gazeta.a42.ru
3 марта 2009 в 21:22
  • 3350

В Кемерове будут судить председателя экзаменационной комиссии

 О том, что прокуратурой Ленинского района при плановой проверке Кемеровской государственной медицинской академии были выявлены нарушения в экзаменационных работах, мы уже рассказывали. Напомним, что следственным отделом по городу Кемерово Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело в отношении председателя экзаменационной комиссии по биологии за подделку вступительных работ.

Во время следствия выяснилось, что женщина в ходе проведения вступительных экзаменов по биологии в 2006-2007 годах дала распоряжение преподавателям (4-ем учителям биологии) входящим в состав предметной экзаменационной комиссии дописать от имени абитуриентов своей рукой экзаменационные работы по биологии с целью завышения общего количества баллов. Следствием установлено, что, по крайней мере, в восемь работ были внесены дополнения. Сама обвиняемая тоже вносила в экзаменационные работы дополнения. И в итоге, абитуриенты, которые фактически сдали экзамен на три (3) получили положительную оценку и соответственно поступили на первый курс медицинской академии.

Так же установлено, что были нарушены права нескольких абитуриентов, которые успешно сдали вступительные экзамены на стоматологический и фармацевтический факультеты, но не прошли по конкурсу из-за необоснованно зачисленных на данные факультеты других абитуриентов.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области, во время следствия женщина полностью признала свою вину. Теперь обвиняемой предстоит ответить перед законом по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы». На днях предварительное расследование уголовного дела было завершено, и его передали в суд, которому и предстоит решить, каким будет наказание для преподавателя.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика