gazeta.a42.ru
22 июля 2015 в 09:38
  • 3014

Табло со схемой движения автобусов появилось в Кемерове

Фото: Табло со схемой движения автобусов появилось в Кемерове 1

На остановке «Главпочтамт» в Кемерове установили информационное мультимедийное табло, на котором отображается график движения автобусов и маршруток. Реальное время прибытия общественного транспорта на остановку демонстрируется с учетом дорожной ситуации и пробок.

Мультимедийное табло создано и установлено компанией «Автоматизированные системы контроля» совместно с МБУ «УЕЗТУ», сообщила «Газете Кемерова» представитель ООО «АСК».

На мониторе устройства жители города могут увидеть данные о точном времени прибытия того или иного автобуса, а также посмотреть полный график движения общественного трансопрта.

«Сейчас табло работает в тестовом режиме. В дальнейшем эти «умные» остановки будут раздавать wi-fi, включать информационно-развлекательный контент и иметь интеграцию с различными сервисами», – пояснила собеседница.

По ее словам, после тестовой эксплуатации подобные информационные табло планируют установить на других остановках Кемерова и в других городах области. Оставить отзыв о работе устройства можно по телефонам 8 (3842) 57-46-57, (3842) 45-45-91 или по электронной почте: ueztu@ueztu.ru, info@ask-gps.ru.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика