emi-mv821
, 1 февраля 2017, 11:54
2 0
Средняя продолжительность жизни мужчины в России составляет 59 лет. И, при этом, увеличивать пенсионный возраст до 65 лет- это преступление против своего же народа
emi-mv821
, 1 февраля 2017, 12:06
2 0
Да уж и не нужно лапшу на уши вешать, про якобы новое правительство. Так уж и говорили бы, что объявят в 2018 году, после того, как опять "выберут" нашу надежду, опору, нашего гаранта Конституции, главного поднимателя с колен, нашего несменяемого Владимира Владимировича, чтоб перед "выборами" лишний раз людей не расстраивать.
Lev559
, 1 февраля 2017, 12:06
1 0
"emi-mv821"Средняя продолжительность жизни мужчины в России составляет 59 лет. И, при этом, увеличивать пенсионный возраст до 65 лет- это преступление против своего же народа


О каком преступлении вы говорите? Это же чистая экономика. Человек всю свою сознательную жизнь делает отчисление в пенсфонд, а потом бац и перед самым выходом на пенсион скрипнул! Деньги остаются в кассе!!!!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Билайн создал семейные тарифы для близких людей
Яндекс.Метрика