Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове из загоревшегося дома спасли 14 детей

20 декабря 2016, 10:10 48 4411
Фото: «Инцидент Кемерово» / «ВКонтакте»

Пожар в доме №18А по улице Терешковой произошёл утром 20 декабря. Из дома эвакуировали 45 человек, включая 14 детей.

«Загорелся электросчётчик, дым распространился с 6 по 13 этаж. Прибывшие пожарные вывели на улицу 45 человек, из них 14 – дети. Так как на улице холодно, жильцов дома разместили в подъехавших тёплых автобусах. В настоящее время пожар ликвидирован», – сообщили «Газете Кемерова» в региональном Главном управлении МЧС.

На месте работали 37 человек и 11 единиц техники, включая семь автоцистерн.


комментарии

ssss
, 20 декабря 2016, 10:25
4 0
Уважаемые авторы! Вы читаете свои статьи? " дым распространился с 6 до 13 этажи" - это на каком языке написано?
DruG
, 20 декабря 2016, 10:40
0 2
ещё бы модельку счётчика узнать, так на всякий случай
ssss
, 20 декабря 2016, 11:24
4 0
"DruG"ещё бы модельку счётчика узнать, так на всякий случай

Модель не имеет значение, главное плохой контакт в месте подключения, провода начинают греться, что и приводит к возгоранию изоляции, а рядом слаботочный щиток, в нем все шикарно горит. Спросите у электрика РЭУ когда он последний раз подтягивал контакты в вашем счетчике?
DruG
, 20 декабря 2016, 12:54
0 2
ну тоже верно, просто в моём доме счётчики стоят в квартирах, так что электрика расспрашивать смысла нету.
фываолдж
, 20 декабря 2016, 18:30
1 0
Случайно оказался рядом (это в торце "Медпрофа"). Горела проводка в стояках, коридор был задымлён, мужика из лифта извлекали, кажется живой, но наглотался дыма. Эвакуация была затруднена из-за задымлённости лестничной клетки и не работавшего лифта, а ещё и света не было, а ещё не рассвело. Поскольку этот горящий пучок кабелей и был единственной энергоартерией, то противодымная вентиляция бессильна. Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!
фываолдж
, 20 декабря 2016, 18:39
2 0
По поводу счётчика. В моём доме 464-ой серии стояки идут в стене, имея связь с проёмами счётчиков. Если б загорелся мой стояк, кранты. Были бы отрезаны от выхода, да просто б угорели, не проснувшись.
И вот вопрос - что-то не припомню, чтоб кто-то проверял "орешки" на стояках, надеюсь строители добротно затянули.
Кстати, вспомнил как женщину с лоджии пожарка снимала, говорят, не могла на клетку выйти.
DruG
, 20 декабря 2016, 19:45
3 2
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка.
вот интересно, а жильцы в УКашку жаловались на этот запах? понятно, что за обслуживание деньги платят, но и бдительность тоже проявлять надо - пока электрик до вашего дома дойдёт, если вообще делает обходы, можно и сгореть.

к нам вчера тётенька прибежала с требованием починить лифт, а мы не то что не
КузбассЛифт, да даже не УК, и её не смутили надписи над лифтами с номером аварийной службы лифтовиков и кнопка вызова диспетчера.
SpartakM
, 20 декабря 2016, 20:40
3 2
ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар
KEMEP0BO
, 20 декабря 2016, 23:17
2 2
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Воровать счётчики, которые в магазине новые - 500р?
Продавать б/у по 100 рублей? Где в этом выгода?
DruG
, 21 декабря 2016, 11:12
0 1
а у нас по 1700р :roll:
вот только что делать со счётчиком без паспорта? его потом опломбируют?
SpartakM
, 21 декабря 2016, 12:45
2 1
"KEMEP0BO"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Воровать счётчики, которые в магазине новые - 500р?
Продавать б/у по 100 рублей? Где в этом выгода?

а уплотнительные резинки из пластиковых окон на радуге недавно воровали - это значит суперприбыль?
Fиалка
, 21 декабря 2016, 13:09
2 0
"DruG"а у нас по 1700р :roll:
вот только что делать со счётчиком без паспорта? его потом опломбируют?


Если на даче поставит,то наверное да,у нас не проверяли наличие паспорта и счётчики почти у всех старые стоят.
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 10:42
1 4
"SpartakM"
"KEMEP0BO"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Воровать счётчики, которые в магазине новые - 500р?
Продавать б/у по 100 рублей? Где в этом выгода?

а уплотнительные резинки из пластиковых окон на радуге недавно воровали - это значит суперприбыль?

Уплотнительные резинки? Я вас больше не уважаю. А просто презираю за глупость.
AL-X
, 21 января 2017, 10:59
0 0
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 11:04
1 1
"AL-X"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.

Хорошо быть идеалистом. Можно витать в облаках и мечтать о прекрасном, верить в чудо. Надеяться на расцепитель или перемыкать его. И всё это в воображении.
Реальная жизнь не пачкает эти грёзы.
Автор удален
, 21 января 2017, 11:26
2 0
Граждане! надо заставлять ЖЭКИ обслуживать электрощитки. Дома стоят по сто лет а в щитках не разу никто контакты не посмотрел. Тем более сейчас нагрузка увеличилась а строили то под одну лампочку.
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 11:39
1 2
"a-gn"Граждане! надо заставлять ЖЭКИ обслуживать электрощитки. Дома стоят по сто лет а в щитках не разу никто контакты не посмотрел. Тем более сейчас нагрузка увеличилась а строили то под одну лампочку.

Под одну? Лампочку? 100 Ватт?
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"
AL-X
, 21 января 2017, 11:52
1 2
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.

Хорошо быть идеалистом. Можно витать в облаках и мечтать о прекрасном, верить в чудо. Надеяться на расцепитель или перемыкать его. И всё это в воображении.
Реальная жизнь не пачкает эти грёзы.

Вы слишком уныло троллите. Попробуйте еще раз.
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 12:07
0 2
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.

Хорошо быть идеалистом. Можно витать в облаках и мечтать о прекрасном, верить в чудо. Надеяться на расцепитель или перемыкать его. И всё это в воображении.
Реальная жизнь не пачкает эти грёзы.

Вы слишком уныло троллите. Попробуйте еще раз.

Ну как ещё вежливо сказать человеку, не разбираешься - не высказывай своё "ценное" мнение. Оно смешно любому, кто хоть раз открывал подъездные эл.щиты...
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 12:16
0 3
"AL-X"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.


Тепловой расцепитель? Ваша фамилия - Манилов?
AL-X
, 21 января 2017, 16:05
1 0
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.

Хорошо быть идеалистом. Можно витать в облаках и мечтать о прекрасном, верить в чудо. Надеяться на расцепитель или перемыкать его. И всё это в воображении.
Реальная жизнь не пачкает эти грёзы.

Вы слишком уныло троллите. Попробуйте еще раз.

Ну как ещё вежливо сказать человеку, не разбираешься - не высказывай своё "ценное" мнение. Оно смешно любому, кто хоть раз открывал подъездные эл.щиты...

Открывал и не раз, ты уж поверь. и ремонтировал не раз. Если они в таком состоянии, как на картинке, то это заслуга исключительно тех кретинов, в чъем ведомстве это электрооборудование. Я объяснил как должно работать по всем правилам, а ни как они работают на самом деле.
AL-X
, 21 января 2017, 16:10
0 1
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"SpartakM"ребята, не придумывайте то, чего не знаете.
была попытка украсть счетчики, потом замыкание и пожар

Как то в это больше верится. У нас народ такой. Тащат все, что плохо лежит и неважно ценное это или нет.
А по поводу возгорания проводки. Защитный автомат должен был отключить питание, если провод нагрелся из за плохого контакта. В нем тепловой расцепитель есть. Так что либо реально спереть хотели и перемкнули все нафиг, либо защита времен царя гороха стояла и никем нормально не обслуживалась.


Тепловой расцепитель? Ваша фамилия - Манилов?

идите почитайте какие защиты содержит автоматический выключатель. В ПУЭ есть. и должна быть устроенна защита линии. Тогда может будет толк от диалога с вами.
AL-X
, 21 января 2017, 16:21
0 0
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.
SpartakM
, 21 января 2017, 18:42
2 0
а какое отношение к обсуждаемому дому имеет фотография 2010 года да еще из какой-то хрущевки, сдуя по всему?
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 19:26
0 2
"SpartakM"а какое отношение к обсуждаемому дому имеет фотография 2010 года да еще из какой-то хрущевки, сдуя по всему?

Да хотел узнать у "специалиста", каким образом расцепитель узнаёт о плохом контакте в ответвительном сжиме?
А в ответ - бубнёж через губу, что он-то всё правильно пишет, это жизнь неправильная....
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 19:31
0 2
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

Весь список, пжлста, огласите.
А то, сильно я Вас подозреваю в некомпетентности.
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 19:33
0 2
"SpartakM"а какое отношение к обсуждаемому дому имеет фотография 2010 года да еще из какой-то хрущевки, сдуя по всему?

Вот фотка с обсуждаемого дома.
AL-X
, 21 января 2017, 20:32
1 1
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

Весь список, пжлста, огласите.
А то, сильно я Вас подозреваю в некомпетентности.

Да мне как то по барабану в чем вы меня подозреваете собственно. Отчитываться перед персонажем, который не умеет видимо пользоваться гуглом и не в силах заглянуть в ПУЭ, что бы узнать как работает тепловая защита в защитном автомате не имею желания. Иди ПУЭ учи, а то балаболишь чушь всякую.
AL-X
, 21 января 2017, 20:38
2 0
"KEMEP0BO"
"SpartakM"а какое отношение к обсуждаемому дому имеет фотография 2010 года да еще из какой-то хрущевки, сдуя по всему?

Вот фотка с обсуждаемого дома.

И что на ней должны увидеть люди?) Сгоревший распред щит?))
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 21:06
1 2
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

Весь список, пжлста, огласите.
А то, сильно я Вас подозреваю в некомпетентности.

Да мне как то по барабану в чем вы меня подозреваете собственно. Отчитываться перед персонажем, который не умеет видимо пользоваться гуглом и не в силах заглянуть в ПУЭ, что бы узнать как работает тепловая защита в защитном автомате не имею желания. Иди ПУЭ учи, а то балаболишь чушь всякую.

Пожалуйста, напиши ещё что-нибудь.
[удалено за переход на личности]
Ну, если Вы, глубоконеуважаемый, выучили слово - ПУЭ, расскажите, какие устройства защищают от нагрева в плохом контакте? Мне это очень интересно, думаю, всем грамотным людям будет это интересно....
AL-X
, 21 января 2017, 21:55
2 1
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

Весь список, пжлста, огласите.
А то, сильно я Вас подозреваю в некомпетентности.

Да мне как то по барабану в чем вы меня подозреваете собственно. Отчитываться перед персонажем, который не умеет видимо пользоваться гуглом и не в силах заглянуть в ПУЭ, что бы узнать как работает тепловая защита в защитном автомате не имею желания. Иди ПУЭ учи, а то балаболишь чушь всякую.

Пожалуйста, напиши ещё что-нибудь.
[удалено за переход на личности]
Ну, если Вы, глубоконеуважаемый, выучили слово - ПУЭ, расскажите, какие устройства защищают от нагрева в плохом контакте? Мне это очень интересно, думаю, всем грамотным людям будет это интересно....

Причем тут плохой контакт [удалено за переход на личности]? Речь идет о тепловом расцепителе автомата, который при нагреве провода должен отключить автомат за определенное время. График срабатывания тепловой защиты нагуглишь сам, если понимаешь хоть о чем речь. А нагрев провода может быть по нескольким причинам, начиная с плохого контакта, заканчивая перенагрузкой на кабель при которой неправильно подобранный или неисправный автомат не отключится и изоляция перегреется и тупо загорится. Доперло [удалено за переход на личности]?
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 22:00
1 3
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"SpartakM"а какое отношение к обсуждаемому дому имеет фотография 2010 года да еще из какой-то хрущевки, сдуя по всему?

Вот фотка с обсуждаемого дома.

И что на ней должны увидеть люди?) Сгоревший распред щит?))

Вы должны увидеть этот сгоревший щит. И понять, что такое может повториться, если будете совать свои ручонки в эл.щиты...
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 22:10
1 3
"AL-X"Причем тут плохой контакт

Как при чём? Пожар от него произошёл. Или это для Вас, пожар - мелочь, которая никого не интересует?
И всё-таки, объясните, как тепловой расцепитель автомата сработает, если возникнет нагрев в ответвительном сжиме? Слабо?
Понял, Вы не знаете таких слов...
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 22:24
1 1
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

У Вас какая группа по электробезопасности, что так бодро обсуждаете ПУЭ?
AL-X
, 21 января 2017, 23:01
2 1
"KEMEP0BO"
"AL-X"Причем тут плохой контакт

Как при чём? Пожар от него произошёл. Или это для Вас, пожар - мелочь, которая никого не интересует?
И всё-таки, объясните, как тепловой расцепитель автомата сработает, если возникнет нагрев в ответвительном сжиме? Слабо?
Понял, Вы не знаете таких слов...

С чего уверенность, что из за плохого контакта произошел пожар? Пруф в студию. Или просто догадочка?

И всё-таки, объясните, как тепловой расцепитель автомата сработает, если возникнет нагрев в ответвительном сжиме? Слабо?

При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней. Схему любого нормального автомата посмотрите. Срабатывает она долго. Если память не подводит, то тепловая автомата класса С должна сработать в течении 60 секунд. За это время кабель вплоне может загорется. Согласен что не всегда срабатывает, тут спорить не буду. Лаборатория стопудов эти автоматы не проверяла на срабатывание. А на заводах и из партии несколько штук пытают и все. Так что тут вариантов дофига, почему загорелось.
AL-X
, 21 января 2017, 23:10
1 1
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

У Вас какая группа по электробезопасности, что так бодро обсуждаете ПУЭ?
4 выше тысячи. А у вас?
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 23:17
1 2
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?
KEMEP0BO
, 21 января 2017, 23:20
1 2
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

У Вас какая группа по электробезопасности, что так бодро обсуждаете ПУЭ?
4 выше тысячи. А у вас?

Выкинь свои корочки, не позорься.
Ойли
, 21 января 2017, 23:25
1 0
"KEMEP0BO"
"AL-X"Причем тут плохой контакт

Как при чём? Пожар от него произошёл. Или это для Вас, пожар - мелочь, которая никого не интересует?
И всё-таки, объясните, как тепловой расцепитель автомата сработает, если возникнет нагрев в ответвительном сжиме? Слабо?
Понял, Вы не знаете таких слов...


Точно в сжиме?
AL-X
, 21 января 2017, 23:53
0 0
"KEMEP0BO"
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?

[удалено за переход на личности. Предупреждение!]
AL-X
, 21 января 2017, 23:54
1 0
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"KEMEP0BO"
"AL-X"
"hm1983"Послушал разговоры, говорят, горелым воняло давно уже от этажного щитка. Так что причина очевидна - неисправная (в новом доме!) электропроводка. УК не завидую. А пожарники, да, молодцы!

Вы бы проекты посмотрели на электроснабжение в этих новых домах. Там такое ощущение, что в ПУЭ и СНиП ни разу не заглядывали. И делают эту проводку такие же балбесы колымщики, не имеющие должных знаний и умений. Или совковые дедки элетрики, которых как 30 лет назад научили, они до сих пор так и лепят. Вот и горит все.

У Вас какая группа по электробезопасности, что так бодро обсуждаете ПУЭ?
4 выше тысячи. А у вас?

Выкинь свои корочки, не позорься.

А у вас то какая группа? Ответе мне?) Судя по всему даже вторую не дали)
Автор удален
, 22 января 2017, 00:05
2 0
"KEMEP0BO"
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?


Несколько раз я тебя спрашивал, чувак-КЕМЕРОВО, в чём ты профи. Ты скромно скрывал. Мол, создаю полезный продукт и не более того.
Так неужели ты электрик? Это беда, чувак. Электроэнергия (для тебя) это кака. Не бери её руками и не тащи в рот.
AL-X
, 22 января 2017, 00:18
1 0
"iggi pop"
"KEMEP0BO"
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?


Несколько раз я тебя спрашивал, чувак-КЕМЕРОВО, в чём ты профи. Ты скромно скрывал. Мол, создаю полезный продукт и не более того.
Так неужели ты электрик? Это беда, чувак. Электроэнергия (для тебя) это кака. Не бери её руками и не тащи в рот.

Да он не электрик. С такими знаниями за профнепригодность попрут) Так..унылый тролль. Даже читать не интересно.
Автор удален
, 22 января 2017, 00:29
1 0
"AL-X"
"iggi pop"
"KEMEP0BO"
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?


Несколько раз я тебя спрашивал, чувак-КЕМЕРОВО, в чём ты профи. Ты скромно скрывал. Мол, создаю полезный продукт и не более того.
Так неужели ты электрик? Это беда, чувак. Электроэнергия (для тебя) это кака. Не бери её руками и не тащи в рот.

Да он не электрик. С такими знаниями за профнепригодность попрут) Так..унылый тролль. Даже читать не интересно.


"Он не тролль. Он жёсткий диалектик. Он заставляет растрясти накопленный политический жирок. Он бесподобен в обличении не профессионализма. Ему просто надо слепо доверять и следовать за ним."
Рекомендации от iggi pop.
AL-X
, 22 января 2017, 01:17
0 0
"iggi pop"
"AL-X"
"iggi pop"
"KEMEP0BO"
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?


Несколько раз я тебя спрашивал, чувак-КЕМЕРОВО, в чём ты профи. Ты скромно скрывал. Мол, создаю полезный продукт и не более того.
Так неужели ты электрик? Это беда, чувак. Электроэнергия (для тебя) это кака. Не бери её руками и не тащи в рот.

Да он не электрик. С такими знаниями за профнепригодность попрут) Так..унылый тролль. Даже читать не интересно.


"Он не тролль. Он жёсткий диалектик. Он заставляет растрясти накопленный политический жирок. Он бесподобен в обличении не профессионализма. Ему просто надо слепо доверять и следовать за ним."
Рекомендации от iggi pop.
AL-X
, 22 января 2017, 01:18
0 0
блин сайт гонит)
Комментатор.
, 22 января 2017, 01:51
1 0
"KEMEP0BO"
"1"При плохом контакте на зажиме кабель начнет греться в месте соединения и тепловая если успеет то сработает так как контакт соединен с ней.
Как, ну как? Ну объясните мне как?

Как греться начнёт? Тепловое действие тока.
Комментатор.
, 22 января 2017, 01:55
1 0
...до сих пор помню - в одном новом доме гастарбайтеры проводку делали,а мне потом надо было бытовые электроприборы в розетку включить...
При включении мог произойти небольшой взрыв,кз,выбивало автомат на щитке,и т.д.
НОВЫЙ,только построенный дом был)

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон начнёт продавать в Кузбассе проводной интернет через местных провайдеров
Яндекс.Метрика