Вход
gazeta.a42.ru

Учёные: кошки меняют сексуальные предпочтения хозяев

5 декабря 2016, 19:59 20 1363
Фото: Анастасия Антонович / Архив «Газеты Кемерова»

Заражение паразитом Toxoplasma gondii, основным организмом-«хозяином» которого являются представители семейства кошачьих, повышает склонность к суициду, а также риск шизофрении, генерализованного тревожного расстройства и неконтролируемых приступов ярости. При этом инфицированные «кошачьим» паразитом люди проявляют большую склонность к нестандартным сексуальным практикам.

По данным исследования, проведённого чешскими учёными, всем заражённым токсоплазмой людям, особенно мужчинам, нравится в сексе жестокость и насилие, связывание, фетишизм, зоофилия, мазохизм, изнасилования и так далее. То есть их сексуально привлекают ситуации, обычно ассоциирующиеся со страхом, опасностью, болью и беспомощностью.

В то же время токсоплазма стимулирует выработку гормона дофамина в головном мозге, что заставляет людей вести себя более осмотрительно, отправляясь на поиски приключений. То есть сам по себе паразит не провоцирует появление сексуальных девиаций, а лишь усиливает имеющиеся склонности.

Эти данные коррелируют с другими гипотезами учёных, согласно которым токсоплазма может оказывать направленное влияние на работу головного мозга своих промежуточных «хозяев». Так, зараженных паразитом грызунов начинает не отпугивать, а наоборот, привлекать запах кошачьей мочи, сообщается в журнале Evolutionary Psychology.


комментарии

Автор удален
, 5 декабря 2016, 20:33
7 0
Прям захотелось убить свою кошку. Но перед этим её изнасиловать, а затем повеситься самому. Покуда ещё не заразился от неё.
Purple
, 5 декабря 2016, 20:52
3 0
Да чепуха это все.
Заражение происходит алиментарным(пищевым путем),кошек у нас никто не жрет.
А "кошатников" на Земле миллионы.
Что касается шизофрении-то до сих пор нет единого мнения ни об этиологии,ни о патогенезе этого заболевания.
Так что влияние токсоплазмоза скорее всего чисто умозрительное.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 21:17
1 0
Хорошо, что кошки не умеют читать.

п.с. пойду, дам своей мусе ченить вкусненького.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 21:31
3 0
"_Passenger_"Хорошо, что кошки не умеют читать.

п.с. пойду, дам своей мусе ченить вкусненького.


Не надо за всех кошек. Моя кошка мне комменты надиктовывает.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 21:46
2 0
А моя валерьянки как замахнет, такую чушь несет...
Вся в меня.
Геррр
, 5 декабря 2016, 21:50
2 3
То-то зоодрочеры такие агрессивные. В особенности кошатники.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 22:02
6 2
"Геррр"То-то зоодрочеры такие агрессивные. В особенности кошатники.


Вас кто то покусал?
Геррр
, 5 декабря 2016, 22:07
4 2
"_Passenger_"
"Геррр"То-то зоодрочеры такие агрессивные. В особенности кошатники.


Вас кто то покусал?
Ща, погоди (и засекай время и кол-во минусов, которые поставят кошатники).
Итак начнём: Кошки - противные животные. Гадят, воруют, мешают отдыхать, бесполезные твари.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 22:12
6 0
"Геррр"
"_Passenger_"
"Геррр"То-то зоодрочеры такие агрессивные. В особенности кошатники.


Вас кто то покусал?
Ща, погоди (и засекай время и кол-во минусов, которые поставят кошатники).
Итак начнём: Кошки - противные животные. Гадят, воруют, мешают отдыхать, бесполезные твари.


Прям Полиграф Полиграфыч...
Автор удален
, 5 декабря 2016, 22:13
1 0
"Геррр"
"_Passenger_"
"Геррр"То-то зоодрочеры такие агрессивные. В особенности кошатники.


Вас кто то покусал?
Ща, погоди (и засекай время и кол-во минусов, которые поставят кошатники).
Итак начнём: Кошки - противные животные. Гадят, воруют, мешают отдыхать, бесполезные твари.


Я плюсанул.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 22:23
1 0
"iggi pop" [/quote]

Я плюсанул.


Ваша кошка это прочитала.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 22:35
3 0
"_Passenger_"
"iggi pop" [/quote]

Я плюсанул.


Ваша кошка это прочитала.


И заржала.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 22:59
2 0
"iggi pop"

И заржала.


У Вас точно кошка?
Автор удален
, 5 декабря 2016, 23:05
1 0
Что-то у меня точно есть. Либо кошка, либо Toxoplasma gondii.
Автор удален
, 5 декабря 2016, 23:28
0 0
"iggi pop"Что-то у меня точно есть. Либо кошка, либо Toxoplasma gondii.


Вы счастливый.
gusilik
, 6 декабря 2016, 02:43
2 0
Больше к товарищу в гости не пойду, пока он от кота не избавится.
Green Bug
, 6 декабря 2016, 04:47
2 0
Почерпнём из статьи главное: гомосексуализм, педерастия, копрофилия и некрофилия кошками не вызываются. Так что, спокойнее, камрады!
drtot
, 6 декабря 2016, 05:54
0 0
Чего-то эта статья тянет на статью о разжигании...
:rage:
человекразумный
, 6 декабря 2016, 08:24
1 0
"iggi pop"Что-то у меня точно есть. Либо кошка, либо Toxoplasma gondii.
список того что у вас точно есть, гораздо шире, вы не представляете сколько сюрпризов в каждом из нас ))
Автор удален
, 6 декабря 2016, 09:17
2 0
"человекразумный"
"iggi pop"Что-то у меня точно есть. Либо кошка, либо Toxoplasma gondii.
список того что у вас точно есть, гораздо шире, вы не представляете сколько сюрпризов в каждом из нас ))


Меня переполняет любовь к Родине, вытесняя всё лишнее никчемное наносное.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Билайн создал семейные тарифы для близких людей
Яндекс.Метрика