gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 18:58
  • 749

Суд разрешил ФСБ не оправдываться перед офицером

Фото: Суд разрешил ФСБ не оправдываться перед офицером 1

Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении иска бывшего следователя Следственного комитета Игоря Степанова к Федеральной службе безопасности, которая в августе 2008 года отправила его в Грузию.

Ранее Игорь Степанов заявил о желании ознакомиться с приказом, согласно которому его отправили во Владикавказ.

«Административный иск Степанова оставлен без удовлетворения», — цитирует ТАСС слова пресс-секретаря суда Юлии Бочаровой.

Степанов настаивал, что 11 августа 2008 года его в составе группы коллег отправили во Владикавказ воздушным транспортом. Далее ему выдали военную форму, а уже утром 12 августа на бронированных армейских машинах следователи выдвинулись в Южную Осетию для выполнения приказа Верховного главнокомандующего.

14 августа Степанов вернулся из Цхинвала во Владикавказ — в соответствии с приказом председателя СКР Александра Бастрыкина.

В марте и июне 2016 года он обращался в ФСБ с просьбой сообщить ему, в составе какого подразделения или воинской части сотрудники центрального аппарата СК пересекали государственную границу России и Грузии. После молчания со стороны ведомства экс-следователь обратился в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика