gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 09:27
  • 2638

В Екатеринбурге из автобуса в 30-градусный мороз выгнали ребёнка

Фото: В Екатеринбурге из автобуса в 30-градусный мороз выгнали ребёнка  1

Инцидент произошёл в минувшую пятницу. История о том, как девятилетнюю девочку выгнал в сильный мороз из автобуса кондуктор, получила широкий общественный резонанс.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор потребовал от ребёнка покинуть автобус, так как у девочки с собой не оказалось денег. В результате школьнице пришлось пешком идти домой в сильный мороз.

«В рамках возбуждённого уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств, при которых малолетнему ребёнку было предложено покинуть автобус, несмотря на то, что длительное нахождение ребёнка на сильном морозе могло негативно сказаться на состоянии здоровья девочки», – сообщили в СУ СК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального СК России.

«При этом, согласно публикациям СМИ, со стороны представителей компании-перевозчика не было предпринято никаких мер для того, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы ребёнок не оказался один в опасной ситуации (например, не были вызваны родители либо сотрудники полиции, которые бы помогли связаться с родителями девочки и т. д.)», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика