Вход
gazeta.a42.ru

Сотрудника ОБЭП отправили в колонию за мошенничество

30 июля 2013, 11:09 26 4853

Заводской районный суд Новокузнецка вынес приговор бывшему сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Эльшану Алиеву. Он обвинялся в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Подсудимому грозило до 10 лет лишения свободы, но с учетом всех смягчающих обстоятельств по делу, суд приговорил Алиева к двум годам шести месяцам колонии общего режима. Кроме того, лишил офицерского звания и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.

Полицейский попался с поличным в ноябре прошлого года. По версии следствия, оперативник вымогал крупную сумму денег у бизнесмена из Турции. В Новокузнецке предприниматель занимается строительным бизнесом. Коммерсанту заявили, что ему грозит уголовное преследование за связи с двумя участниками организованной преступной группы, которые в настоящее время находятся под следствием. Чтобы избежать уголовной ответственности турецкому бизнесмену предложили сделку. Эльшан Алиев, который более двадцати лет отработал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, попросил у коммерсанта пять миллионов рублей. Затем договорились на сумму в три с половиной миллиона рублей.

О вымогательстве бизнесмен сообщил в службу собственной безопасности полиции. Бойцы спецназа задержали Алиева в офисе строительной фирмы в Заводском районе Новокузнецка при получении им части требуемой суммы. Момент получения денег зафиксировали установленные в офисе, камеры видеонаблюдения. Эльшана Алиева взяли под стражу. Слушания по этому делу начались в середине июня. Они проходили в закрытом режиме на основании постановления суда. Гражданин Турции, которому угрожали по телефону, находится под государственной защитой. В суде майор полиции Эльшан Алиев свою вину признал в полном объеме. 


комментарии

@nтох@
, 30 июля 2013, 11:50
1 0
Эльшан Алиев, который более двадцати лет отработал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями...
"неуспел вовремя остановиться"..
Klim_kem42
, 30 июля 2013, 12:01
1 0
этож сколько он за 20 лет взяток набрал...
Jackhard
, 30 июля 2013, 13:22
1 0
хорошо что посадили, плохо что не на десятку
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 13:41
5 1
Судя по терминам, которые употребил автор новости, - "ему предложили", "заявили" - Э. Алиев действовал не один, а в составе организованной преступной группы (нетрудно догадаться из кого состояла эта группа). Но и без этого наказание очень мягкое.

А бойцам спецназа рекомендую на досуге почитать вот это: http://dmk-blog.livejournal.com. Скоро будет год, как СК Кемеровской области, куда материалы были переданы из управления собственной безопасности ГУ МВД по КО, по этому поводу хранит молчание. В то же время главное следственное управление (во главе с новым начальником) и юргинския полиция по-прежнему защищают бандитов и отказываются возбуждать уголовные дела против них.

В общем, думаю, наверху просто по каким-то причинам было принято решение посадить Э. Алиева (причем, только его одного). Вполне возможно, что что подобная сумма взятки не была согласована с вышестоящим начальством.
Sparkling79
, 30 июля 2013, 13:54
2 0
"Jackhard"хорошо что посадили, плохо что не на десятку

А кому хорошо? Или кому плохо? Незабывайте, что это банальная показуха,и DMK очень точно выразился в комменте...
Герр
, 30 июля 2013, 14:46
0 5
"DMK"
А бойцам спецназа рекомендую на досуге почитать вот это: http://dmk-blog.livejournal.com.
Ты теперь в каждой новости про власти-полицию-прокуратуру и т.п. выкладывать своё дурацкое письмо про твою попаболь?
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 15:12
3 0
"Герр"
"DMK"
А бойцам спецназа рекомендую на досуге почитать вот это: http://dmk-blog.livejournal.com.
Ты теперь в каждой новости про власти-полицию-прокуратуру и т.п. выкладывать своё дурацкое письмо про твою попаболь?

Иди, собери награбленные деньги со своих коллег, да делай рабочие места -запускай фабрику (только без документов, они вам не нужны). И пусть народ посмотрит, какие вы слуги народа.
Demid-off
, 30 июля 2013, 15:35
3 0
DMK
Это сюда ты умудрился впалить 15 млн.руб:surp: Однако сказался, как ты пишешь, "серьезный управленческий опыт":ir:

http://fotki.yandex.ru/users/sndko/view/815559/
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 15:51
0 0
"Demid-off"
Это сюда ты умудрился впалить 15 млн.руб:surp: Однако сказался, как ты пишешь, "серьезный управленческий опыт"

На оборудование, которое я закупил в Европе, я тебе другие фотки вышлю (вышли мне свой e-mail в личку). А это здание, разумеется, не стоит 15 млн., поскольку под видом его ремонта был осуществлен наезд.
Герр
, 30 июля 2013, 15:54
0 0
"DMK"
Иди, собери награбленные деньги со своих коллег, да делай рабочие места -запускай фабрику (только без документов, они вам не нужны). И пусть народ посмотрит, какие вы слуги народа.
Я на почетное звание капиталиста не претендую Мне это не нужно. А ты, обиженный злыми злодеями товарисчь, ответь на вопрос заданный выше.
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 16:03
0 0
Мне, в общем, уже все равно, вопрос в том, кто будет заниматься ремонтом здания и запуском фабрики, поскольку деньги - у ментов.
Demid-off
, 30 июля 2013, 16:07
3 0
"DMK"
"Demid-off"
Это сюда ты умудрился впалить 15 млн.руб:surp: Однако сказался, как ты пишешь, "серьезный управленческий опыт"

На оборудование, которое я закупил в Европе, я тебе другие фотки вышлю (вышли мне свой e-mail в личку). А это здание, разумеется, не стоит 15 млн., поскольку под видом его ремонта был осуществлен наезд.

Любые строительные работы выполняются по утвержденным сметам, а оплачиваются по подписанным актам КС-2. Так каким образом ты умудрился, утвердить непонятные сметы, подписать на них акты выполненных работ, а потом еще и оплатить. Даже если учесть, что на тебя наехали, кто тебе мешал свалить сразу как ты понял, что это наезд.
Мутная какя то история.
Откуда у тебя вообще взялись деньги в размере не менее 25 млн. руб., если ты бизнесом никогда не занимался?
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 16:18
0 1
"Demid-off"
"DMK"
"Demid-off"
Это сюда ты умудрился впалить 15 млн.руб:surp: Однако сказался, как ты пишешь, "серьезный управленческий опыт"

На оборудование, которое я закупил в Европе, я тебе другие фотки вышлю (вышли мне свой e-mail в личку). А это здание, разумеется, не стоит 15 млн., поскольку под видом его ремонта был осуществлен наезд.

Любые строительные работы выполняются по утвержденным сметам, а оплачиваются по подписанным актам КС-2. Так каким образом ты умудрился, утвердить непонятные сметы, подписать на них акты выполненных работ, а потом еще и оплатить. Даже если учесть, что на тебя наехали, кто тебе мешал свалить сразу как ты понял, что это наезд.
Мутная какя то история.
Откуда у тебя вообще взялись деньги в размере не менее 25 млн. руб., если ты бизнесом никогда не занимался?

Как откуда? Заработал. Можете поизучать материалы, которые есть у a42.ru (попросите у них), можете даже съездить в Юргу, поговорить с местными оперативниками, собиравшими доказательства против Ситникова, пообщаться с прокуратурой.
А я в Кемеровскую область больше ни ногой. :)
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 16:28
0 2
Пусть там вам менты, да их родственники организуют предприятия, да делают рабочие места.
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 16:30
1 2
А потом, если даже организуют, будут эксплуатировать вас как рабов на этих предприятиях. Радуйтесь!
Demid-off
, 30 июля 2013, 16:32
2 0
"DMK"
"Demid-off"
"DMK"
"Demid-off"
Это сюда ты умудрился впалить 15 млн.руб:surp: Однако сказался, как ты пишешь, "серьезный управленческий опыт"

На оборудование, которое я закупил в Европе, я тебе другие фотки вышлю (вышли мне свой e-mail в личку). А это здание, разумеется, не стоит 15 млн., поскольку под видом его ремонта был осуществлен наезд.

Любые строительные работы выполняются по утвержденным сметам, а оплачиваются по подписанным актам КС-2. Так каким образом ты умудрился, утвердить непонятные сметы, подписать на них акты выполненных работ, а потом еще и оплатить. Даже если учесть, что на тебя наехали, кто тебе мешал свалить сразу как ты понял, что это наезд.
Мутная какя то история.
Откуда у тебя вообще взялись деньги в размере не менее 25 млн. руб., если ты бизнесом никогда не занимался?

Как откуда? Заработал. Можете поизучать материалы, которые есть у a42.ru (попросите у них), можете даже съездить в Юргу, поговорить с местными оперативниками, собиравшими доказательства против Ситникова, пообщаться с прокуратурой.
А я в Кемеровскую область больше ни ногой. :)

:ir:Заработал где? Дай ка угадаю – обанкротил какое-нибудь предприятие в качестве арбитражного управляющего? Не?
Из всего написанного тобой в ЖЖ складывается замечательная картинка.
Ты, пользуясь своим «управленческим опытом», где то прикурил на 25 лямов.
Бабки надо как то отмывать и «по совету друзей» (с), решил обратиться к мутному «строителю», чтобы прогнать бабки через его фирму за определенный процент. Когда бабки были перечислены, тебя тупо кинули, а когда начал дергаться тебе недвусмысленно дали понять, что могут и закатать под асфальт. После чего ты и свалил.
Я ничего не упустил?
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 16:53
0 3
"Demid-off" Заработал где? Дай ка угадаю – обанкротил какое-нибудь предприятие в качестве арбитражного управляющего? Не?
Из всего написанного тобой в ЖЖ складывается замечательная картинка.
Ты, пользуясь своим «управленческим опытом», где то прикурил на 25 лямов.
Бабки надо как то отмывать и «по совету друзей» (с), решил обратиться к мутному «строителю», чтобы прогнать бабки через его фирму за определенный процент. Когда бабки были перечислены, тебя тупо кинули, а когда начал дергаться тебе недвусмысленно дали понять, что могут и закатать под асфальт. После чего ты и свалил.
Я ничего не упустил?

Похоже, в КО к инвесторам с большими деньгами по-свински относиться традиция. Спроси у ментов, не гадай.
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 16:55
0 0
И поинтересуйся заодно, когда они запустят фабрику.
Автор удален
, 30 июля 2013, 17:09
0 0
На 25 милльонов можно было купить некислое здание или комплекс, сдать в аренду, а самому в европу. Так все люди и делают. Или построить 2 этажный базар и тоже сдать его :D
Автор удален
, 30 июля 2013, 17:11
0 0
Только не Юрге конечно )
Dmitriy-dmk
, 30 июля 2013, 17:32
0 1
"Monax13"На 25 милльонов можно было купить некислое здание или комплекс, сдать в аренду, а самому в европу. Так все люди и делают. Или построить 2 этажный базар и тоже сдать его :D

Согласен. Но я не жалею. Хотя бы стало понятно, насколько легко люди в погонах продают свою совесть.
Demid-off
, 30 июля 2013, 17:38
3 0
"DMK"
"Demid-off" Заработал где? Дай ка угадаю – обанкротил какое-нибудь предприятие в качестве арбитражного управляющего? Не?
Из всего написанного тобой в ЖЖ складывается замечательная картинка.
Ты, пользуясь своим «управленческим опытом», где то прикурил на 25 лямов.
Бабки надо как то отмывать и «по совету друзей» (с), решил обратиться к мутному «строителю», чтобы прогнать бабки через его фирму за определенный процент. Когда бабки были перечислены, тебя тупо кинули, а когда начал дергаться тебе недвусмысленно дали понять, что могут и закатать под асфальт. После чего ты и свалил.
Я ничего не упустил?

Похоже, в КО к инвесторам с большими деньгами по-свински относиться традиция. Спроси у ментов, не гадай.

ЩИТОА?:surp: Это ты себя "инвестором с большими деньгами" называещь?
Не смеши народ! 25 мулей это вообще не деньги!
Судя по твоим ответам всю ситуацию с тобой я обрисовал правильно.
Отсюда вывод - На каждую хитрую жопу найдется ..й с винтом!

З.Ы. Димка, какое предприятие банкротил то:wink:
Dmitriy-dmk
, 31 июля 2013, 00:23
0 0
Герр, пожалуй, прав в том, что ничего по поводу коррупции комментировать здесь не стоит. Во всяком случае пока чеченцы не отреагировали на мое обращение...
Герр
, 31 июля 2013, 06:48
1 0
Отчего ж не прореагировали? Думаю, если кто-то из них читал это обращение, то хохотал знатно!
Demid-off
, 31 июля 2013, 08:42
2 1
"DMK"Во всяком случае пока чеченцы не отреагировали на мое обращение...

Так ты это..., отвези его им сам, а то там в горах еще не у всех тырнет есть. Потом отпишешься из зиндана:z)
Dmitriy-dmk
, 1 августа 2013, 12:33
1 0
"Demid-off"
"DMK"Во всяком случае пока чеченцы не отреагировали на мое обращение...

Так ты это..., отвези его им сам, а то там в горах еще не у всех тырнет есть. Потом отпишешься из зиндана:z)

Руководство Чеченской республики уже в курсе.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика