gazeta.a42.ru
16 декабря 2015 в 15:18
  • 6698

В Кемерове на Карболитовской ввели одностороннее движение

Фото: В Кемерове на Карболитовской ввели одностороннее движение 1

Продолжение: Кемеровчане просят отменить одностороннее движение по Карболитовской

В Кемерове на нескольких участках городских дорог с 16 декабря изменилась организация движения. На пересечении Советского проспекта и улицы Карболитовской организовали кольцевое движение.

Также дорожники установили режим одностороннего движения по Карболитовской со стороны Красноармейской в направлении Советского, сообщили в мэрии. Такие нововведения предприняли для увеличения пропускной способности городских магистралей и обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящее время выполнен только первый этап работ. Так, на пересечении улицы Красноармейской с улицами Рабочей и Щетинкина установили новый светофор, перенесли опоры троллей на Карболитовской, увеличили радиус «токемского кольца». Весной-летом 2016 года бетонные ограничительные блоки заменят на бордюрный камень, обновят асфальт и построят дополнительную полосу движения на Красноармейской перед пересечением с Карболитовской.

УГИБДД Кемерова предупреждает водителей о том, что на улице перед началом одностороннего движения установлены соответствующие знаки.

«Водители еще не привыкли к одностороннему движению, поэтому проезжают на Карболитовскую под запрещающий знак. Этим они не только нарушают ПДД, но и создают опасные дорожные ситуации, которые могут привести к ДТП», – рассказали «Газете Кемерова» в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», трамвайные пути будут пролегать сквозь кольцо, остальной транспорт будет двигаться согласно правилам проезда кольцевых перекрестков.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика