Вход
gazeta.a42.ru

В Екатеринбурге из автобуса в 30-градусный мороз выгнали ребёнка

23 ноября 2016, 09:27 21 2638
Фото: commons.wikimedia.org

Инцидент произошёл в минувшую пятницу. История о том, как девятилетнюю девочку выгнал в сильный мороз из автобуса кондуктор, получила широкий общественный резонанс.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор потребовал от ребёнка покинуть автобус, так как у девочки с собой не оказалось денег. В результате школьнице пришлось пешком идти домой в сильный мороз.

«В рамках возбуждённого уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств, при которых малолетнему ребёнку было предложено покинуть автобус, несмотря на то, что длительное нахождение ребёнка на сильном морозе могло негативно сказаться на состоянии здоровья девочки», – сообщили в СУ СК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального СК России.

«При этом, согласно публикациям СМИ, со стороны представителей компании-перевозчика не было предпринято никаких мер для того, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы ребёнок не оказался один в опасной ситуации (например, не были вызваны родители либо сотрудники полиции, которые бы помогли связаться с родителями девочки и т. д.)», – добавили в ведомстве.
 


комментарии

Человек-свисток
, 23 ноября 2016, 09:36
3 2
Ну это уже совсем за гранью, детей что ли у кондуктора нет? А другие пасажиры? Как обычно, всем на...
Автор удален
, 23 ноября 2016, 09:57
2 0
Вот наша культура. Пушкин ну и прочее. А может культура это хотя б ребёнка на улицу не выгоняют.
Lev559
, 23 ноября 2016, 11:13
6 1
Ну не знаю, была у меня такая ситуация, в трамвае кондуктор выгонял пацана лет 10ти т.к. не было у него денег. Все стоят и смотрят чем закончится. Я заплатил за него, хотя мне самому надо было выходить на сл остановке. Вы бы видели глаза этой кондукторше! :surp:
menfree
, 23 ноября 2016, 11:50
2 6
Кондуктор не при чем. Виноваты родители, которые не обеспечили ребенка средствами на проезд! И если не выгонять, у ребенка выработается четкое мнение, что можно не соблюдать установленные правила в обществе. А как посмотреть на то, что дети гуляют в морозы, катаются на санках? Тоже непорядок - привлечь к ответственности?
Чего потом удивляться людям, которые плюют на всех. Жалость нужна там, где она действительно необходима!
Автор удален
, 23 ноября 2016, 11:54
2 0
Да какая разница кто виноват причём здесь ребёнок? А кто виноват, есть власти которые обязаны разобраться и наказать.
Lev559
, 23 ноября 2016, 11:56
3 1
"menfree"Кондуктор не при чем. Виноваты родители, которые не обеспечили ребенка средствами на проезд! И если не выгонять, у ребенка выработается четкое мнение, что можно не соблюдать установленные правила в обществе. А как посмотреть на то, что дети гуляют в морозы, катаются на санках? Тоже непорядок - привлечь к ответственности?
Чего потом удивляться людям, которые плюют на всех. Жалость нужна там, где она действительно необходима!


Кондуктор в первую очередь ЖЕНЩИНА с материнским инстинктом, в теплую погоду да, выпни его пусть пешком идет. а в -30 это скотство!!!!
ТН42
, 23 ноября 2016, 12:00
3 0
"menfree"Кондуктор не при чем. Виноваты родители, которые не обеспечили ребенка средствами на проезд! И если не выгонять, у ребенка выработается четкое мнение, что можно не соблюдать установленные правила в обществе. А как посмотреть на то, что дети гуляют в морозы, катаются на санках? Тоже непорядок - привлечь к ответственности?
Чего потом удивляться людям, которые плюют на всех. Жалость нужна там, где она действительно необходима!
А почему Вы не рассматриваете вариант, что ребенок мог потерять деньги или забыть их дома? А кондуктор на себе везет что ли ребенка? Ситуации бывают разные и выгонять ребенка в мороз из автобуса это не правильно.
Автор удален
, 23 ноября 2016, 12:35
0 0
"Lev559"Ну не знаю, была у меня такая ситуация, в трамвае кондуктор выгонял пацана лет 10ти т.к. не было у него денег. Все стоят и смотрят чем закончится. Я заплатил за него, хотя мне самому надо было выходить на сл остановке. Вы бы видели глаза этой кондукторше! :surp:


А кто минус поставил? Обисни, за что?
YuryW
, 23 ноября 2016, 12:40
4 0
Я бы заплатил за него, даже не думая. Я однажды за бомжа зимой заплатил - его выгоняли , а он тупо ехал отогревался. Так что все хороши.
7804111
, 23 ноября 2016, 12:41
1 0
Я всегда плачу за детей, если на моих глазах происходит такая ситуация. Я могу заплатить и за взрослого человека, если я вижу, что он нуждается в помощи, а то, что он мог соврать в данной ситуации и прикинуться неспособным оплатить, так это пусть на его совести будет. При этом я имею право льготного проезда в общественном транспорте.
Автор удален
, 23 ноября 2016, 12:44
1 0
Спасибо Вам что заплатили за человека, каким б он не был. А вообще то никто кроме власти не имеет права наказывать.
menfree
, 23 ноября 2016, 12:46
0 3
"ТН42" А почему Вы не рассматриваете вариант, что ребенок мог потерять деньги или забыть их дома? А кондуктор на себе везет что ли ребенка? Ситуации бывают разные и выгонять ребенка в мороз из автобуса это не правильно.
А что в заметке сказано, что ребенок одет не по сезону, не в себе или автобус не в городе? Потерял, забыл снимает ответственность с самого ребенка и с родителей, которые не привили этого. А вот если бы замершему ребенку не дали погреться в магазине или кафе итд, вот это было бы настоящее свинство! Не будем гадать. Повторюсь, я считаю, что кондуктор поступил правильно.
Вы много видели детей и их родителей уступающим место пожилым людям в транспорте? Я за год видел один раз. Поклон родителям воспитывающим такого ребенка.
crutchmaster
, 23 ноября 2016, 12:53
1 0
"_Passenger_"А кто минус поставил? Обисни, за что?


Это кондукторша. Её премии лишат же, если контролёр зайдет.
Lev559
, 23 ноября 2016, 13:01
1 0
"_Passenger_"
"Lev559"Ну не знаю, была у меня такая ситуация, в трамвае кондуктор выгонял пацана лет 10ти т.к. не было у него денег. Все стоят и смотрят чем закончится. Я заплатил за него, хотя мне самому надо было выходить на сл остановке. Вы бы видели глаза этой кондукторше! :surp:


А кто минус поставил? Обисни, за что?


# menfree думаю он))))
Автор удален
, 23 ноября 2016, 13:03
0 0
"crutchmaster"
"_Passenger_"А кто минус поставил? Обисни, за что?


Это кондукторша. Её премии лишат же, если контролёр зайдет.


Себе в карман она меньше положит, скорее, в этом причина.
Геррр
, 23 ноября 2016, 13:07
0 1
"Человек-свисток"Ну это уже совсем за гранью, детей что ли у кондуктора нет? А другие пасажиры? Как обычно, всем на...
Среди кондукторов иной раз такие мрази, что хоть свет туши. А большинство нормальные, вполне себе вменяемые люди. Девочке не повезло с мерзопакостью автобусной встретиться. Хотя бывают такие ситуации, что дети, условные "цыганята", просто в наглую пользуются своим возрастом и пытаются на халяву проехать, хотя деньги есть.
Lev559
, 23 ноября 2016, 13:11
2 0
"Геррр"
"Человек-свисток"Ну это уже совсем за гранью, детей что ли у кондуктора нет? А другие пасажиры? Как обычно, всем на...
Среди кондукторов иной раз такие мрази, что хоть свет туши. А большинство нормальные, вполне себе вменяемые люди. Девочке не повезло с мерзопакостью автобусной встретиться. Хотя бывают такие ситуации, что дети, условные "цыганята", просто в наглую пользуются своим возрастом и пытаются на халяву проехать, хотя деньги есть.


Ну заплатил я за девочку по тем временам кажется 16 руб. я не обеднел. А на сердце стало приятнее!
crutchmaster
, 23 ноября 2016, 13:14
0 3
"_Passenger_"Себе в карман она меньше положит, скорее, в этом причина.

Ну да, 20 рублей - это можно ни в чём себе не отказывать.
7804111
, 23 ноября 2016, 13:25
2 0
menfree, а при чем здесь уступил или не уступил? Это совсем другая история. А как быть с людьми, которые просто "отдирают" человека от места с криком: "Ты мне должен уступить". Мне тоже не всегда уступают, несмотря на трость или предъявление кондуктору удостоверения и справки МСЭ (многие люди ведь видят это).Но я не срываюсь с криком, а говорю себе : Мне никто ничего не должен, это только моя проблема (здоровье) и люди не обязаны её решать" И всё, я спокойно еду дальше, не обозлившись, не испортив себе настроение. А вот сама место в автобусе уступаю преимущественно мужчинам, потому что по моим убеждениям они не будут разыгрывать страдание и, если ему плохо, то значит плохо.
menfree
, 23 ноября 2016, 15:21
0 3
"7804111"menfree, а при чем здесь уступил или не уступил? Это совсем другая история...

Одна и та же: не заплатил за проезд, не уступил место, украл, ограбил...
человекразумный
, 23 ноября 2016, 15:35
4 1
"menfree"
"ТН42" А почему Вы не рассматриваете вариант, что ребенок мог потерять деньги или забыть их дома? А кондуктор на себе везет что ли ребенка? Ситуации бывают разные и выгонять ребенка в мороз из автобуса это не правильно.
А что в заметке сказано, что ребенок одет не по сезону, не в себе или автобус не в городе? Потерял, забыл снимает ответственность с самого ребенка и с родителей, которые не привили этого. А вот если бы замершему ребенку не дали погреться в магазине или кафе итд, вот это было бы настоящее свинство! Не будем гадать. Повторюсь, я считаю, что кондуктор поступил правильно. Вы много видели детей и их родителей уступающим место пожилым людям в транспорте? Я за год видел один раз. Поклон родителям воспитывающим такого ребенка.
вот такие как вы считальщики и выгоняют детей на мороз.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Кемеровчанам предлагают пройти осмотр зубов под микроскопом бесплатно
Яндекс.Метрика