gazeta.a42.ru
9 декабря 2015 в 09:09
  • 1472

В Кемерове курсируют пять новогодних троллейбусов

Фото: В Кемерове курсируют пять новогодних троллейбусов 1

В областном центре по маршрутам начали курсировать пять украшенных к праздникам троллейбусов. Скоро к ним присоединятся еще пять троллейбусов и четыре трамвая.

В рамках традиционного конкурса на лучшее новогоднее украшение подвижного состава примут участие более 50 экипажей трамваев и троллейбусов, сообщили в администрации Кемерова. На сегодняшний день украшены салоны троллейбусов №30, 111, 22, 64 и 121.

Первый украшенный кондуктором Владимиром Синкевичем троллейбус №30 начал курсировать по маршруту №7 с 5 декабря. В 20-х числах декабря Владимир, по традиции, сменит свой рабочий наряд на костюм Деда Мороза. При продаже билетов пассажирам он будет рассказывать стихи, загадывать загадки и дарить подарки самым маленьким и внимательным пассажирам.

Как писала «Газета Кемерова», в Кемерове появятся праздничные троллейбусы и трамваи в рамках традиционного конкурса. Победителя конкурса определят не только по внешней оценке красоты вагонов, но также будут учитывать санитарное состояние салона, полноту раскрытия темы и присутствие украшений, сделанных собственными руками.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика