gazeta.a42.ru
19 сентября 2011 в 16:45
  • 5558

В Кемерове откроется «Встречное движение»

Фото: В Кемерове откроется «Встречное движение» 1

В Кемерове откроется фестиваль молодёжных и студенческих театров «Встречное движение – 2011». С 21 по 25 сентября молодёжные театры Сибири и Дальнего Востока покажут кемеровчанам свои постановки.

Хедлайнером фестиваля будет один из лидеров российского молодёжного театрального движения, тюменский театр «Мимикрия». Кемерово представят университетская «Встреча» и «Карман» КузГТУ.

Мы ожидаем более 10 вузовских театров Сибири и Дальнего Востока, которые выступят со своими оригинальными постановками. Это театральные коллективы из различных городов России: Иркутска, Тюмени, Кемерово, Братска, Нижнеудинска, Новосибирска, Читы и др. По мнению критиков, студенческие театры за счет своих смелых художественных решений вносят значительный вклад в современный театральный процесс, – рассказывает куратор фестиваля Анна Резвова.

Кроме спектаклей, в программу фестиваля входит проведение мастер-классов по режиссуре, пластике и актерскому мастерству, а также творческие вечера «По встречке». Свое согласие на участие в них подтвердили такие известные театральные деятели, как профессор ГИТИСа, президент Ассоциации студенческих театров России Михаил Чумаченко и режиссер челябинской студии-театра «Манекен» Владимир Филонов.

На спектакли будут продаваться благотворительные билеты по 50 рублей. Кроме этого на разных сценических площадках Кемерова организуют открытый просмотр спектаклей.

Открытие фестивальной недели пройдет в виде шествия по центральным улицам города, которое стартует 21 сентября в 16:00 от второго корпуса КемГУ. В молодежном театральном марафоне может поучаствовать каждый.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика