Вход
gazeta.a42.ru

Тулеев поручил оборудовать транспорт видеокамерами

9 декабря 2013, 16:18 34 6230

Департамент транспорта и связи Кемеровской области разрабатывает проект переоборудования общественного транспорта в регионе. Губернатор Аман Тулеев выступил с инициативой поставить камеры видеонаблюдения в автобусы, троллейбусы и трамваи для поимки злоумышленников, обстреливающих транспорт.

Также глава региона предложил оборудовать транспорт видеорегистраторами, сообщили в администрации Кемеровской области. Кроме того, Тулеев объяснил случаи обстрела автобусов пристрастием хулиганов к синтетическим наркотикам.

За последний месяц сообщалось о нескольких подобных инцидентах в Кемеровской области. Злоумышленники стреляют по проезжающему транспорту из пневматического оружия. О пострадавших информации не поступало, однако не раз были повреждены стекла автобусов и троллейбусов. 


комментарии

eeggiikk3
, 9 декабря 2013, 16:27
6 0
Обзор на 360 гр.? Да с нашими продаванами и снабженцами? Второй автобус по цене сделают. Это ж как минимум камеры, плюс запись с каждой.
masha.m
, 9 декабря 2013, 16:30
8 1
"Автор"Тулеев объяснил случаи обстрела автобусов пристрастием хулиганов к синтетическим наркотикам.
вот это скорость установления причин совершения правонарушений!
eeggiikk3
, 9 декабря 2013, 16:38
5 0
По моему проще по столбам в городе понавесить. И то кажись меньше надо будет, чем на каждую единицу автотранспорта по несколько штук. Да и уже много где и так весят.
Да и пользы будет больше для власти, за народом можно следить.
vlad13
, 9 декабря 2013, 16:44
6 0
На всех маршрутных транспортных средствах наружное наблюдение? Это круто.
@nтох@
, 9 декабря 2013, 16:48
6 3
Ну что тут скажешь,"предложил"?!- теперь "своим" депутатам на подпись - далее в Гос Думу,всё по одному сценарию и опять в "дамках". Когда уже отключится этот генератор бредовых идей...
eeggiikk3
, 9 декабря 2013, 16:52
1 0
И все таки как то не понятно: поручил оборудовать или выступил с инициативой.
Почему Горелкин не корректирует новости на а42?
Ewgening
, 9 декабря 2013, 16:53
3 0
Даешь 50р за билет в транспорте с биотуалетом для кондуктора
hrodulf
, 9 декабря 2013, 16:54
6 0
"masha.m"
"Автор"Тулеев объяснил случаи обстрела автобусов пристрастием хулиганов к синтетическим наркотикам.
вот это скорость установления причин совершения правонарушений!


@nтох@
, 9 декабря 2013, 16:54
5 0
Ну вот отличная фотка,почему её не поставить:
saschok
, 9 декабря 2013, 17:15
5 2
Это уже маразм старческий.
eeggiikk3
, 9 декабря 2013, 17:15
2 0
"Фил"Ну вот отличная фотка,почему её не поставить:

У вас мало автобусов с разбитыми окнами на фото

vlad13
, 9 декабря 2013, 17:23
5 0
Если перестанут обстреливать автобусы, то следует сделать вывод, что пристрастие к синтетике у хулиганов, соответственно, исчезнет.
vanya-senya
, 9 декабря 2013, 17:40
2 1
"eeggiikk3"По моему проще по столбам в городе понавесить. И то кажись меньше надо будет, чем на каждую единицу автотранспорта по несколько штук. Да и уже много где и так весят.
Да и пользы будет больше для власти, за народом можно следить.

Не чего хорошего - камера она же не понимает кто депутат ,у кого друзья в лампасах , и начнут снимать всё подряд!:z)
eeggiikk3
, 9 декабря 2013, 17:54
2 0
"vanya-senya"
"eeggiikk3"По моему проще по столбам в городе понавесить. И то кажись меньше надо будет, чем на каждую единицу автотранспорта по несколько штук. Да и уже много где и так весят.
Да и пользы будет больше для власти, за народом можно следить.

Не чего хорошего - камера она же не понимает кто депутат ,у кого друзья в лампасах , и начнут снимать всё подряд!:z)

Думаете автобусные будут разбираться? Для этого есть служба защиты интересов населения "свой-чужой". Которая имеет машину времени и в нужный момент камера оказывается на профилактике, сломана..
3471191_a42
, 9 декабря 2013, 18:16
0 3
Лучше вифи был бы бесплатный в транспорте.
vlad13
, 9 декабря 2013, 18:34
2 2
"S. Zakharov"Лучше вифи был бы бесплатный в транспорте.
Особенно в час пик: достал планшетосмартфон, положил на плечо соседу и ну постить в одноклассниках.:z)
vovanse
, 9 декабря 2013, 18:58
2 1
Такой же бред, как и камеры на избирательных участках - ничего видно не будет...
Павлик Морозов
, 9 декабря 2013, 19:04
0 1
А че сложного китайские регистраторы развесить?
s-v-i
, 9 декабря 2013, 19:37
6 0
Кто-то опять денег заработает на сбыте и установке этих приборчиков.
Mike_D
, 9 декабря 2013, 19:57
1 0
"vovanse"Такой же бред, как и камеры на избирательных участках - ничего видно не будет...


