Вход
gazeta.a42.ru

СМИ: военные хакеры США проникли в командную систему Кремля

5 ноября 2016, 10:53 11 1629
Фото: Сергей Секачёв / Flickr

Высокопоставленный представитель американской разведки на условиях анонимности сообщил о проникновении «военных хакеров» США в российскую инфраструктуру. Он уточнил, что в отношении России готовы нанести удар, если потребуется.

«Военные хакеры США внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым», — пишет РИА-Новости со ссылкой на NBC News.

В США опасаются, что Россия использует свои кибервозможности, чтобы сорвать выборы президента Америке на следующей неделе. «Официальные лица в разведке США не ожидают, что Россия атакует критически важную инфраструктуру — это, по мнению многих, является боевыми действиями — но они ожидают так называемый киберобман, включая возможную публикацию фальшивых документов и распространение фальшивых аккаунтов в соцсетях, направленных на распространение дезинформации», — уточняет канал.

Американцы готовят ресурсы, чтобы ответить на угрозу со стороны России. Ранее министерство внутренней безопасности США уже обвиняли Россию в попытках повлиять на результаты выборов в Америке с помощью кибератак, намекая, что страна поддерживает Дональда Трампа.


комментарии

Fиалка
, 5 ноября 2016, 12:01
2 4
Скорее уже бы выборы прошли!Наши считают,что в штатах тоже, как у нас, можно подтасовать результаты выборов.Посмотрим что у них получится.
vovanse
, 5 ноября 2016, 12:10
3 1
Чушь, о таких вещах не рассказывают.
vovanse
, 5 ноября 2016, 12:19
4 1
"Fиалка"Скорее уже бы выборы прошли!Наши считают,что в штатах тоже, как у нас, можно подтасовать результаты выборов.Посмотрим что у них получится.


А кто-то в этом сомневается?! Всегда и везде, побеждают нужные люди. Каким образом - не важно.
Мимо Крокодил
, 5 ноября 2016, 12:23
5 1
"Fиалка"Скорее уже бы выборы прошли!Наши считают,что в штатах тоже, как у нас, можно подтасовать результаты выборов.Посмотрим что у них получится.


Ну да, точно. В других странах, особенно, в США политики чисты и прозрачны, ну ну.
Автор удален
, 5 ноября 2016, 13:43
3 2
Там борются партии. И есть там выборы или нет президенты уходят через 2 срока. В отличии нашего пожизненного.
vovanse
, 5 ноября 2016, 14:47
5 2
"a-gn"Там борются партии. И есть там выборы или нет президенты уходят через 2 срока. В отличии нашего пожизненного.


А хоть что что-то меняется в политике? Там президент - говорящая голова, которая ничего не решает, а чаще просто врет. Хотя некоторые, я так понимаю, верят, что лично уничтожает террористов, инопланетян и борется с прочими несчастьями которые выпадают на долю нашей планеты.

И что эти две партии?! Как левая и правая рука у эльфа 80 уровня - сути не меняют.
Автор удален
, 5 ноября 2016, 15:28
1 5
Вы не правы партии разные. И если б президентом был другой могли получить и ядерный удар. Так что нам повезло я имею ввиду народу РФ.
Автор удален
, 5 ноября 2016, 15:37
2 1
"a-gn"Вы не правы партии разные. И если б президентом был другой могли получить и ядерный удар. Так что нам повезло я имею ввиду народу РФ.


Да, тут Вы "правы". Мои родители всю жизнь твердили: лишь бы не было войны. Главное - национальная идея.
Автор удален
, 5 ноября 2016, 15:49
1 3
Понимаете, Ваши родители твердили, аднако СССР нет без войны. И наверно если наши власти будут вести политику, что они везде правы наверно не будет и РФ.
Автор удален
, 5 ноября 2016, 15:54
1 2
"a-gn" И наверно если наши власти будут вести политику, что они везде правы наверно не будет и РФ.


Причина всех войн - бабки! За идею никто воевать не будет. Полистайте историю рода человеческого.
Мимо Крокодил
, 5 ноября 2016, 17:11
4 2
"a-gn"Понимаете, Ваши родители твердили, аднако СССР нет без войны. И наверно если наши власти будут вести политику, что они везде правы наверно не будет и РФ.


А Штаты какую политику ведут, что они везде не правы? Миролюбивую "крылатую демократию" аккуратно насаждают. В Югославии, Ираке, Ливии...

И да, можно подумать, что в случае не дай бог ядерного удара со стороны США, не было бы ответки и пострадала бы только Россия, ну ну...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика