Вход
gazeta.a42.ru

В аэропорту Кемерова при замене уронили и сломали пополам самолёт (фото)

19 августа 2016, 10:03 21 12811
Фото: анонимный источник

Владельцы международного аэропорта имени Леонова решили заменить самолёт на постаменте, украшавший площадь перед воздушной гаванью. При попытке поднять новый памятник рабочие случайно уронили его.

Как рассказал «Газете Кемерова» источник, который работает в аэропорту и наблюдал процесс замены памятника, новый самолёт сломался пополам. Рабочие с помощью автокрана сняли прежнее украшение – Як-18, но при подъёме МиГ-21 у крана лопнул трос, который удерживал МиГ.

«Самолёт рухнул на землю носом вниз и разломился пополам. Сейчас не известно, что украсит площадь аэровокзала, ведь Як-18 уже демонтировали», – рассказал источник.

МиГ-21 до падения


комментарии

Aleks76543
, 19 августа 2016, 10:32
2 1
Дурью маются. Стоял Ял-18 и пусть бы дальше стоял, от того что заместо него будет МиГ-21 аэропорт не станет более известным и как был захолустьем так и останется. Одно название что международный.
Автор удален
, 19 августа 2016, 11:40
2 0
Миг 21 - это военный самолет. Какое отношение он имеет к аэропорту Леонова?
По сабжу: Самолеты, оказывается, падают не только с неба на землю, но и с земли на на землю тоже. :D
Маша.м
, 19 августа 2016, 12:03
0 0
Пусть лучше так
YuryW
, 19 августа 2016, 12:07
2 0
Цены снижайте. А то намного выгоднее летать с Томска и Новосиба.
Маша.м
, 19 августа 2016, 12:12
2 0
Новые собственники аэропорта провели по весне совещание с представителями турагентств на предмет открытия новых направлений из Кемерово. К зиме обещали что-нибудь да предложить. А вот про снижение тарифов - тишина...
Автор удален
, 19 августа 2016, 12:19
1 1
"Маша.м" Новые собственники аэропорта провели по весне совещание с представителями турагентств на предмет открытия новых направлений из Кемерово. К зиме обещали что-нибудь2 да предложить.


Предлагаю турагенствам тему (бесплатно): экстримальный отдых в Турции. :ooi:
e666666
, 19 августа 2016, 13:05
0 0
:ПОМНЮ ОН СТОЯЛ В АНГАРЕ ЗАБРОШЕННЫЙ
7804111
, 19 августа 2016, 14:08
0 0
Бухие что ли были?
Автор удален
, 19 августа 2016, 14:35
0 1
"7804111"Бухие что ли были?


Кто? Самолеты?
7804111
, 19 августа 2016, 14:47
0 0
Кто грузил эти самолеты
Автор удален
, 19 августа 2016, 15:01
1 1
Грузили грузчики. Но грузчики не могли быть бухими. Это по умолчанию. Значит самолеты.
7804111
, 19 августа 2016, 15:12
0 0
Почему грузчики не могли быть бухими? Априори? Кого запрет удерживал. Ну и что из того, что нельзя быть пьяным на рабочем месте. Кому - то из числа бессовестных пофигистов это мешало выпить ?
permyackoff.victor
, 19 августа 2016, 15:24
3 0
Спортивный Як был установлен в честь кемеровчанина, чемпиона мира по пилотажу Владимира Мартемьянова. А вот на кой ляд нужен Миг? Может Леонов на таком летал, ну так достаточно и имени аэропорта.
Берия
, 19 августа 2016, 16:52
0 0
"источник"у крана лопнул трос, который удерживал МиГ.
Так надо наказать крановщика или того кто выпускает кран на линию с неисправностями.
Fиалка
, 19 августа 2016, 17:19
0 0
Не рассчитали вес самолёта и толщину троса? Или трос был гнилой?
Автор удален
, 19 августа 2016, 17:36
0 1
"7804111"Почему грузчики не могли быть бухими? Априори? Кого запрет удерживал. Ну и что из того, что нельзя быть пьяным на рабочем месте. Кому - то из числа бессовестных пофигистов это мешало выпить ?


Не, ну Вы смеетесь что ли? Где Вы хоть раз в жизни видели пьяных грузчиков?
zubr
, 19 августа 2016, 18:30
3 0
Вот зачем было трогать старый добрый Як? Про него даже Высоцкий пе6л, а теперь поставят какую нибудь фигню каменную:(
zubr
, 19 августа 2016, 18:32
1 0
О чём вы говорите? Как грузчики могут быть пьяными? как могут быть самолёты пьяными? это же кран был бухой понятно же, всё дело закрыто))) интересно откуда Миг привезли и вертушку в парко Волошиной
Автор удален
, 19 августа 2016, 18:44
1 2
"zubr" интересно откуда Миг привезли и вертушку в парко Волошиной


Наверное, конфисковали у кого нибудь за пьяное вождение.
satic
, 23 августа 2016, 14:01
0 0
Начнем с того, что изначально стоял Як-52, на котором написали Як-18, потому как они похожи, а Леонов начинал на Як-18. Як-52, в истории- появился много позже. Что бы исправить этот казус, а также для более солидного восприятия Леонов-реактивная авиация -космос решили поставить МиГ, но не много не рассчитали свои силы, да, мы имеем дело -с несчастным случаем на производстве:-)
zubr
, 24 августа 2016, 16:44
0 0
"satic"Начнем с того, что изначально стоял Як-52, на котором написали Як-18, потому как они похожи, а Леонов начинал на Як-18. Як-52, в истории- появился много позже. Что бы исправить этот казус, а также для более солидного восприятия Леонов-реактивная авиация -космос решили поставить МиГ, но не много не рассчитали свои силы, да, мы имеем дело -с несчастным случаем на производстве:-)
Всё равно не понял причём тут Миг и как путём слияния Як 18 и Як 52 образуется Миг

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Фантазия Ruban: диалог Востока и Европы

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика