Вход
gazeta.a42.ru

Суд отправил одного из замов губернатора Кузбасса под домашний арест

18 ноября 2016, 13:43 12 5534
Кадр: "Лайф"

Новосибирский Центральный районный суд отправил под домашний арест замгубернатора Кемеровской области Александра Данильченко. Срок ареста составит два месяца.

«Избрать обвиняемому Данильченко меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, то есть до 13 января 2017 года», – цитирует решение судьи агентство ТАСС.

Александру Данильченко до обозначенной даты запрещено будет покидать место проживания в районе Лесная Поляна без согласования со следователями, появляться в развлекательных учреждениях и посещать публичные мероприятия, участвовать в теле- и радиоэфирах, а также общаться c остальными фигурантами уголовного дела.

Решение поместить Данильченко под домашний арест вызвано тем, что следствие уже опросило всех ключевых свидетелей, поэтому содержание чиновника под стражей утратило необходимость. Прокурор, защитник и обвиняемый с решением суда согласились.

Кроме того, под домашний арест отправится и начальник департамента административных органов Кузбасса Елена Троицкая, срок ареста тот же – до 13 января.

Как писала «Газета Кемерова», чиновников арестовали в среду, 16 ноября, по подозрению в вымогательстве. Заместители губернатора Кузбасса и арестованный экс-глава СУ СК региона отрицают свою вину в вымогательстве, а Аман Тулеев назвал обвинения против них абсурдными.


комментарии

Избиратель
, 18 ноября 2016, 14:10
4 0
молодец Тулеев, своих не сдаёт! а за генерала вступиться видать некому.
сникерсс
, 18 ноября 2016, 14:50
0 4
Давно знаю Иванова. Честнейший человек!!!!
Bush888
, 18 ноября 2016, 15:01
5 1
"Сникерсс"Давно знаю Иванова. Честнейший человек!!!!

Ты наверное один из замов губернатора.
Автор удален
, 18 ноября 2016, 15:03
1 2
"Сникерсс"Давно знаю Иванова. Честнейший человек!!!!

Я, кстати, вполне допускаю, что людей использовали втемную! Поставили задачу (красиво ее обосновав) и все - либо выполняй, либо вылетишь!
Хокеистсмячом
, 18 ноября 2016, 15:13
0 5
Я знаю что до 1943г районый центр Кемерово входило в состав Новосибирской области, Новосибирский Центральный районный суд выносит решение, сейчас я понимаю, что столица региона это город Новосибирск.
Избиратель
, 18 ноября 2016, 15:16
1 0
"Горожанин"
"Сникерсс"Давно знаю Иванова. Честнейший человек!!!!

Я, кстати, вполне допускаю, что людей использовали втемную! Поставили задачу (красиво ее обосновав) и все - либо выполняй, либо вылетишь!


либо вылетишь- это оправдывает? я думаю что ещё БОЛЕЕ усугубляет! по любому преступление совершенно и совершенно ГРУППОЙ лиц, а это уже ОРГпреступность. просто тулеев похлопотал за своих, а за генерала некому. подобные хлопоты стоят ОЧЕНЬ больших денег!
Денис Борд
, 18 ноября 2016, 15:18
1 0
"Хокеистсмячом"Я знаю что до 1943г районый центр Кемерово входило в состав Новосибирской области, Новосибирский Центральный районный суд выносит решение, сейчас я понимаю, что столица региона это город Новосибирск.

Ну очевидно же, что делом по обвинению высших чинов региона, тем более, если среди подозреваемых есть руководитель следственного комитета, не будут заниматься следователи этого же региона. Случись такое в Новосибирске, делом мог заняться кузбасский СК.
Хокеистсмячом
, 18 ноября 2016, 15:30
0 2
"Денис Борд"
"Хокеистсмячом"Я знаю что до 1943г районый центр Кемерово входило в состав Новосибирской области, Новосибирский Центральный районный суд выносит решение, сейчас я понимаю, что столица региона это город Новосибирск.

Ну очевидно же, что делом по обвинению высших чинов региона, тем более, если среди подозреваемых есть руководитель следственного комитета, не будут заниматься следователи этого же региона. Случись такое в Новосибирске, делом мог заняться кузбасский СК.


Очевидно что столица региона Новосибирск, к примеру мы имеем электричку Новокузнецк-Новосибирск, после Ленинска электричка поворачивает налево оставляя Кемерово на севере. Электрички г. Кемерово из юга Кузбасса нет. Поток транспорта туда где столица.

Случись такое в Новосибирске, у метро Красные Ворота знаете суд? Но город где на квартиру надо кузбассовцу 30 лет копить, в столице был бы Москва.
DEVASTATION
, 18 ноября 2016, 15:37
6 0
Даже если их оправдают, жить в регионе, где зам. губернаторы сидели под домашним арестом не оч. хочется :ag:
Избиратель
, 18 ноября 2016, 15:39
2 0
а не получается так, что тулеев мешает следствию?
Человек-свисток
, 18 ноября 2016, 15:46
2 1
"Избиратель"а не получается так, что тулеев мешает следствию?


А не факт, что само следствие кристалльно честное и справедливое... http://gazeta.a42.ru/lenta/show/eks-glava-sk-kuzbassa-zayavil-o-nedoverii-veduschemu-ego-delo-sledovatelyu.html

Почитайте в инете про этого Юшваева...
Избиратель
, 18 ноября 2016, 17:25
0 0
"Человек-свисток"
"Избиратель"а не получается так, что тулеев мешает следствию?


А не факт, что само следствие кристалльно честное и справедливое... http://gazeta.a42.ru/lenta/show/eks-glava-sk-kuzbassa-zayavil-o-nedoverii-veduschemu-ego-delo-sledovatelyu.html