Я за своим участком следил - все урны видно было хорошо.
Mike_D
, 9 декабря 2013, 20:15
0 0
"KEMEPOBO"
И можно было посчитать количество людей, которые опустили бюллетени в урны?
Реальная явка была в 3 раза меньше официальной. Сужу по количеству подписей в журнале выдачи бюллетеней.


Думаю, да. Но я не задавался такой целью. Повторяю, было отлично всё видно. Но не отрицаю, что на каких-то участках могли хреново настроить аппаратуру и расположить урны.
Ewgening
, 9 декабря 2013, 20:16
2 0
"S. Zakharov"Лучше вифи был бы бесплатный в транспорте.

Да не бесплатный ни файфай, ни навигатор, показывающий где сейчас автобус, ни кондуктор и тем более ни камеры наблюдения. Все это требует материальных вложений. За все это платит и будет платить еще больше потребитель. Вот ходит тетя по салону, собирает деньги, получает среднее 15 тыс в месяц, а хочет 30. При этом транспортная компания дает рабочие места гражданам. Теперь лоббируют интересы компании, которая будет устанавливать ненужное видеооборудование на транспорт. Не важно, что мы ездим на убогих, дерьмовых маршрутках, как называет их один из комментаторов в других обсуждениях -"скотовозах". Высосать ни на что из людей, пользующихся обществ. транспортом, бабла. Хочется вспомнить , как не так давно в междугородних автобусах снабжали все места ремнями безопасности. И не важно были ли они тогда надежные, главное быстро снабдить. Сейчас тот же случай.
Mike_D
, 9 декабря 2013, 20:21
1 0
"Ewgening"Не важно, что мы ездим на убогих, дерьмовых маршрутках, как называет их один из комментаторов в других обсуждениях -"скотовозах".


Это ты ещё в Иркутске маршрутки не видел. Там, например, наряду с пазиками ездят полураздроченные газели и непонятного производства иностранные кибитки микроскопических размеров. У нас таких уже давно нет.
korotkov
, 9 декабря 2013, 20:55
2 0
Про Иркутск правда. Там действительно задроченные газели и эти ...ебан-енги. Сдавал месяц сессию в Академии, насмотрелся. У нас хоть нормальные автобусы ходят, и теже пазики, пусть занюханные , но хоть высокие...
korotkov
, 9 декабря 2013, 21:01
2 0
Простите, корейские сан-енги.....но действительно уебанные. Транспорт у нас на ступеньку лучше, чем на том же Кавказе или в Новосибирске. Конечно не сравнить с Францией или с Германией, но там будете кататься за еврики.
DruG
, 9 декабря 2013, 22:59
0 0
"Ewgening"ни навигатор, показывающий где сейчас автобус
а это http://bus42.info/navi/tablo/map/#navi не навигатор?
Ewgening
, 9 декабря 2013, 23:33
0 0
"DruG"
"Ewgening"ни навигатор, показывающий где сейчас автобус
а это http://bus42.info/navi/tablo/map/#navi не навигатор?


Я про него и говорю.
Jackhard
, 10 декабря 2013, 10:06
0 0
Ехал я на трамвае с камерой, тока он почему то снимал изнутри, а не снаружи. Подозревают диверсантов?
```42
, 10 декабря 2013, 10:18
1 0
Транспортные предприятия, уже давно, сами оснащают салоны камерами и видеорегистраторами, и без очередного пиара Шайтан-Гельды. И откуда такая осведомленность про пристрастия хулиганов?
@nтох@
, 10 декабря 2013, 10:50
0 0
"S. Zakharov"Лучше вифи был бы бесплатный в транспорте.
Видел вчера трамвай №10 что до шахты Северной катает,реклама-бесплатный "вифи",думаю некаждый рискнёт вечерком планшет достать "погуглить"... :)Не та цивилизация у нас:)
@nтох@
, 10 декабря 2013, 10:51
0 0
Некоторые личности застряли в 90-х,:so: думаю навсегда.
Mike_D
, 10 декабря 2013, 21:15
0 1
"Фил"
"S. Zakharov"Лучше вифи был бы бесплатный в транспорте.
Видел вчера трамвай №10 что до шахты Северной катает,реклама-бесплатный "вифи",думаю некаждый рискнёт вечерком планшет достать "погуглить"... :)Не та цивилизация у нас:)


На нём катаются большинство людей из новых микрорайонов. Другое дело, что зачастую планшет проблематично достать, ибо народу тьма.
sasha-Gosha
, 11 декабря 2013, 17:39
1 0
Нашему губернатору заняться больше не чем.В место того, что бы оживить экономику области, круто изменить инвестиционный климат в Кузбассе. Он он проявляет "мелочную" заботу о пассажирах.
knigh
, 26 декабря 2013, 16:44
0 0
"KEMEPOBO"
"vovanse"Такой же бред, как и камеры на избирательных участках - ничего видно не будет...

Не мели чушь. Если грамотно установить, всё будет видно. На избирательных участках тоже грамотно установлено, но только чтобы ничего не увидеть.

я был наблюдателем или членом комиссии на избирательных участках 3 раза. 2 из 3 очень "удачно" во время подсчета или прямо перед ним в комнате ломался свет. Ничего не видно даже глазами, какие там камеры. До погасания была куча пустых бюллетеней в пачке едро. Без света да еще одному отследить нереально. Потом ни одной пустой не было. Проставили по тихому

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика