gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 10:30
  • 1197

Стали известны подробности лобового столкновения под Юргой

Фото: Стали известны подробности лобового столкновения под Юргой 1

В ГИБДД рассказали обстоятельства ДТП, которое случилось днём 2 февраля в Юргинском районе. В результате происшествия трое пенсионеров пострадали.

«Авария случилась 2 февраля в 15:35 на 155 километре трассы Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск. Водитель Renault Logan при совершении обгона не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115, который ехал по встречной полосе. Предварительно, виноват 61-летний водитель иномарки, который нарушил правила обгона», — рассказала «Газете Кемерова» представитель отдела пропаганды областной ГИБДД Татьяна Моторина.

В результате столкновения пострадал 64-летний водитель и 63-летняя пассажирка ВАЗа, а также 66-летняя пассажирка Renault. Мужчина, находившийся за рулём иномарки, не получил травм.

Отмечается, что в момент ДТП шёл небольшой снегопад. В связи с этим водителей предупреждают, что необходимо быть крайне бдительными за рулём, соблюдать скоростной режим, дистанцию и осуществлять манёвр, предварительно убедившись в его безопасности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика